Игрок
Торрар
Входит в группы
ГородБезработные

Приезжий, Великий комбинатор

Мужской
Для Группа ролей Жители отеля

ЖИВУЩИЕ В ОТЕЛЕ

Работники Отеля
Портье - Кенофон - Похмелье (https://vk.com/hp_ltd)
Состоит в Совете города от имени Отеля. В меру загадочен, вежлив.
Горничная - Анжела - Ассоль (https://vk.com/soloveyu)
Знанимается обустройством гостей отеля.

Гости Отеля
Кира - Лия (Serebren6@gmail.com) - торговец из далека.
Дернор - Vinovsky (http://vk.com/id59372255) - гость с юга.
Драган Субботич - Петр (https://vk.com/id170788841) - гость с севера.
_Афобий -

Для Персонаж/роль Гость отеля

ЗАЕЗЖИЙ СПЕЦИАЛИСТ

Одесса - порт всех морей
Ты родился... не важно где, какое кому дело. В прочем, может ты сам это и помнишь. Но свою жизнь ты связал с Одессой - городом, в котором на Малой Арнаутской делают контрабанду со всего мира. Где на Привозе можно достать практически что угодно, вопрос в цене. Город, чье существование на берегу Черного Болота тянется со времен до Катаклизма, практически не меняясь - одесские дворики, торговля, специфический говорок и неизменный юмор.
Говорят раньше смертоносное Чёрное болото было морем - возможно, но сейчас это мало кого волнует, ведь в дальние точки попасть гораздо проще - достаточно спуститься в катакомбы и пройти по нужной тропе - и вот ты уже в Петербурге или в пещере на Тибете. Увы, стабильные маршруты налажены не везде, а тот кто их находит хранит эти тайны пуще своей жизни, ведь это будущий барыш.

Наемник
Ты занимаешься различными мелкими и большими поручениями. При этом ты всегда интересовался магией вуду, которой почти нет в Одессе, но, как оказалось, довольно много за морем - в городе Дарна и его округе.
Заинтересовавшись этим городом и его жителиями, ты довольно скоро познакомился с несколькими из них, и тебе стали поступать заказы на мелкие, зачатую - деликатные, поручения, касающиеся внешней политики Дарны, а также искусства вуду - при этом ты узнавал все новые и новые нюансы этой магии.

Новое дело
Последнее пришедшее поручение пришло с пометкой "крайне важно". Задача - вернуть очень ценного человека, который уехал из Дарны, обратно на родину. При этом тебя сразу предупредили, что простые уговоры, скорее всего, не помогут, и рассказали, что выслали все необходимое для того, чтобы вселить в него Лоа и таким образом, вернуть в родной город.
Все необходимое для этого отправили с обычным торговым караваном: 5 посылок, в которых лежали кошели - чтобы при осмотре и перегрузке с корабля на караван никто не обратил внимание на странное содержимое посылок. В кошелях лежат ингредиенты для подчинения объекта - вселения в него Лоа: локон волос этого человека, веревка, две пуговицы, сам ритуал, сено. Так же в кошеле с сеном лежит изображение объекта и последние сведения о нем.
Все составляющие должны были в целости дойти до Одессы с партией таких же кошелей. Но когда ящик пришел выяснилось, что не все из ингредиентов доехали. У тебя на руках оказалось описание ритуала и веревка, а вот пуговицы, сено и локон - потерялись.

Расспросив караванщика ты выяснил, что часть товара осталась в Варосе - это перевалочный городок в горах. Пришлось ехать. По прибытию в город Варос, ты пришел на местный Рынок, который занимается здесь распределением ресурсов города и торговлей с караванами и узнал, что кошели уже разошлись по жителям города. Теперь придется ещё и выкупать эти кошели, причем все - не известно в каких точно лежат нужные тебе вещи.

Ещё усложняет дело то, что ритуал сработает, только если провести его в прямой видимости жертвы - то есть, Объект должен быть рядом с тобой.

Отель
Единственное, что успокаивает и утешает в этом странном и непривычном городе - это место, в котором ты поселился. Отель великолепен! Персонал вежливый, и они как-будто угадывают все твои желания - например, когда ты проснулся, в изголовье кровати стоял стакан томатного сока, о котором ты мечтал всю дорогу из Одессы. И даже дверь в комнату заперли изнутри.

Для Персонаж/роль Гость отеля

Ритуал вселения Лоа

Мы рекомендуем тебе самому до игры написать данный ритуал и согласовать его с мастерами. Следует помнить, что ритуал должен включать в себя ВСЕ компоненты из кошелей.

Для Персонаж/роль Курет Персонаж/роль Трус Персонаж/роль Гость отеля Персонаж/роль Гость отеля

ДАРНА

Политика Дарны

Дарна - это город на другом берегу Средиземного моря, на северном побережье Африки. В этом далеком городе все совсем не так, как в Варосе. Вся структура человеческого общества четкая и понятная любому - на вершине стоят Хунганы, которые управляют людьми и Лоа. И те и другие им подчиняются.
У хунганов есть иерархия:

  • кардинал
  • архиепископ
  • примас
  • митрополит
  • прелат
  • аббат

Ниже в это иерархии - элита города, богатая знать. Те же, кто находятся ниже хунганов, ниже Лоа и даже ниже людей - рабы. Ими управляют с помощью вселения в них специальных Лоа. Рабов для поддержания благоденствия общества находят как среди своих соотечественников, так и в других городах.
И с этим связана некоторая проблема - рабы живут не в лучших условиях, а постоянное присутствие в них Лоа изнашивает тело и дух, поэтому они быстро покидают этот мир. Поэтому для стабильности общества и процветания высших слоев населения жители Дарны предпринимают различные существенные усилия по поиску источников притока новых людей.

Религия Дарны

В Дарне издревле процветает вера в Лоа. Эти духи, живущие во всем сущем, могут стать слугами сильного колдуна, или погубить слабого. Одним из самых распространенных способов использования Лоа является создание замби. Их делают из людей, в чье тело поселяют Лоа. Такой человек больше не принадлежит себе, он беспрекословно выполняет команды колдуна.
Вторым по популярности, наверное стоит создание подобия человека, для нанесения ему вреда или получения контроля над ним.
Способов использования Лоа ровно столько, насколько богата фантазия колдуна, но основных принципов два: задабривание духа и его подчинение. Задабривают Лоа различными жертвами. Особенно ценится кровь животных, их внутренности а также алкоголь и зерно. Чтобы подчинить духа, его необходимо приманить подарками и песней, а затем заключить в магическую фигуру. Такую фигуру хорошо рисовать на платке или коже, чтобы носить пойманного Лоа с собой. Можно договориться с Лоа, позволив ему войти в твое тело, сделав его сильнее и выносливее. Такой договор, естественно, потребует обильных жертв, но это того стоит.

Для Персонаж/роль Священник Персонаж/роль Ученик священника Персонаж/роль Ребенок священника Персонаж/роль Поэт Персонаж/роль Шоумэн Персонаж/роль Молодой человек Персонаж/роль Молодой человек Персонаж/роль Молодой человек Персонаж/роль Молодой человек Персонаж/роль Гость отеля Персонаж/роль Гость отеля Персонаж/роль Гость отеля Персонаж/роль Гость отеля

... - НЕ РАБОТА

Хотим напомнить вам, что вы не обладаете официальной работой на благо города, потому основные услуги вы получаете через бартер.

Питанием мастерская группа обеспечивает всех игроков. Что бы обеспечить это мы предлагаем вам два варианта - получать питание в основном зале по игре через бартер или использовать специальное заднее окошко, где можно просто получить еду.