Игрок
Бронвег
Входит в группы
Труппа

Солист. Брат Изабелл Макгонагалл. Известен необычным для музыканта добродушным нравом.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Абраксис Рафаил лорд Малфой Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Дориан лорд Грэй Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Аберфорт Дамблдор Персонаж/роль Юджин Лавгуд Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Клиффорд Росс Персонаж/роль Марволо Гонт

Общеизвестная информация, которую ваши персонажи точно осознают:

Преподаватель по истории магии школы Чародейства и Волшебства Хогвартс и уважаемый сотрудник Министерства Магии Кантанкерус Нотт уже десять лет трудится над созданием списка священных родов, которые отличаются особенной преданностью магическому миру. Он изучает истории родов, проверяет архивы, выясняет тайные события различных связей с магглами. Чтобы быть включенным в этот список, не достаточно просто иметь чистую кровь. Важно сохранять магическую идентичность и блюсти Статут о секретности не только по букве, но и по духу: не интересоваться магглами, не вести себя как магглы, не взаимодействовать с ними, иметь академическое образование и заметный вклад в развитие магического сообщества. По этой причине, некоторые чистокровные рода, например, Дамблдоры и Поттеры - в список не вошли, потому что их многочисленные взаимодействия с магглами - не секрет, а Росс - были вычеркнуты из списка после того, как Изабелла вышла замуж за магловского пастора по фамилии МакГоннагал, а брат отказался выжечь ее из семейного древа, хотя это надежный и единственный способ спасти репутацию семьи. Еще один способ, который может помочь в случае сомнений - это поручительство главы любого из родов, кто уже состоит в списке.

Список составлен на волшебной бумаге - его нельзя подделать или уничтожить. С каждой фамилией можно совершить два действия: внести или вычеркнуть. Иными словами, если род был внесен в список, его можно вычеркнуть, но повторно внести не получится.

Известно, что те семьи, которые войдут в список - получат не только безграничное уважение, но и определенные политические права. В частности, Министерство Магии намерено создать специальный орган, похожий на Палату Лордов, который сможет влиять даже на решения Визенгамота.

В середине 19 века волшебная золотая молодежь разных стран Европы организовала Клуб Ставок. Молодые шалопаи следили за различными событиями мировой истории и делали ставки на то, чем закончится та или иная история. Шалопаи выросли и превратились в уважаемых волшебников. Но многие из них это развлечение не бросили. Так Клуб Ставок окончательно стал частью развлечения магической элиты, хоть знали о нем немногие.
Когда началась маггловская война, Клуб активизировался. Частенько ставят на исход военных столкновений в мире магглов.
Все члены Клуба принесли непреложный обет:
"Я, имярек, вступая в Клуб Ставок, даю непреложный обет, что буду принимать участие в игре Клуба не реже, чем раз в три месяца, соблюдать Устав Клуба, выполнять условия пари и выплачивать ставки настолько быстро, как возможно, но не позже следующего сбора Клуба, не разглашать имена членов Клуба лицам, не состоящим в Клубе."
Все, что говорится и происходит внутри Клуба - остается внутри Клуба. Это не имеет статуса магического запрета, но приравнивается к слову чести.

У игроков есть фишки, которые стоят определенных денег. Фишки выставляются на кон, когда объявляется ставка. Каждый из членов Клуба по очереди выступает в роли крупье: принимает и записывает ставки, потом объявляет результат и раздает выигрыш.
У каждого из участников клуба есть своя “цель” - то, на что идут выигранные деньги. Тратить выигрыш на косметику, бои оборотней, и что угодно, кроме заявленной цели запрещено уставом. Например, трое из актуальных членов Клуба не скрывают своих промаггловских настроений и патронируют маггловские полки, жертвуя выигрыш на них.
Законов члены Клуба не нарушали до недавнего времени. Но по новому пакту Эвермонда финансирование маггловских военных частей - однозначная уголовщина, так что про-маггловски настроенные члены Клуба в опасности, если про происходящее станет известно.
После постановки фишек, двое из членов Клуба обязательно должны помимо денег поставить еще желание или услугу: друг против друга, это называется “закрывающее пари”. Без закрывающего пари ставки не считаются сделанными. Обязать ставить желание нельзя, это должны быть добровольцы.

