Игрок
Шини
Входит в группы
Лунный АльянсИннеры

19 лет, наследная принцесса Венеры. Руководитель отряда дворцовой стражи принцессы Серенити, хотя многие из сторонних людей задаются вопросом - почему именно она? У девушки очень легкий характер, она жизнерадостная, добрая, всегда готова прийти на помощь друзьям, близким, и даже незнакомым людям, обладает отличным чувством юмора. Очень яркая, любит быть в центре внимания и получать комплименты.

Для Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Харита

Тайна принцесс

В мае 1007 года все принцессы планет-участников Альянса прибыли в гости на Луну, для участия в торжественном приеме в честь тринадцатилетия принцессы Серенити. Девушки до этого довольно редко собирались все вместе, и очень радовались такой возможности. Излишний официоз мероприятия и серьезность части гостей, занятых политикой, довольно быстро надоели юным принцессам, и они перебрались из замка в сад, откуда было видно границы Лунного купола.
Амелия заинтересовалась тем, как он устроен, а неугомонная Минория тут же предложила посмотреть на него с обратной стороны. Рутана, Сэяра и Милора изначально были против этой затеи, но девочки уговаривали их, как могли, и принцессы решили, что от короткой вылазки вреда не будет. Чтобы не тревожить охранный контур решили выбраться за пределы купола магическим телепортом, но Рей, настраивавшая его, была еще слишком неопытной, и принцесс закинуло намного дальше, чем они планировали.
Девочки оказались далеко за пределами Хрустального купола, где нестабильный магический фон окрестностей и галактический шторм оказались нешуточной угрозой их жизням, а Темные сущности, почувствовавшие светлую магию, тут же появились из стихийного портала.
В тот момент, когда старшие принцессы, защищавшие девочек, практически выбились из сил и были готовы проститься с жизнью, Серенити, внезапно пробудила силу Серебряного кристалла (который, как все прекрасно знали, был у ее матери, королевы Селены). Прежде чем девушки сообразили, что произошло, Лунная принцесса, силой кристалла, уничтожила демонов и запечатала портал, а все раны подруг излечились под действием ее магии, а сама Серенити потеряла сознание.
Девушки как можно быстрее вернулись под защиту Купола, надеясь, что о их выходке никто не узнает. Когда Серенити пришла в себя, она не помнила ничего, о том, что сделала, и была уверенна, что оказалась абсолютно бесполезной, а их спасли Рутана, Милора и Сэяра.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Адонис

Турнир на Юпитере. Финальный поединок

Турнир 1009 года стал знаковым для терранцев: участие в нем Эндимиона и лордов на равных с остальными фактически служило признанием Лунным Альянсом Эндимиона законным правителем Терры, несмотря на то, что официально власть все еще принадлежала Временному правительству.
Для Рутаны Турнир был важен в силу личных причин, поэтому она искренне стремилась победить. Финальный поединок в категории Рутаны стал знаковым: правящей принцессе Урана довелось сражаться с генералом армии Терры, лордом Нефритом. Соперники шли практически на равных, и, казалось, что поединок закончится ничьей, но, в какой-то момент принцесса не удержала равновесие, оступившись, что дало терранскому лорду преимущество и позволило буквально вырвать победу.
Протянув руку упавшей принцессе, лорд Нефрит высокомерно улыбнулся и что-то произнес, отчего Рутана едва сдержалась, встав без помощи лорда, и, смерив того презрительным взглядом, шагнула в сторону.
В этот момент на поле выбежала одна из зрительниц и, показав язык немного изумленному лорду, подбежала к принцессе Урана, которая приобняла девушку за талию, и они направились к трибунам вдвоем. Девочка прямо на ходу скинула собственную шаль-ленту и завязала ее поверх той, что была у принцессы Урана на плече во время всех поединков.
У трибун их встречала группа принцесс, которые пристально наблюдали за идущим в ту же сторону лордом и Нефрит почувствовал себя немного неуютно под их разъяренными взглядами.
После торжественного награждения победителей Турнира, император Юпитера пригласил гостей на торжественный прием во дворце.

