Игрок
Вейд
Входит в группы
Гости из неизвестных мест
Шэн Ду

Опрятно одетый вежливый юноша, его спутник

Для Персонаж/роль Шэн Ду

Твоя история
Самые первые твои воспоминания связаны с Долиной Целителей — именно там ты родился. Только вот кто твои родители — тебе не известно. Наставники были, присматривали за тобой и еще за несколькими детьми, оставшимися без родителей по разным причинам, но вот кровными родственниками твоими никто не назывался, а учителя вроде бы честно не знали.

И что бы ты ни пробовал делать — всё тебе удавалось легко. Даже до неприличия легко. Все яды, зелья и снадобья ты выучивал с ходу, а некоторым еще и придумывал сам новые свойства и применения. Боевые искусства тоже давались тебе так, будто в твоих жилах течет кровь поколений воинов. И в людях ты начал быстро разбираться, гораздо быстрее, чем учились этому твои сверстники, в обществе которых тебе быстро стало скучно. Им хотелось играть в простенькие игры, и порой это было забавно, но тебе хотелось узнавать и проверять, а на что же еще ты способен?
Тебе было около 10 (ты не знаешь точно дня своего рождения. спросить-то не у кого было, подкидыш он и есть подкидыш), когда в Долине появилась Юй Ляньхуа (игрок: Вар)

Она сирота, как и ты, и очень талантлива. Начать можно с того, что она просто попала на обучение в Долину, будучи никем! Просто измором брала её врата снова и снова и снова!
Несмотря на разницу в возрасте (она старше тебя чуть ли не на десять лет) и в том, как вы жили раньше, вы сошлись и быстро стали звать друг друга старшей сестрой и младшим братом. Она не скрывала, что старается добиться своего самыми разными методами, в том числе и соблазнением. Вы учили друг друга всему, что знаете.

Со временем вы решили, что в закрытой Долине вам тесно. Особенно тебе — ты же не видел мира за пределами — и вы её покинули и стали скитаться по улицам Западной Шань. Шицзе твоя занялась "древнейшей профессией", а ты научился воровать. Жизнь была не очень простой, но ты жадно впитывал весь опыт, наблюдая за самыми разными людьми. Однажды ты встретился с Ло Мэй (игрок Смехель). Она пыталась украсть еду и была поймана владельцем булочной, который орал на весь переулок, что сейчас он ей оторвёт руки, а потом сдаст городской страже. Ты швырнул в него камень и когда он отвлёкся, девчонка пнула булочника по ноге и, воспользовавшись этим, сбежала. А когда вы отбежали достаточно далеко, она поделилась с тобой надёжно спрятанным на её теле хлебом. Так вы и познакомились. Воровать и вообще выживать вместе оказалось гораздно проще, да и просто греть друг друга холодными вечерами. Она рассказывала тебе о школе, где из неё растили орудие для убийств, эти навыки пригодились вам обоим.

Через несколько месяцев тебе улыбнулась невероятная удача. Ты встретил господина. выглядящего полнейшим простофилей, с таким толстым кошелем. Ты не мог не попробовать украсть его! Но оказалось, что господин ловок и проворен, он схватил тебя, заломил тебе руку и даже достал из рукава кинжал, но вдруг передумал убивать тебя. Он начал расспрашивать, кто ты и кто тебя послал, и попробуй не ответь, когда тебе заломил руку взрослый мужчина. причём он понимал, когда ты пытался врать, и сжимал сильнее.
По окончанию рассказа. он отпустил тебя, раскрыл кошель и отдал все свои деньги. И сказал, если захочешь больше, чтоб ты через неделю пришёл в указанное место.

Ты взял Ло Мэй с собой, вы отлично научились работать парой. Да только оказалось, что названное мужчиной место — лучший номер гостиницы, в которой остановился ван Западной Шань, а сам он ван и есть. Поняли вы это только тогда, когда оказались в его покоях. Ван Фэн был, казалось, доволен вашими навыками обмануть его стражу и слуг. И он предложил вам остаться с ним на правах слуг. Тебе было любопытно, а Ло Мэй поедала глазами ванов ужин, и вы согласились, только попросили взять на службу еще и старшую сестричку.

