Игрок
Vinovsky
Входит в группы
ГородБезработные

Интриги, Приезжий, Религия не работа

Мужской
Для Группа ролей Жители отеля

ЖИВУЩИЕ В ОТЕЛЕ

Работники Отеля
Портье - Кенофон - Похмелье (https://vk.com/hp_ltd)
Состоит в Совете города от имени Отеля. В меру загадочен, вежлив.
Горничная - Анжела - Ассоль (https://vk.com/soloveyu)
Знанимается обустройством гостей отеля.

Гости Отеля
Кира - Лия (Serebren6@gmail.com) - торговец из далека.
Дернор - Vinovsky (http://vk.com/id59372255) - гость с юга.
Драган Субботич - Петр (https://vk.com/id170788841) - гость с севера.
_Афобий -

Для Персонаж/роль Курет Персонаж/роль Трус Персонаж/роль Гость отеля Персонаж/роль Гость отеля

ДАРНА

Политика Дарны

Дарна - это город на другом берегу Средиземного моря, на северном побережье Африки. В этом далеком городе все совсем не так, как в Варосе. Вся структура человеческого общества четкая и понятная любому - на вершине стоят Хунганы, которые управляют людьми и Лоа. И те и другие им подчиняются.
У хунганов есть иерархия:

  • кардинал
  • архиепископ
  • примас
  • митрополит
  • прелат
  • аббат

Ниже в это иерархии - элита города, богатая знать. Те же, кто находятся ниже хунганов, ниже Лоа и даже ниже людей - рабы. Ими управляют с помощью вселения в них специальных Лоа. Рабов для поддержания благоденствия общества находят как среди своих соотечественников, так и в других городах.
И с этим связана некоторая проблема - рабы живут не в лучших условиях, а постоянное присутствие в них Лоа изнашивает тело и дух, поэтому они быстро покидают этот мир. Поэтому для стабильности общества и процветания высших слоев населения жители Дарны предпринимают различные существенные усилия по поиску источников притока новых людей.

Религия Дарны

В Дарне издревле процветает вера в Лоа. Эти духи, живущие во всем сущем, могут стать слугами сильного колдуна, или погубить слабого. Одним из самых распространенных способов использования Лоа является создание замби. Их делают из людей, в чье тело поселяют Лоа. Такой человек больше не принадлежит себе, он беспрекословно выполняет команды колдуна.
Вторым по популярности, наверное стоит создание подобия человека, для нанесения ему вреда или получения контроля над ним.
Способов использования Лоа ровно столько, насколько богата фантазия колдуна, но основных принципов два: задабривание духа и его подчинение. Задабривают Лоа различными жертвами. Особенно ценится кровь животных, их внутренности а также алкоголь и зерно. Чтобы подчинить духа, его необходимо приманить подарками и песней, а затем заключить в магическую фигуру. Такую фигуру хорошо рисовать на платке или коже, чтобы носить пойманного Лоа с собой. Можно договориться с Лоа, позволив ему войти в твое тело, сделав его сильнее и выносливее. Такой договор, естественно, потребует обильных жертв, но это того стоит.

Для Персонаж/роль Гость отеля

ЭМИССАР ДАРНЫ

Родной город
Родился и вырос в Дарне, в богатой семье. В этом жестоком городе выживают только предприимчивые и сильные духом. Ты был умен и быстро пристроился в обучение к Хунганам, и в данный момент занимаешь должность митрополита. Но не все так просто и прозрачно в верхах общества, как вещают людям хунганы - очень много их сил уходит на поддержание рабов в подчинении, а еще больше - на склоки и скандалы между друг другом. А происходит это потому, что человек, который стоял на вершине иерархии - хунган-кардинал - покинул свой пост и удалился на покой. Причем сделал он это без согласия своих соратников и подчиненных - просто уплыл однажды на корабле в Грецию.