Для Персонаж/роль Минория

Немного о кавалерах

Адонис - венерианец, он проходил гвардейское обучение под руководством матери Минории, и тесно общался с принцессой, часто становясь ее партнером на тренировках. Обаятельный и жизнерадостный, он нравился Минории, принимавшей его ухаживания довольно благосклонно. Минории нравилась его непосредственность, открытость и добродушие, юноша выгодно отличался от большинства знакомых, выбравших амплуа серьезных и замкнутых людей.
Но по окончанию обучения Адонис отправился на Юпитер, где вступил в юпитерианский гарнизон и стал оруженосцем императора. Какое-то время Адонис и Венера продолжали общаться, но постепенно Минория стала замечать, что юноша все чаще с восторгом говорит о принцессе Юпитера.
Минория постоянно соревнуется с Литой во всем на свете, от военных успехов до кулинарии, хотя обе яростно это отрицают. Но стоит одной в чем-то преуспеть, как вторая считает своим долгом добиться тех же результатов или выше и ненавязчиво продемонстрировать собственное превосходство. Поэтому то, что ее кавалер (несмотря на кажущееся равнодушие, принцесса Венеры искренне любит и ценит внимание к себе, считая, что вполне его достойна) переключил свое внимание на ее главную соперницу, Минория восприняла как вызов и серьезно намерена на него ответить. Вот только как именно - она пока не решила...

Для Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита

Создание Альянса. Магический ритуал верности.

Лунный альянс как союз свободных планет сформировался не так давно, буквально девять лет назад - события на Терре послужили толчком для создания Альянса, центром которого стала Луна.
Договор о взаимной поддержке был крайне важен именно для Луны, так как она является основным препятствием для Терры на пути к остальным планетам, а своей регулярной армии не имеет, только несколько гвардейских отрядов: на Луне почти нет боевых магов, в основном - целители, хоть и одни из лучших в галактике.
Заключенный между договор был скреплен магическим Ритуалом верности, дошедшим из древних времен. Текст ритуала нашел когда-то король Сол, он же и занимался его восстановлением, как один из лучших ритуалистов галактики. Король говорил, что этот ритуал в первозданном виде пришел с Терры еще в те времена, когда в Академии Терры учились и маги иных миров и планет, однако, подтверждений этому обнаружить не удалось.
Во время ритуала произошел некий странный всплеск энергии, но никаких последствий и отклонений от формулы договора никто не обнаружил, так что правители решили не принимать это во внимание. Во время заключения договора и скрепления его ритуалом возник магический союз, центром которого стала Луна. Благодаря этом возникла тонкая ментальная и магическая связь между наследными принцессами.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Диаманд Персонаж/роль Корунд Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Минория

Нападение Терры.

12 августа 1009 года войска Временного правительства, возглавляемые лордом Эребусом и его сыном, лордом Алмазом, под флагом Терры напали на границы Лунного купола, и это нападение оказалось большой неожиданностью для для Луны, которая почти не имеет собственных военных сил. Настроенная заблаговременно система телепортов между планетами Альянса позволила подмоге довольно быстро прибыть с других планет, но все, что могли делать воины Альянса теперь - это удерживать оборону. Однако, в разгар сражения на помощь силам Альянса пришли терранцы - принц Эндимион, четверо генералов и часть их армии, что обеспечило значительный перевес.
Правители союзных планет были настолько заняты в бою, что не смогли уследить за тем, что вместе с Рутаной и Милорой, которые, будучи правящими принцессами, имели право участвовать в сражении, на поле боя пробрались и остальные девушки - Минория, Литавра, Рейанна. А уж когда Селена и Зевс увидели вдалеке едва различимый силуэт Лунной принцессы - то и вовсе едва не поседели.
Но все девушки, согласно законам Альянса, выйдя живыми и невредимыми из первого сражения, где не просили помощи, получили законное право сражаться, несмотря на то, что не все достигли совершеннолетия по меркам своих планет.
После сражения, когда армия Временного правительства была вынуждена отступить, состоялась встреча представителей Терры и Альянса, на которой состоялось официальное знакомство принца Эндимиона, его лордов, королевы Селены и правителей планет Альянса.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Адонис

Рыцарский турнир на Луне.