Члены Клуба обладают статусной чарой “Ларва Сервициум” - чара личины. Человека под волшебной маской невозможно узнать, если он сам вам не представился. Этой чарой владеют также многие Рыцарские Ордена, например Орден Невыразимцев (его Британская магистратура работает при Министерстве в качестве Отдела Тайн). Надевать маску считается обязательным во время встреч Клуба, когда делаются ставки. Это делается для того, чтобы в случае неприятностей с законом можно было бы попытаться не выдавать друг друга. Но на самом деле участники прекрасно знают друг друга.
Также у членов Клуба есть позывные монеты. Главная монета находится у крупье, с ее помощью он оповещает о сроке и месте сбора: младшие монеты вибрируют и на них проступает время и место встречи. (Моделируется смской. Отвечать на нее нельзя. Писать что-то кроме времени и места запрещено).

Актуальные участники Клуба и их “цели”.
Финеас Блэк-младший. Давний азартный игрок. Внутри Клуба не скрывает своей промаггловской позиции. Его “цель” - перевод денег на маггловский английский фузилерный полк.
Януш Дубровски. Был введен в Клуб полгода назад матерью, урожденной Дракулешти. Самый молодой член Клуба. Его “цель” - маггловская румынская военная база.
Клиффорд Росс. Играет последовательно, и к проигрышу и к выигрышу относится с юмором. Он спонсирует один из английских пехотных полков.
Юджин Лавгуд, брокер, представитель интересов игрока Геллерта Гриндевальда. Делает парадоксальные ставки, часто выигрывает. “Цель” герра Гриндевальда - построение магического исследовательского центра в замке Нурменгард в Восточной Европе.
Лисандра Блэк, урожденная Яксли. Играет давно, известна осторожностью и скромными ставками. Леди Лисандра спонсирует магическую музыку, в частности она много вложила в постановку этой оратории.
Абраксас Малфой. Молодой член Клуба. Свой выигрыш он вкладывает в борьбу с вампирским игом в Румынии.
Розалин Паркинсон. Вошла в Клуб не очень давно. Ее “цель” - построение заповедника для сверхмагических животных на территории Волшебной Британии.

В данный момент всем участникам Клуба известно, что в Пикардии, в частности, вблизи от поместья Мелифлуа происходят активные военные действия. Когда был объявлен прием по случаю исполнения волшебной оратории, члены Клуба заключили новое пари.
Предмет спора - выдержат ли защиты маггловские военные действия или будет обрушена?
На обрушение защиты поставили: Абраксас Малфой, Розалин Грэй, Финеас Блэк.
На то, что барьер выстоит: Януш Дубровски, Лисандра Блэк, Юджин Лавгуд, Клиффорд Росс.
Закрывающее пари заключено между Янушем Дубровски и Абраксасом Малфоем. Они поспорили на желание.
Крупье на этом кругу - Розалин Грэй.

Для Персонаж/роль Клиффорд Росс

Для Клиффорда вся эта история - способ помочь сестре. Он спонсирует ту военную часть, где служит капелланом ее муж - пастор Роберт МакГонагалл.

Для Персонаж/роль Клиффорд Росс

В 1913 году сестра Клиффорда Изабелл Росс вышла замуж за маггловского пастора Роберта МакГонагалла.
Был ужасный скандал. Изабелл подверглась обвинениям огромного количества волшебников, ее укоряли в предательстве крови, измене магической идентичности и черт знает в чем еще. Но она была готова переносить любые насмешки с высоко поднятой головой. Даже когда Кантанкерус Нотт вычеркнул род Росс из своего списка, Изабел не дрогнула. Ее поддерживал брат - Клиффорд Росс, который мог бы сохранить род в списке Нотта, если бы выжег ее из семейного древа, он ему такое даже в голову прийти не могло, хотя однажды в минуту отчаяния Изабелл предложила ему так поступить.
Когда в 1914 году началась война и Роберт пошел служить на фронт капелланом одного из английских пехотных полков - Изабелл чуть не сошла с ума от ужаса и невозможности помочь своему супругу.

Клиффорд поддерживает сестру морально и старается помочь ее супругу (о чем указано в загрузе про Клуб Ставок).