Гарем Кей-Мелика, младшего сына султана

  • Гульгюн-хатун

    Фаворитка Кей-Мелика, младшего сына султана.
    Настоящая тюркская красавица, дочь кочевого племени, исключительно гордая своим происхождением. В свободное время собирает и записывает сказки и предания своего народа, коих набралось уже с небольшую книгу. Гюльгюн мечтает родить повелителю крепкого и храброго сына, достойного наследника и истинного воина.

  • Каракюгю-хатун

    Фаворитка Кей-Мелика, младшего сына султана
    Испанская рабыня.
    Бывшая кайна. Была за немалые деньги выкуплена из чайного дома во дворец, едва только закончила свое обучение. Умна, учтива, неизменно готова развлечь Кей-Мелика интересной беседой, увлекательной игрой или танцем. В чайном доме она успела немало узнать о нравах жителей столицы, хоть и не прислуживала посетителям.

  • Нергиз-калфа

    Калфа в гареме Кей-Мелика, младшего сына султана. Калфа - служанка гарема, молодая женщина, которая управляла делами в гареме: проводила уроки и следили за порядком.
    Родом из Туниса.
    Собранная и деловитая, Нергиз более всех слуг в гареме стремится как можно скорее выйти замуж и создать свою семью. Возможно однажды Сарыгюль-султан обеспечит ее будущее, ну а пока что Нергиз прикладывает все усилия к сохранению порядка в гареме.