Игрок
Кэти
Входит в группы
Лунный АльянсИннеры

18 лет, наследная принцесса Меркурия. Начитанная и скромная девушка, чрезвычайно любопытная и пытливая. В общении немного застенчива, но, стоит разговору затронуть интересующую ее тему - как от застенчивости не остается и следа. Очень умна, ей даются задачи любой сложности. Прекрасно воспитана и крайне миролюбива, всегда выступает в роли миротворца.

Для Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Харита

Тайна принцесс

В мае 1007 года все принцессы планет-участников Альянса прибыли в гости на Луну, для участия в торжественном приеме в честь тринадцатилетия принцессы Серенити. Девушки до этого довольно редко собирались все вместе, и очень радовались такой возможности. Излишний официоз мероприятия и серьезность части гостей, занятых политикой, довольно быстро надоели юным принцессам, и они перебрались из замка в сад, откуда было видно границы Лунного купола.
Амелия заинтересовалась тем, как он устроен, а неугомонная Минория тут же предложила посмотреть на него с обратной стороны. Рутана, Сэяра и Милора изначально были против этой затеи, но девочки уговаривали их, как могли, и принцессы решили, что от короткой вылазки вреда не будет. Чтобы не тревожить охранный контур решили выбраться за пределы купола магическим телепортом, но Рей, настраивавшая его, была еще слишком неопытной, и принцесс закинуло намного дальше, чем они планировали.
Девочки оказались далеко за пределами Хрустального купола, где нестабильный магический фон окрестностей и галактический шторм оказались нешуточной угрозой их жизням, а Темные сущности, почувствовавшие светлую магию, тут же появились из стихийного портала.
В тот момент, когда старшие принцессы, защищавшие девочек, практически выбились из сил и были готовы проститься с жизнью, Серенити, внезапно пробудила силу Серебряного кристалла (который, как все прекрасно знали, был у ее матери, королевы Селены). Прежде чем девушки сообразили, что произошло, Лунная принцесса, силой кристалла, уничтожила демонов и запечатала портал, а все раны подруг излечились под действием ее магии, а сама Серенити потеряла сознание.
Девушки как можно быстрее вернулись под защиту Купола, надеясь, что о их выходке никто не узнает. Когда Серенити пришла в себя, она не помнила ничего, о том, что сделала, и была уверенна, что оказалась абсолютно бесполезной, а их спасли Рутана, Милора и Сэяра.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Адонис

Турнир на Юпитере. Финальный поединок

Турнир 1009 года стал знаковым для терранцев: участие в нем Эндимиона и лордов на равных с остальными фактически служило признанием Лунным Альянсом Эндимиона законным правителем Терры, несмотря на то, что официально власть все еще принадлежала Временному правительству.
Для Рутаны Турнир был важен в силу личных причин, поэтому она искренне стремилась победить. Финальный поединок в категории Рутаны стал знаковым: правящей принцессе Урана довелось сражаться с генералом армии Терры, лордом Нефритом. Соперники шли практически на равных, и, казалось, что поединок закончится ничьей, но, в какой-то момент принцесса не удержала равновесие, оступившись, что дало терранскому лорду преимущество и позволило буквально вырвать победу.
Протянув руку упавшей принцессе, лорд Нефрит высокомерно улыбнулся и что-то произнес, отчего Рутана едва сдержалась, встав без помощи лорда, и, смерив того презрительным взглядом, шагнула в сторону.
В этот момент на поле выбежала одна из зрительниц и, показав язык немного изумленному лорду, подбежала к принцессе Урана, которая приобняла девушку за талию, и они направились к трибунам вдвоем. Девочка прямо на ходу скинула собственную шаль-ленту и завязала ее поверх той, что была у принцессы Урана на плече во время всех поединков.
У трибун их встречала группа принцесс, которые пристально наблюдали за идущим в ту же сторону лордом и Нефрит почувствовал себя немного неуютно под их разъяренными взглядами.
После торжественного награждения победителей Турнира, император Юпитера пригласил гостей на торжественный прием во дворце.

Для Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра

Создание Альянса. Магический ритуал верности.

Лунный альянс как союз свободных планет сформировался не так давно, буквально девять лет назад - события на Терре послужили толчком для создания Альянса, центром которого стала Луна.
Договор о взаимной поддержке был крайне важен именно для Луны, так как она является основным препятствием для Терры на пути к остальным планетам, а своей регулярной армии не имеет, только несколько гвардейских отрядов: на Луне почти нет боевых магов, в основном - целители, хоть и одни из лучших в галактике.
Заключенный между договор был скреплен магическим Ритуалом верности, дошедшим из древних времен. Текст ритуала нашел когда-то король Сол, он же и занимался его восстановлением, как один из лучших ритуалистов галактики. Король говорил, что этот ритуал в первозданном виде пришел с Терры еще в те времена, когда в Академии Терры учились и маги иных миров и планет, однако, подтверждений этому обнаружить не удалось.
Во время ритуала произошел некий странный всплеск энергии, но никаких последствий и отклонений от формулы договора никто не обнаружил, так что правители решили не принимать это во внимание. Во время заключения договора и скрепления его ритуалом возник магический союз, центром которого стала Луна. Благодаря этом возникла тонкая ментальная и магическая связь между наследными принцессами.

