• Грайг Манрик

    Бывший наемник, выполнял разные нехорошие поручения, лишь бы платили. После очередного неудачного дела не только поссорился со своими подельниками (обычное дело), но и вызвал гнев богов. В результате проклятия потерял способность есть мясо и пить вино, что для человека его ремесла и привычек стало сущим бедствием. Не раз обращался к местным колдунам, но те отказывались, памятуя о печальной судьбе колдуна Нейлоса, который взял много монет за снятие проклятия, а потом куда-то исчез.

  • Хегель Гросс Рус

    Рослый детина из семейства Гросс.
    Разбойник и мародер. Не забывает славить богиню Деркето в своих битвах и походах.

  • Каин «Перекованный» Ктулх / Володя

    С рождения Каин был отмечен благословением Богини: кости ребёнка были настолько хрупкими, что постоянно ломались, при любом неосторожном движении, причиняя тем самым сильнейшую боль. Однако, казалось бы, лишь обрекающий на смерть недуг обернулся закалкой души и тела: сраставшиеся после перелома кости обретали прочность выкованного мастером металла, даруя калеке надежду на выживание в том суровом мире… Ступая по тропе агонии, Каин балансировал на пороге смерти, однако же, любовь Богини, которой поклонялось его племя - милостивой Деркето - всегда уберегала душу мученика от скуки небытия, даруя всё новые и новые дни благословенной боли! После божественной «перековки» большинства костей своего бренного тела, будущий жрец своей возлюбленной Покровительницы, наконец, всецело осознал и принял учение Деркето, как и благодать того дара, коим был наделён от появления на свет. Он понял, что за возложенное на его плечи великое дело дробило своим грузом его кости, готовя к пути проповедования и вознесения на вершину экстаза… И как же, спустя годы, когда в его теле не осталось ни единой не перекованной косточки, Каин вожделеет снова ощутить те сладостные муки, когда, казалось, сама Деркето вылепливает из его тела нечто прекрасное, нечто благословенное, когда он будто ощущал Её заботливые прикосновения невероятной силы… В попытках вновь испытать подобную близость с Богиней и поделиться этим несравненным чувством с остальными, Перекованный стал применять в ритуалах восхваления Богини столь суровые методы и орудия наслаждения, что паства - его же собственное племя - отвергла своего жреца. Став изгнанником, Каин ринулся на поиски тех, кто сможет внять его шипастому цепу, кто сможет познать откровение Богини! Его путь прошёл чрез множество поселений и городов, и многочисленна стала процессия ярых флагеллантов, всецело отдавших себя служению Деркето. Однако теперь, прибывая в города, разросшаяся паства Каина стала вызывать у жителей не только насмешки и жалость, обычное отношение к юродивым, но и страх, смешанный со своеобразным благоговением, что не могло быть не замеченным правителями… Вспыхивающие стычки со стражами городов неминуемо перерастали в кровавую бойню, порой служившую началом беспорядков и бесчинств во всём городе - отличного ритуала восхваления Богини! Но всё хорошее кончается быстро, так, странствия процессии завершились вместе со смертью каждого флагелланта, за исключением самого Каина, чудом спасённого, по одной лишь воле Деркето. Выбравшись из под пелены трупов, озарённый новым видением, посланным Богиней, флагеллант уже знал, куда направится дальше… Добровольно сдавшись на суд города, он с блаженством принял браслет, обрекающий его на заключение в землях изгнанников… землях блаженных СТРАДАНИЙ!

  • Брокхерст Хак

    Был наёмным убийцей. Долгое время работал рука об руку с Иштваном. Как то раз, поступил им заказ на одного шамана дикого племени. Долго выслеживая его, они забрались в глубокую чащу и практически настигли его. Он вскинул руки, и не оказывая сопротивления, неожиданно стал колдовать, по видимому проводя какой то ритуал, в результате которого, 2 товарища начали проникаться духом шаманизма и культом гриба (ведь именно членом этого маленького культа был тот самый шаман). Наконец, под самый конец этого действия, старого шамана хватил удар, и тот упал замертво. Двое товарищей не сразу поняли, что произошло, однако магия и лесной дух, стали неотъемлимой частью их сознания и души. С тех самых пор они путешествуют по миру, разнося культ гриба в разные уголки земли и увековечивая его. В своих странствиях оказались на этом бренном клочке земли,

  • Иштван Волчара

    Детство прошло в тяжелых условиях. Трудности жизни толкнули на суровую и кривую дорожку, и Иштван, будучи крайне сообразительным малым за некоторое время, из оборванца-вора, смог выбиться в наёмные убийцы. Долгое время работал рука об руку с Брокхерстом. Как то раз, поступил им заказ на одного шамана дикого племени. Долго выслеживая его, они забрались в глубокую чащу и практически настигли его. Он вскинул руки, и не оказывая сопротивления, неожиданно стал колдовать, по видимому проводя какой то ритуал, в результате которого, 2 товарища начали проникаться духом шаманизма и культом гриба (ведь именно членом этого маленького культа был тот самый шаман). Наконец, под самый конец этого действия, старого шамана хватил удар, и тот упал замертво. Двое товарищей не сразу поняли, что произошло, однако магия и лесной дух, стали неотъемлимой частью их сознания и души. С тех самых пор они путешествуют по миру, разнося культ гриба в разные уголки земли и увековечивая его. В своих странствиях оказались на этом бренном клочке земли

  • Ыпрып Temnik

    Все время пытается привязать бревно к веревке что бы кинуть кому-нибудь палку. Трусливый молчаливо-болтливый храбрец. Всем говорит что он тут по ошибке.

  • +6 вакансий / 0 заявок заявиться