Для Персонаж/роль Шэн Ду

На службе у вана

Так вы и встретились. Довольно быстро вам троим стало понятно, что ван только изображает на людях недалёкого простофилю, а на деле он очень умён и жесток. Это вам нравилось, как и то, что в общении с вами он не скрывал своего истинного лица. Официально вы были слугами. А шицзе он подарил целый бордель, где назначил главной! А на деле — вы узнавали для него самые разные слухи, вы и воровали, и порой убивали или отравляли. А девочки шицзе узнавали всё, что только можно узнать от клиентов. Ван же делился с вами не только кровом, едой и одеждой, но и дал доступ в библиотеку и наставников из числа особо приближенных к нему людей. А тебя выделял особо, порой он вёл себя так, будто ты был его сыном, ты даже стал звать его ифу (приемный отец). Беседуя с ним наедине, ты догадался, что его гложет печаль по кому-то, давно потерянному. Он рассказал тебе о своём брате, которого любил и которого подло убили 16 лет назад вместе со многими преданными ему людьми, но тебе казалось, что здесь скрыто большее. Из уважения к благодетелю, ты не расспрашивал.

Одно из заданий, о котором просил тебя ифу, нужно было сделать в Южной Хэ. Было это приблизительно три года назад. Там находится некая школа Сюаньду, и ифу сказал, что у главы этой школы есть некий особый трактат. Который ему очень-очень нужен. Подобравшись поближе к школе, ты поузнавал и быстро выяснил, что прежний глава почил недавно, а новым не все его соученики довольны. Сговориться с недовольными было легко, ты устраняешь их молодого главу, а они открывают для тебя сокровищницу и библиотеку школы. Да вот только незадача! Это молодой глава, Шэнь Цяо (ему было лет 17, может даже 16) был действительно хорош, ты убедился в этом своими глазами (игрок: Винс). Поэтому ты понял, что требуется яд. Ты смешал довольно сложный состав, после чего явился под вуалью и потребовал отдать тебе трактат. Глава отказался. Тогда ты при свидетелях назначил поединок, а толпа (подогретая твоими сообщниками) горячо поддержала. В утро поединка ты передал яд сообщникам, и они добавили его в еду главе. До самого боя он не замечал никаких изменений, а во время сражения у него начались проблемы со зрением. Только и оставалось что нанести последний удар. Но только испугавшись происходящего с ним, Шэнь Тао оступился, находясь на краю скалы, ты бросился к нему, ветер приподянл твою вуаль, вы встретились взглядом — а потом он рухнул в бездну.
Ты так и не понял, успел ли он увидеть твоё лицо.

Однако дело было сделано, и ты получил доступ в библиотеку. Когда тебя спросили, а кто ты такой, то ты сказал им заранее приготовленную историю — Ло Мэй рассказывала тебе о школе, где из неё и других детей растили орудия для убийств. Поскольку ты и сам очень молод, то ты выдал себя за одного из воспитанников этой якобы уничтоженной школы. Но трактата нигде не было.Видимо, Шэнь Цяо унёс его с собой в бездну.

Когда ты рассказал ифу о провале, он не сердился. Он сказал, что видимо задание было слишком сложным, и ты справился хорошо, как мог. И в знак того, что он не гневался, он подарил тебе вещь, которую ранее носил при себе — ты заметил небольшой вышитый кошель. Внутри него была подвеска странной формы. Он сказал, что его давно мучает загадка этой вещицы, и возможно вместе вы сможете понять, что это и зачем.

Около года назад ифу предложил тебе и Ло Мэй отправиться путешествовать и смотреть мир. Вам и сами этого хотелось. Вы условились о том, как поддерживать связь, и договорились, что если встретитесь вне его дома, будете делать вид, что вы не знакомы. С Ло Мэй вы тоже разошлись разными путями.

Странную вещицу ты взял с собой, но долго не находил о ней никакой информации. Носил на цепочке на шее.

Встреча c юношей, накрашенным как девушка (игрок Эльвен) произошла в этот год. Пока вы там целовались, штука соскользнула с цепочки.Поскольку мальчик ты ловкий, а отрываться от процесса не очень хотелось, ты поймал её в ладонь. Она небольшая, а потом в твоей ладони оказалась еще и ладонь твоего партнёра... и что-то случилось.Вас будто поразило обоих одной молнией (хотя позже ты не нашёл на себе никаких отметин или ожогов). На этом вечер и закончился (и хорошо, а то мало ли куда бы вас завела эта шутка!!!)

