Важнейшее ведомство в хэйанской Японии. Оммёдо - искусство прозревать скрытое - является смесью, синтоизма, даосизма, буддизма, китайской философии и естественных наук. Функции: Охрана Императора и страны (в первую очередь - столицы) от негативных магических воздействий, предсказания, составление гороскопов успокоение недовольных мертвецов и усмирение обнаглевших сверхъестественных существ - ёкаев. Единственное госучреждение, где можно подняться по карьерной лестнице, несмотря на происхождение. Если человек успешно практикует искусство оммёдо, он может получить должность в Палате Гаданий. Все служащие в Палате Гаданий при необходимости могут быть призваны пред лицо Микадо.

  • Такасина-но Хидэо Effy

    Глава Палаты Гаданий. Чиновник четвертого ранга. Он не оммёдзи. Главная его задача - осуществлять связь Двора с оммёдзи. Он организует присутствие оммёдзи на всех важных церемониях, а также отвечает за своевременное составление государственных предсказаний и гороскопов.

  • Абэ-но Ясунори Хэлка Ровенион

    Главный онмёдзи, нынешний глава клана Абэ. Чиновник пятого ранга. Сильный колдун. Непосредственно руководит работой остальных оммёдзи.

  • Абэ-но Ясумасу Ур

    Сын Абэ-но Ясунори, главного оммедзи.

  • Аска Луч

    Только что принятая в Палату ученица