Объединяет несколько Управлений, занимающихся вопросами культуры, науки и образования. Также в ведении Академии находятся различные художественные школы, поэтические и музыкальные кружки. А ещё лавки, продающие роскошь - фонарики, веера и т. п. В каждом Управлении есть глава, и по нескольку чиновников. Должности чиновников могут занимать как представители высоких рангов, так и люди низких званий.

А ещё здесь, так же, как и в палате гаданий, должности (кроме главы Академии) могут занимать как мужчины, так и женщины.

  • Фудзивара-но Тосинори, Глава Академии Ranmaru

    Старший сын Фудзивара-но Митинори (Синдзэя) и его первой жены Такасина-но Сигенака. Получил эту должность после того, как отец вернул себе фамилию Фудзивара. Известный поэт, ученик Фудзивара-но Мотомоси. Друг и соперник Сато-но Норикиё (Сайгё).

  • Хидеаки Тезей

    Секретарь Фудзивара-но Тосинори

  • есть вакансии / 0 заявок заявиться
Управление Императорских Антологий

Важнейшие функции - составление поэтических антологий и контроль за распространением стихов и других текстов. Проведение стихотворных конкурсов и турниров.

  • Минамото-но Накамаса Kissofthevoid

    Самый старший из живущих представителей ветви Сэтцу-Гэндзи. Глава ветви. Приходится родным дядей Минамото-но Нобуко, второй жене Тайра-но Тадамори. В прошлом верно служил императору Сиракаве, а теперь предан Первому Императору-Иноку Тоба. Известный поэт и составитель антологий.

  • +3 вакансии / 0 заявок заявиться
Книжно-архивное управление

Занимается составлением и хранением летописей

Управление Изящных Искусств и Украшения

Контролирует художественные школы, мастерские и лавки, торгующие произведениями искусства (ширмами, веерами, фарфором и т.д.)

Управление Образования и Науки

Вотчина конфуцианцев. Они занимаются изучением и объяснением трактатов Кун-Цзы.

  • Фудзивара-но Митинори (Синдзэй) Neville

    Учёный-конфуцианец и буддийский монах. Сын Фудзивара-но Санеканэ из Южной ветви клана Фудзивара. Семья Митинори была известна как семья ученых ма (конфуцианских чиновников) на протяжении нескольких поколений, начиная с его прадеда, Фудзивара-но Санэнори. Его дед, Фудзивара-но Суэцуна и отец Санэкане были главами Академии, теперь эту должность занимает его старший сын.

  • +2 вакансии / 0 заявок заявиться