«Только дурак может о себе одном думать» – так вещают Серые. Вот и прозвали Домом Дураков место, где собирались самые разные люди, которые хотят жить по-своему. Когда из города уйти пришлось, им с детьми «неразумными» интересней стало, чем с унылыми булочниками.

Взрослые, близкие по духу детям.

  • Язык-без-кистей Фил

    31 год. Настоящее имя Викентий Преображенский. Он называет себя "художником словами" и не считает себя поэтом или рассказчиком. Он всегда мечтал рисовать и научился делать это без красок. Его краски - его слова. Его холст - жизнь. Его кошмар - серый цвет.

  • Капитанская дочка Акико

    25 лет. Настоящее имя Анна. Она – дочь капитана, который когда-то жил в городе Н. Капитаном чего он был, никто не знает, но это не мешает Анне вести себя как настоящий пират, кричать «Йохохо», пить ром и считать, что когда в городе появится свой флот, она непременно его возглавит.

  • Тарбаган Мишель

    18 лет. Настоящее имя Ян. Несмотря на то, что родился и рос в городе, всегда питал интерес к степнякам и степной культуре. Иногда вел себя по-степнячьи. Некоторые отмечают, что даже чем-то внешне похож на степняка, поэтому и дали прозвище в честь степного зверька. Мечтает стать врачом.