10 декабря 1010 на Луне состоялся второй рыцарский турнир, в котором, после десятилетнего перерыва, принимали участие терранцы.В поединках участвовали Зойсайт и Джедайт, и оба вышли победителями в финале своих категорий.
Адонис в финале проиграл лорду Зойсайту, но совершенно не расстроился, а после поединка их часто видели вместе: оруженосец Зевса уговорил лорда и несколько дней, пока терранцы гостили на Луне, они тренировались вместе. Оба юноши довольно быстро перешли на “ты” и расставались уже добрыми друзьями, хотя, слушая их диалоги со стороны, могло показаться, что они друг друга ненавидят: оба остры на язык, и, парируя выпады меча, не забывали и о устных “уколах”.
После турнира по традиции состоялся торжественный прием, на котором присутствовали представители Терры и всех планет Альянса. Прибывшая с небольшим опозданием принцесса Милора была впервые официально представлена в качестве правящей принцессы Нептуна и весь вечер находилась в центре внимания. Правда, сложно сказать, что было тому причиной: новый статус, весьма откровенное по терранским меркам одеяние - или то, что большую часть вечера от девушки не отходила принцесса Урана? Разбить эту парочку смогла только принцесса Серенити, с появлением которой Рутана следила уже за двумя леди в зале, моментально появляясь рядом, стоило кому-то из гостей завладеть вниманием принцесс немного дольше необходимого минимума.
Несомненно, всем гостям запомнилась непринужденная игра в фанты, когда вечно сдержанному и серьезному Первому лорду Терры пришлось изображать свое домашнее животное, а его товарищи долго и упорно делали вид, что никак не могут угадать, о ком идет речь. Когда же принц Эндимион, сквозь приступы хохота, озвучил ответ, принцесса Юпитера с криком “Папа, я тоже хочу домашнего дракона!” пронеслась через весь зал к своему отцу, едва не сбив с ног лорда Нефрита, но стоявший рядом Адонис поймал не сумевшую вовремя остановиться девушку.
Кстати, поговаривают, что наутро после приема многие видели слегка помятого лорда Нефрита, с синяком на скуле, но стоило после кому-то об этом заговорить, как жизнерадостный лорд моментально мрачнел и становился слепоглухонемым.

Для Персонаж/роль Минория

Паспорт персонажа

Пол: женский
Возраст: 19 лет
Статус (титул, должность): наследная Принцесса Венеры, владетельница эмоций
Личный девиз: «Amor vincit timor» - «Любовь побеждает страх»
Воля: 3
Стойкость: 2
Инвентарь: пояс "Цепь Венеры"

Магия :
Боевая магия: "Crescent Beam Shower"/"Луч полумесяца" - удар энергетическим лучом, оставляет сильные порезы.
Image
Ментальная магия: может изменять эмоции человека с более низким уровнем воли при тактильном контакте.
"Цепь Венеры": "Venus Love-Me Chain!"/"Цепь любви Венеры!" - энергетическая цепь, которую невозможно разорвать. Минория использует ее чтобы захватить что-то, или связать кого-то/что-то, но пока она не очень удачно с ней обращается (проброс кубиков, 1-3 - не сработало, 4-6 - удача)
Image