Новая задача
Однако, с потерей лидера жизнь не останавливается, и хунганы Дарны продолжают двигаться к намеченной цели. А целью этой является приобщение ближайших городов и деревень к вере жителей Дарны. Двигаясь к этой цели хунганы-архиепископы рассылают в разные города своих послов с единственной задачей - создать в них оплоты своей религии.
Именно с этой задачей тебя отправили в Варос. Этот город очень сильно отличается от твоей родины. Здесь нет вертикальной структуры власти, и, такое ощущение, что практически нет власти вообще. Но не это является проблемой в насаждении религии Дарны в Варосе. Проблема в том, что здесь люди поклоняются существам, которых они называют “Те”.
Поначалу тебе показалось, что здесь просто нет места новой религии. Но повнимательнее изучив город, ты обратил внимание на небольшой домик, который люди называли “Церковь старой религии”. Само наличие его означало, что у тебя есть шанс выполнить свою миссию!

Новые знакомства
Ты поближе познакомился со священником этой церкви Мелетием (Артём (https://vk.com/psycholinguist)). Это спокойный человек, которого ценят в городе как "жилетку". Проповедует свою веру не агрессивно. У него есть сын Пётр (Андрей Мироненко (https://vk.com/40bit)), немного нервный подросток.
После длительной беседы выяснилось, что его принципиальная позиция - не участвовать в ритуальных процессах городских жителей. Они проповедовали веру в своего б-га - Христа, однако, сам священник делал это не очень активно, как-будто стесняясь.

Отель
Варос - вообще не очень привычный и приятный город. Здесь все иначе, а особенно негативные эмоции связаны с проживанием в Отеле - постоянно странные скрипы и стоны мешают спать, двери все время хлопают от сквозняков, норовя стукнуть по носу.

Новый друг
Первый раз гуляя по улицам Вароса, ты обратил внимание на очень грустного юношу Йосифа (Романов (https://vk.com/korotkoe_ima)). Ты подошел ее утешить и успокоить. Она была рада твоей поддержке, и с тех пор вы часто встречаетесь на улицах Города.

Для Персонаж/роль Гость отеля

Знакомство с учеником Священника

Самым ярым сторонником перехода всего Вароса в новую религию оказалась ученица священника Антигона (Айка http://vk.com/dtrub)). С ней вы очень быстро нашли контакт. Особенно помогло то, что их верования чем-то неуловимо походили на то, как это понимали в Дарне. “Пастырь и пастбище”, “рабы божьи” и сама структура религий оказались очень близки.
Бросалось в глаза только одно отличие - в Дарне ритуалы работали, Лоа говорили с людьми, а погода подчинялась слову хунганов - а в Варосе всего этого не происходило. Поэтому вполне понятно, почему в Варосе все верили в Тех и поклонялись им - ведь их просьбы и мольбы исполнялись.
Накопленных за года общение среди хунганов знаний было достаточно, чтобы понять, в чем дело - в Варосе никто не верил в старого б-га, и никто не верил в Лоа. А чтобы они поверили, и смогли выбирать между двух религий, да хотя бы просто взглянули на другие варианты - необходимо совершить чудо.

Для Персонаж/роль Священник Персонаж/роль Ученик священника Персонаж/роль Ребенок священника Персонаж/роль Поэт Персонаж/роль Шоумэн Персонаж/роль Молодой человек Персонаж/роль Молодой человек Персонаж/роль Молодой человек Персонаж/роль Молодой человек Персонаж/роль Гость отеля Персонаж/роль Гость отеля Персонаж/роль Гость отеля Персонаж/роль Гость отеля

... - НЕ РАБОТА

Хотим напомнить вам, что вы не обладаете официальной работой на благо города, потому основные услуги вы получаете через бартер.

Питанием мастерская группа обеспечивает всех игроков. Что бы обеспечить это мы предлагаем вам два варианта - получать питание в основном зале по игре через бартер или использовать специальное заднее окошко, где можно просто получить еду.