Для Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Диаманд Персонаж/роль Корунд Персонаж/роль Сэяра

Нападение Терры.

12 августа 1009 года войска Временного правительства, возглавляемые лордом Эребусом и его сыном, лордом Алмазом, под флагом Терры напали на границы Лунного купола, и это нападение оказалось большой неожиданностью для для Луны, которая почти не имеет собственных военных сил. Настроенная заблаговременно система телепортов между планетами Альянса позволила подмоге довольно быстро прибыть с других планет, но все, что могли делать воины Альянса теперь - это удерживать оборону. Однако, в разгар сражения на помощь силам Альянса пришли терранцы - принц Эндимион, четверо генералов и часть их армии, что обеспечило значительный перевес.
Правители союзных планет были настолько заняты в бою, что не смогли уследить за тем, что вместе с Рутаной и Милорой, которые, будучи правящими принцессами, имели право участвовать в сражении, на поле боя пробрались и остальные девушки - Минория, Литавра, Рейанна. А уж когда Селена и Зевс увидели вдалеке едва различимый силуэт Лунной принцессы - то и вовсе едва не поседели.
Но все девушки, согласно законам Альянса, выйдя живыми и невредимыми из первого сражения, где не просили помощи, получили законное право сражаться, несмотря на то, что не все достигли совершеннолетия по меркам своих планет.
После сражения, когда армия Временного правительства была вынуждена отступить, состоялась встреча представителей Терры и Альянса, на которой состоялось официальное знакомство принца Эндимиона, его лордов, королевы Селены и правителей планет Альянса.

Для Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна

Рыцарский турнир на Луне.

10 декабря 1010 на Луне состоялся второй рыцарский турнир, в котором, после десятилетнего перерыва, принимали участие терранцы.В поединках участвовали Зойсайт и Джедайт, и оба вышли победителями в финале своих категорий.
Адонис в финале проиграл лорду Зойсайту, но совершенно не расстроился, а после поединка их часто видели вместе: оруженосец Зевса уговорил лорда и несколько дней, пока терранцы гостили на Луне, они тренировались вместе. Оба юноши довольно быстро перешли на “ты” и расставались уже добрыми друзьями, хотя, слушая их диалоги со стороны, могло показаться, что они друг друга ненавидят: оба остры на язык, и, парируя выпады меча, не забывали и о устных “уколах”.
После турнира по традиции состоялся торжественный прием, на котором присутствовали представители Терры и всех планет Альянса. Прибывшая с небольшим опозданием принцесса Милора была впервые официально представлена в качестве правящей принцессы Нептуна и весь вечер находилась в центре внимания. Правда, сложно сказать, что было тому причиной: новый статус, весьма откровенное по терранским меркам одеяние - или то, что большую часть вечера от девушки не отходила принцесса Урана? Разбить эту парочку смогла только принцесса Серенити, с появлением которой Рутана следила уже за двумя леди в зале, моментально появляясь рядом, стоило кому-то из гостей завладеть вниманием принцесс немного дольше необходимого минимума.
Несомненно, всем гостям запомнилась непринужденная игра в фанты, когда вечно сдержанному и серьезному Первому лорду Терры пришлось изображать свое домашнее животное, а его товарищи долго и упорно делали вид, что никак не могут угадать, о ком идет речь. Когда же принц Эндимион, сквозь приступы хохота, озвучил ответ, принцесса Юпитера с криком “Папа, я тоже хочу домашнего дракона!” пронеслась через весь зал к своему отцу, едва не сбив с ног лорда Нефрита, но стоявший рядом Адонис поймал не сумевшую вовремя остановиться девушку.
Кстати, поговаривают, что наутро после приема многие видели слегка помятого лорда Нефрита, с синяком на скуле, но стоило после кому-то об этом заговорить, как жизнерадостный лорд моментально мрачнел и становился слепоглухонемым.

