• Хтабао Соловей

    Плащ или мантия, много алхимических аксессуаров, характер спокойный, но настойчивый, не вспыльчивый

  • Фин "Болтливый" Саг Финист

    Везде таскает с собой пса, называя его “клыками Джеббал Сага”, и приносит жертвы божеству, скармливая их этому псу.
    Все уже привыкли, что он постоянно разговаривает со своим спутником, но периодически возникает впечатление, что его пес тоже умеет разговаривать со своим хозяином, донося до того волю бога зверей. Прозвище "Болтливого" он получил в насмешку - Фин не особенно любит разговоры с людьми, но постоянно о чем-то шепчется с окружающими его животными...
    Регулярно занимается охотой для племени. Никто точно не знает, как именно он охотится - но ходят неподтвержденные слухи, что иногда животные сами приходят к нему и спокойно позволяют себя убивать…
    Как он оказался за обелисками? Для Пикта вполне достаточно просто показаться на любых землях восточнее Черной реки, и это уже будет достаточным основанием для смертного приговора на месте. Фин был схвачен неподалеку от Вилитриума, что довольно глубоко в Аквилонских землях - и пытавшие его Аквилонцы кажется больше хотели развлечься, чем узнать как и зачем он забрел так далеко от родных земель...

  • Яра Анна Средина

    Дочь ремесленника. Скорее всего, сапожника. В детстве помогала отцу,потом начала воровать. Получалось хорошо. Могла за деньги обмануть, обокрасть, соблазнить или отвлечь кого-нибудь. Украла какую-то ценную вещь. Ее не поймали, но подозревали,что она ее спрятала. Арестовали якобы за отравление колодца. Но это все поклёп )))

  • Каллиста Наталья Воронова

    Ищет часто беспллезную для себя информацию, старается помочь тем, кому считает нужным.

  • Банафрит Куэсси

    До этого она была поваром в учебном учреждении для детей. Однажды на площади состоялось выступление одного из городских жрецов о том, что нужно сокращать рост бедности и перенаселения и способствовать разумному распределению ресурсов и процветанию подающих надежды жителей города, для чего решила что можно использовать в еду для учеников богатых родителей учеников из менее зажиточных семей. Примерно за это здесь и оказалась.
    Очень деятельная, серьезная и старательная. Очень верующая, старательно поклоняется Сету. Ненавидит глупость, считает это проявлением неуважения к Богу.
    Любит игры с детьми, ненавидит одиночество
    В нынешнем положении счастлива и благодарна за возможность получения нового опыта, мечтает однажды сыграть в азартную игру с большой ставкой.
    Старается всегда прикрыть себе спину - и всегда, когда необходимо сесть или лечь, старается оказаться у стены.

  • Архелай Аскандир

    Принцип нового учения, пришедшего в город, звучал так: "Боль открывает путь к силе через наслаждение ею". Архелай был одним из первых, кто оказался на пороге храма. До того, как начать смотреть за рабами, он сам побывал среди них и никогла не жалел об этом. Каждый день силы, во много раз превосходящие тебя могуществом пытаются сломать твою волю и тело. Порой им это удаётся, но ты, через месяц или год, всегда встаёшь на ноги. Чувство борьбы, чувство собственной силы и способность вынести что угодно, вот, что рано или поздно даст тебе рабство. Если не убьёт. Что ж, умереть можно и дома от простуды.

    В культе им раскрыли ещё одну сторону боли. И тогда Архелай понял, сколь высока лестница познания, у подножия которой он оказался.
    Перенесенная боль закаляет тебя. Если перестанешь бояться её и научишься наслаждаться, то сможешь закалять себя до бесконечности.

    Месяц прошёл в кровавых оргиях во славу богини - покровительницы храма - двуликой Деркето, Архелай нёс и принимал и боль и наслаждение и был абсолютно счастлив. Потом стража выбила двери и свалила обессилевших культистов в телеги, покатившие к порту. Там им засчитали приговор за развращение умов юного поколения

    • ссылка в земли вечного страдания. Такого хохота пристань давно не слышала.

    За полгода ссылки культистов сильно разбросало по пустыне, Архелай прибился к разношерстному отряду, зачем-то собиравшему слуг разных богов. Что ж - они были гостеприимны и согласились не мешать исполнению заветов его учения. Этого было достаточно .

  • Друш Мишель

    Сын обедневшего земледельца. Был продан в рабство одному знатному вельможе Стигии. Своими воинскими умениями заслужил место в его гвардии. Всю жизнь посвятил оттачиванию боевых навыков. Поклоняется Деркето, но особенно - её началу как богини смерти. Во время одной из битв попал в плен. Бежал, но заблудился и попал в Земли Изгоев. Жаждет выбраться и отомстить за господина.

  • Рандомис Осьминог

    С вами будет бывший алхимик Аквилонии по имени Рандомис.

    Так его называют, потому что у всякого зелья сваренного Рандомисом есть рандомный побочный эффект.
    Рандомис обожает тасовать ингредиенты, экспериментировать с температурой нагрева, с разбавляемостью растворов и прочим. А потом руки потирает: а что же будет?

    За что попал в Земли Изгнанников, остается догадываться. Скорее всего, кому-то очень не понравился побочный эффект от его зелий, но в подробности Рандомис не вдается и виновным себя не считает: алхимия это искусство, которое требует жертв.

  • Брун karpochev.00

    Повар, который оказался тут за то, что отравил своё господина. Конечно, он говорит, что сделал это "за дело", но за какое - он не говорит. Вины не чувствует за это.

  • Бесноватый Финн МакДугал arsgorodilov

    Дикий пикт, бежавший из родных пустошей после разгрома и почти полного уничтожения его клана. Прибился к племени Пушистого шакала, где и остаётся по сей день, вынашивая план мести. Его путь до Земель Изгнанников был долгим - Финн успел побывать и в плену у киммерийцев, и в шемийском караване, однако благодаря ослиному упрямству и толике сумасшествия сумел выпутаться из всех передряг. Убежден, что по его следу идут наёмные убийцы враждебного клана.
    Ищет достойного бога, который помог бы ему на пути возмездия, однако пока поиски ни к чему не привели.
    Компанейский парень. Ценит своих товарищей и с опаской и уважением относится к опытным мистикам, однако не приведи вас бог пытаться ему что-то навязать!