Биография:
Минория - любимая дочь в счастливой семье, ее мама родом с Юпитера и приходится троюродной сестрой Зевсу, отец - наследный правитель Венеры. К учебе дочери королева Венеры всегда относилась серьезно и большую часть свободного времени девушки занимали тренировки. К назначению Минории в свиту принцессы Серенити ее мама отнеслась с энтузиазмом, который нельзя было не отметить, но на все расспросы дочери лишь загадочно улыбалась.
Минория с детства росла крайне смышленой и сообразительной девочкой и быстро поняла, что образ наивной и восторженной милашки может сослужить хорошую службу в будущем. Первое время она придерживалась этого образа даже в общении с принцессами остальных планет, но постепенно искренне привязалась к девушкам и перестала скрывать свою истинную натуру, демонстрируя собственный незаурядный ум, ироничность и лидерские качества.
Минория постоянно соревнуется с Литой, хотя обе яростно это отрицают, но стоит одной в чем-то преуспеть, как вторая считает своим долгом добиться тех же результатов или выше и ненавязчиво продемонстрировать собственное превосходство. При этом девушки искренне ценят друг друга, хотя, наверное, не признаются в этом даже под страхом смертной казни.
Принцесса Венеры невероятно упрямая и всегда стоит на своем, из-за этого они довольно часто спорят с Рей, которая отличается тем же, но до серьезных ссор никогда не доходило.
Минория привыкла, что молодые люди обращают на нее внимание, но она никогда не пользовалась этим с корыстными целями, так как любовь для принцессы Венеры - святое чувство, не терпящее принижения меркантильностью. Однако девушка довольно болезненно реагирует, если заинтересовавший ее молодой человек не обращает на нее внимание - это задевает ее самооценку. И хотя внешне она всеми силами старается этого не показывать, все равно применяет максимум усилий чтобы в итоге привлечь внимание.
Во время сражения 12 августа 1009 года у границ Лунного купола, где Минория оказалась вместе с мамой, принцесса впервые увидела принца Эндимиона и его четверых генералов, которые, с частью армии пришли на помощь Лунному Альянсу в разгар сражения. Королева Венеры обратила внимание дочери на одного из генералов, сражавшегося на передовой, отметив его собранность, умение контролировать ситуацию и принимать решения не выпуская меча из рук и привела его дочери в пример как отличного лидера.
Во время прошлогоднего рыцарского турнира на Луне Минория случайно услышала нелестное мнение лорда Кунсайта о ней самой и Ринни, и сильно разозлилась. Амелия, выслушав подругу, попыталась объяснить, что, скорее всего, генерал Терры судит о поведении девушек по меркам своего мира, а они могут отличаться, но принцесса Венеры решила во что бы то ни стало поставить "зануду" на место.
Мама поделилась с Минорией информацией о переговорах королевы Селены и терранского посла по поводу свадьбы принца Терры и принцессы Юпитера, взяв с дочери слово не говорить об этом Литавре, и девушка крайне зла, что взрослые решили скрыть такую важную новость непосредственно от участницы событий.
Минория и Амелия последнее время всерьез взялись за изучение информации о Серебряном кристалле и его свойствах, теориях магического поля и сопутствующих темах, исследуя всю доступную литературу.
Минория знает, что Амелия публикует научные статьи под псевдонимом "Ариэль Океанская" и ведет переписку с каким-то ученым-террианцем. Принцесса Меркурия убеждает подругу, что переписка сугубо научная, но Минории нравится шутить на эту тему.
Перед отправлением на Терру Минория получила послание от мамы с наказом следить за принцессой Серенити и Харитой, особенно во время применения магии, разумеется, не объяснив дочери, что это значит.

Задачи/цели:

  • помочь Литавре (если помощь понадобится) наладить отношения с принцем - или же, наоборот, избежать помолвки.
  • разобраться с вопросом проявления силы Серебряного кристалла у Серенити (возможно, попытаться ее пробудить).
  • выяснить, что особенного в принцессе Сатурна и ее магии.
  • проучить "зануду"-лорда.
  • развивать свои магические способности и усовершенствовать контроль над ними.