Для Персонаж/роль Амелия

Паспорт персонажа

Пол: женский
Возраст: 18 лет
Статус (титул, должность): Принцесса Меркурия, Повелевающая туманами.
Личный девиз: «Qui quaerit, reperit» - «Кто ищет, находит»
Воля: 3
Стойкость: 2
Инвентарь:
Магия :
"Shabon Spray!"/"Мыльный дождь!" - создает завесу, полностью дезориентирующую противника.
Image

"Shabon Spray Freezing!" - "Мыльный дождь, заморозь!" - туман, создаваемый магией Амелии, сгущается вокруг противника и превращается в лед. Не работает на магов воды. Маг огня может освободиться через 5 минут.
Image

"Shine Aqua Illusion"/"Сияющая водная иллюзия!" - атакует противника потоком воды.
Image

Биография:
Амелия всегда была одинокой девочкой, несмотря на то, что росла в полной семье. Родители часто были заняты, и, хоть и старались уделять дочери максимум внимания, не могли проводить с дочерью слишком много времени в силу собственных обязанностей. Мать Амелии, Королева Меркурия, приходилась сестрой погибшей королеве Терры, матери принца Эндимиона, и принц и принцесса в далеком детстве были довольно дружны. Последний визит правящей четы Меркурия на Терру пришелся на время перед переворотом, и родители Амелии после часто корили себя за то, что не остались и не помогли предотвратить это.
С самого детства Амелия всегда предъявляла сама к себе очень высокие требования и искренне старалась им соответствовать: всегда знала больше остальных и готова была ответить на любой вопрос преподавателей, получала лучшие отметки в классе и исключительно положительные отзывы от домашних учителей. Из-за этого и из-за ее положения ей завидовали и часто избегали, и долгое время ее единственными друзьями были книги, она чувствовала себя чужой среди людей. Она могла замкнуться в себе, но всегда слишком тянулась к людям - она мечтала почувствовать себя необходимой кому-то. Поэтому, когда родители предложили ей визит на Луну, она с радостью согласилась.
Принцесса Меркурия отлично плавает, великолепно танцует, владеет мечом, увлекается различными видами спорта. В то же время Амелия занимается исследованиями свойств магических кристаллов и магии иллюзий и последние два года публикует статьи в научном издании под псевдонимом Ариэль Морская и переписывается с терранским ученым, чьи идеи и разработки вызывают у нее восхищение.
Амелия великолепно ориентируется в нормах дворцового этикета, хотя иногда из-за собственной застенчивости может допускать ошибки... из-за которых стесняется еще сильнее. Несмотря на множество достоинств, девушка очень сильно неуверенна в себе и считает себя недостаточно способной/сильной/смелой...
Амелия - великолепный стратег: она всегда анализирует ситуацию, прежде чем принять решение, взвешивает и продумывает все возможные пути развития, тщательно оценивает всю доступную информацию.
Несколько лет назад, во время одного из дипломатических визитов, Ами познакомилась с Серенити, и девочки подружились: эмоции и ощущения лунной принцессы показались Амелии отражением ее собственных, а искренняя и безусловная дружба оказалась именно тем, к чему она стремилась. Несмотря на то, что Серенити не говорит об этом прямо, и почти всегда старается быть жизнерадостной и веселой рядом с подругами, Ами заметила, что та чувствует себя невероятно одинокой, а постоянное сравнение с Королевой Селеной, высокие ожидания и множество условностей не дают Серенити поверить в себя.
Принцесса Меркурия идеально дополняет всех остальных принцесс: она успокоит темпераментную Рейанну и импульсивную Литавру, поддержит расстроенную Серенити и взбудораженную Минорию. Она голос разума среди девушек, и она всегда успокоит и уравновесит их.
В компании подруг Амелия позволяет себе расслабиться и быть самой собой, не думая о этикете, соответствии ожиданиям окружающих и прочей похожей ерунде. Она знает о слабых сторонах и недостатках девушек, точно так же, как те знают о ее недостатках - и рада тому, что в их дружбе это не играет никакой роли: они принимают друг дружку такими, какие они есть.
Минория и Амелия последнее время всерьез взялись за изучение информации о Серебряном кристалле и его свойствах, теориях магического поля и сопутствующих темах, исследуя всю доступную литературу.
Минория знает, что Амелия публикует научные статьи под псевдонимом "Ариэль Океанская" и ведет переписку с каким-то ученым-террианцем. Принцесса Меркурия убеждает подругу, что переписка сугубо научная, но Минории нравится шутить на эту тему.
В последнее время Амелия все чаще замечает за собой нестерпимое желание побывать на Луне, увидеть остальных принцесс и Серенити - и не находит этому объяснения. Она чувствует некую связь с остальными девочками, которой не было раньше, и хочет выяснить, что это.

Задачи/цели:

  • по возможности - разобраться со стремлением к Луне: выяснить, появляется ли подобное желание у остальных принцесс и попробовать узнать, с чем это связано.
  • по возможности - встретиться с ученым, с которым она переписывается последние полтора года и разработками которого восхищается.
  • разобраться с таинственной связью между принцессами - самостоятельно или с помощью остальных принцесс.
  • вопрос проявления силы Серебряного кристалла у Серенити (возможно, попытаться ее пробудить).
  • встретиться с Эндимионом (из-за этой встречи принцесса очень переживает, т.к. последние десять лет она не поддерживала отношения с кузеном).