#РимскиеПсы #Содомиты #АрмияАрмия #Республика_На_Остриях_Мечей, #Усмирениеварваров

Как во гневе Своем окутал мраком Йегова дочь Цийона! С неба на землю низринул красу Йисраэйля!
И не вспомнил Он в день гнева Своего о подножьи Своем, сокрушил он в ярости Своей крепости земли Израэля, пред врагом убрал Он десницу Свою.
Наполнил землю Йисраэйля полчищами, пришли они в силе своей возглавляемые Веспасианом и сыном его Титом, а из местных военачальников старшим был царь Агриппа, не взроптавший против воли римлян, а отдавший им царство свое в трусости своей.
В лагере своем отдают долг они чреву своему, ибо италийское вино льется у них с утра и до самой ночи, и на постах, и на марше, и в святую субботу. А в празнествах дурманят себя снадобьями и пляшут в ночи иступленно. Начальники же их жестоки и укрепили зло в сердце своем, плетьми стегают бывало и детей своих, имея в том веселье и радость, солдат же стравливают для потехи друг с другом как диких зверей. Жриц своих богов одевают в мужское платье и воинский доспех и заставляют сражаться с остальными. Все они, когда не убивают, спят вповалку в своих лагерях, все со всеми, и жриц берут на ложе свое начальствующие их, солдаты же без стыда предаются содомскому греху пусть бы и посреди лагеря.

Совершали римляне многие зверства, пройдя землей Йисраэйля как огонь проходит городом, и перед дверями домов и на улицах совершали курения, и книги закона, какие находили, разрывали и сожигали огнем, у кого находили книгу завета и кто держался закона, того, по повелению Тита, предавали смерти.
С таким насилием поступали они с Израильтянами во всех городах, а вступив в Галилею, подошли к Йодфату со многими силами, по велению Тита вели было их три когорты. Был среди них Юлий Плацид и с ним Марк по прозванию Крысобой и иные. Плацид же приносил каждый день жертвы на жертвеннике, а солдаты его к радости его убивали жен, обрезавших детей своих, а младенцев вешали за шеи их, домы их расхищали и совершавших над ними обрезание убивали.
Иудеи говорили Юлию Плациду: “Не губи их так жестоко и бесчеловечно, воздай честь дню, освященному Всевидящим”, тогда этот нечестивец спросил: “Неужели есть Адонай на небе, повелевший праздновать день субботний?”
И когда они отвечали: “Есть живый Йегова, Адонай небесный, повелевший чтить седьмый день”, то он сказал: “А я – адон на земле, повелевающий взять оружие и исполнять службу Императору”.
Но многие в Израиле остались твердыми и укрепились, чтобы не есть нечистого, и предпочли умереть, чтобы не оскверниться пищею и не поругать святаго завета, – и умирали.
И был весьма великий гнев над Израилем.

Книга Мириам, Глава XI “Пахадну вэ-шарну”