Для Персонаж/роль Шэн Ду

Последние события
Через некоторое время ты понял, что тебя гложет какая-то тоска. Будто в жизни не хватает чего-то важного. Порой тебя будто захлёстывали чужие эмоции, гнев, радость, печаль, хотя поводов для них ты не видел. А однажды ты проснулся от боли, поднял рубаху — но в том месте, где болело, не было раны, лишь слегка покраснела кожа. Прошло это внезапно, как и появилось. Кажется, надо вновь встретиться с тем юношей, может быть, вместе вы сможете понять, что это было и как избавиться... если сможете посмотреть друг другу в глаза после того вечера (вот же незадача… боя, яда, трудностей и людской злобы ты не боялся никогда.. а тут робеешь).
Несколько недель назад ты получил весточку от ифу с указанием явиться на турнир и туманными намёками на то, что надо будет поузнавать про сборы сильных заклинателей в союзы. Ты помчался с радостью. И по ифу с сестричками ты соскучился, и в турнире показать себя охота. И союзы сильных — это очень любопытно, особенно тебе с твоей тягой к знаниям! Да и …что угодно. чтоб не думать от том накрашенном юноше!!!

По дороге в Центральную Юань ты увидел, как некий мужчина (Ду Ху, игрок Стая) оказывает помощь больному, и почуял у него в руках крайне интересную смесь трав, ты о такой никогда не слышал. Знал только 1 из ингридиентов. И когда больному действительно помогло, ты кинулся к нему, схватил за рукав и стал просить научить тебя… но ты даже договорить не успел, как из рукава выпрыгнул с шипением небольшой зверёк и укусил. Ты быстро понял, что пушистик ядовит... очнулся ты уже в компании Ду Ху и его спутника (игрок: Инай). Ду Ху приводил тебя в чувство, ворча, а второй.. просто стоял столбом. Однако, обретя способность ворочать челюстью, ты немедля стал снова проситься в ученики. И тебя не прогнали (детали отношений обсуди сам с игроками).

Вот только незадача!. Едва прибыв в столицу Центральной Юань, ты заметил того самого юношу!! Ты узнал его даже без макияжа... и дурацкое сердце колотится как бешеное. А он еще, похоже, накоротке с местным ваном.

Для Персонаж/роль Фэй Цзилинь Персонаж/роль Шэн Ду Персонаж/роль Силач неизвестного происхождения Группа ролей Западная Шань

Прием со словом Закат
Среди твоих боевых приёмов встречается слово «закат». Ты знаешь, что таким боевым приёмам учат только в Западной Шань! Если кто-то показал приём со словом «закат», ты узнаёшь соотечественника или обученного им. Этот приём НЕЛЬЗЯ заменить на другой.

Для Персонаж/роль Чжан Сяолун Персонаж/роль Шисань Персонаж/роль Хо Юнган Персонаж/роль Хо Юнлан Персонаж/роль Женщина именем Баошань Персонаж/роль Шэн Ду

Информирование о состоянии
Вы получили эту вводную, потому что есть кто-то, кто связан с вами и чувствует ваше состояние.
Поэтому время от времени сообщайте ему о происходящем с вами. Можно через игротеха, но нам будет проще, если вы сами

Для Персонаж/роль Чжан Сяолун Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Женщина именем Баошань Персонаж/роль Шэн Ду

Подвеска
Как выглядела подвеска

https://sun9-78.userapi.com/impg/r3Yc1IL5HbUep8BiMA9bjIsF3MEagyEh2yQR5Q/1lZQExG6LeQ.jpg?size=1072x671&quality=95&sign=52305f191f7a062d3abd240fea265592&type=album

Для Группа ролей Сверхобучаемый

Модель: напоминание по обучению

Ваши персонажи сверхобучаемы.
Это значит, что
-у наставников учитесь с вероятностью 2/3. (сыграйте в камень-ножницы-бумагу, если выкинули разное, то обучение прошло)
у всех остальных с вероятностью 50% (киньте монетку)
Обучение по связи судьбы с идеей гарантированное

Так же вы можете выучить на игре один сложнопередаваемый навык