Игрок
Оррофин
Входит в группы
Гости

35 лет, сокурсник Сириуса Блэка. Амбициозный волшебник, светский лев

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Абраксис Рафаил лорд Малфой Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Дориан лорд Грэй Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Аберфорт Дамблдор Персонаж/роль Юджин Лавгуд Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Клиффорд Росс Персонаж/роль Марволо Гонт

Общеизвестная информация, которую ваши персонажи точно осознают:

Преподаватель по истории магии школы Чародейства и Волшебства Хогвартс и уважаемый сотрудник Министерства Магии Кантанкерус Нотт уже десять лет трудится над созданием списка священных родов, которые отличаются особенной преданностью магическому миру. Он изучает истории родов, проверяет архивы, выясняет тайные события различных связей с магглами. Чтобы быть включенным в этот список, не достаточно просто иметь чистую кровь. Важно сохранять магическую идентичность и блюсти Статут о секретности не только по букве, но и по духу: не интересоваться магглами, не вести себя как магглы, не взаимодействовать с ними, иметь академическое образование и заметный вклад в развитие магического сообщества. По этой причине, некоторые чистокровные рода, например, Дамблдоры и Поттеры - в список не вошли, потому что их многочисленные взаимодействия с магглами - не секрет, а Росс - были вычеркнуты из списка после того, как Изабелла вышла замуж за магловского пастора по фамилии МакГоннагал, а брат отказался выжечь ее из семейного древа, хотя это надежный и единственный способ спасти репутацию семьи. Еще один способ, который может помочь в случае сомнений - это поручительство главы любого из родов, кто уже состоит в списке.

Список составлен на волшебной бумаге - его нельзя подделать или уничтожить. С каждой фамилией можно совершить два действия: внести или вычеркнуть. Иными словами, если род был внесен в список, его можно вычеркнуть, но повторно внести не получится.

Известно, что те семьи, которые войдут в список - получат не только безграничное уважение, но и определенные политические права. В частности, Министерство Магии намерено создать специальный орган, похожий на Палату Лордов, который сможет влиять даже на решения Визенгамота.

Для Персонаж/роль Дориан лорд Грэй

Дориан Грэй - темный маг и экспериментатор. Он со школьных лет знаком с Геллертом Гриндевальдом и интересуется некоторыми из его идей. Со стороны могло бы выглядеть так, будто он сторонник Геллерта, хотя это не так. Скорее, Дориан показывает немецкому волшебнику интерес и поддержку, но сам имеет намерение использовать таланты Геллерта в своих целях.
Недавно Грэй услышал от Геллерта идею, что в будущем мире Общего блага магглы будут вроде существ в вольере - фермерами, ремесленниками, носителями витальной энергии для ритуалов и так далее. Разумеется, это будет происходить под пристальным контролем магов.
Дориан Грэй вдохновился и решил использовать эту идею для себя, не дожидаясь прекрасного нового мира: кому же не нужны магглы для ритуалов под рукой?! Он поселил во флигиле Грэй-хауса маггловскую семью, приставил своего дворецкого за ними следить, и начал использовать для легкой некромантии и новых ритуальных практик. Результаты Дориана обрадовали, за исключением нрава подопытных, которые проявляли все худшие качества пуританского воспитания, занудствовали и имели привычку читать евангелие вслух.
Все шло превосходно, но как-то раз Кантанкерус Нотт, будучи в гостях у Грэя, отправился погулять в сад и обнаружил там выпущенных на прогулку магглов: женщина с постным лицом вязала носки с крестами, а мужчина читал евангелие. Дети играли вокруг, слушая отца в полуха.
Нотт пришел в шок и глубоко возмутился, на что Грэй предложил ему не лезть не в свое дело, и они серьезно поссорились. Грэй вызвал Кантанкеруса на дуэль, но Нотт вызов не принял, более того - обратился в ДОМП с сообщением о нарушении Статута. Делом занялся Юстус Пилливикль, имеющий огромный зуб на Дориана еще с тех пор, как он сам был старшим аврором, а Грэй - старшекурсником Хогвартса.
Но дело даже не открыли, потому что Грэй вовремя замел все следы, переселил магглов из поместья, а сотрудникам министерства сообщил, что просто из человеколюбия помог беднякам-погорельцам, затем применил обливейт и чист как слеза младенца.
Очевидно, Пилливикль ему не поверил.
Нотт теперь не переносит Грэя, и и даже рассматривает вариант вычеркнуть его из Списка. Грэй к этому факту относится с иронией, как к чему-то невозможному, и в свою очередь презирает Нотта за отказ драться на дуэли.

Для Персонаж/роль Дориан лорд Грэй

Из сторонников Геллерта Дориану Грэю хорошо известен Юджин Лавгуд. Лавгуд уверен в том, что Грэй является фанатичным приверженцем идей Геллерта. Собственно сам Мастер их и познакомил.

Для Персонаж/роль Дориан лорд Грэй

Дориан Грэй предпочитает находится в добрых отношениях с официальной властью. Обладая блистательным политическим умом, он достаточно легко подружился с министром магии и давал ему немало ценных советов по поводу тех или иных решений.

Для Персонаж/роль Дориан лорд Грэй

Несколько дней назад Дориан увидел на шее Игрейны Эвермонд сапфир, который ранее встречал в школе. Дориан, как узнал в этом сапфире, камень, принадлежавший роду Гонт (видел у Марволо во время совместного обучения в Хогвартсе).
Дориан прекрасно помнит дикий нрав Гонта, с которым вместе учился в школе, и ему показалось забавным сообщить Марволо о местонахождении его фамильной реликвии. Если что, можно потом использовать это в своих целях. Дориан написал Марволо анонимное письмо, уведомляя о том, что сапфир будет в доме Мелифлуа.