Именитые в своё время географы и кладоискатели.
Капитан фрегата "Нимуэ" и по совместительству его же штурман. Молодая вдова, пару лет назад потерявшая мужа. Под её началом уже была завершена одна успешная экспедиция по исследованию островов Карибского бассейна, а теперь ей доверили снарядить и вторую.
Молодая девушка, плотник на корабле Нимуэ. Достаточно пугливая, но преданная капитану Эмме, ибо девушки знакомы с детства. Мечтает найти своего пропавшего без вести брата.
Парень в треугольной шляпе. А снять, кто ты без неё? Картограф, Навигатор, Артист, Ловелас.
Открытый парень, романтик, и любитель ухлёстывать за каждой юбкой, которую видит, и травить байки, 90% из которых - сущие выдумки. Умеет облечь байки в стихи и песни, потому важно ли, что большая их часть - ложь?
Юноша 25 лет от роду из Бирмингема. Морскому делу обучался у отца, который в своё время был амбициозным исследователем, мечтавшем внести свою лепту в исследовательское общество. В погоне за этой мечтой, Сэм присоединился к географическому обществу и встал под паруса.
Целеустремлен, стремителен, с горячей кровью, не желает тратить время впустую. Смышленый, но суеверный, оттого и мнительный. Характер общительный. Не женат.