Вступление
Жрец – человек, кусочек которого заменяет бог. Он получает божественные силы, взамен отдавая себя. В каком-то смысле, он перестаёт быть полностью человеком, что можно отыгрывать отстранённостью, взглядом свысока, бесконечным альтруизмом или смешением с личностью/характером бога.
Бог внутри жреца нужен также для общения с ним. Жрецы – медиумы между асами и людьми Домов. Именно через них передаются задачи, дары и проклятия. Если их не станет, то одна из связей Мидгарда и Асгарда оборвётся и их взаимодействие максимально затруднится.
Твои заклинания:
Название: Молитва
Что делает: ас получает послание от жреца
Как колдовать: написать на бумаге послание, передать региональщику или другому мастеру
Ограничение: нет
Название: Блот
Что делает: ас физически спускается в Мидгард на 5 минут.
Как колдовать: за минут 10 предупредить мастеров и аса, в выбранное время жрец встаёт в центр хоровода из 4 или больше человек, читает оду посвящённую своему богу и приносит жертву в виде чипа еды или живого существа.
Ограничение: если хоровод разомкнётся, бог уходит. Можно колдовать 3 раза в день.
Название: Переход
Что делает: жрец попадает в Асгард.
Как колдовать: жрец оставляет бумагу со своим именем (маркер тела) и все игровые вещи в одном укромном месте и идёт в хайратнике или под “лосём” в Асгард кратчайшим путём. Жрец в это время нематериален, его нельзя убить, он может проходить через стены и другие преграды, но не может перемещать предметы. В Асгарде жрец волен разговаривать с любым богом, мёртвым и гостем.
Ограничение: если маркер тела порвут, или он каким-либо образом будет повреждён (намокнет под дождём, будет втоптан в грязь), жрец умрёт.
Другое
Жрец – душа Дома. Если он хочет придумать и поддерживать в Доме какую-либо традицию, то Дом его и бог будут вознаграждены за укрепление связей.