Игрок
Марк
Входит в группы
Гости

19-летний молодой лорд, глава рода.Принадлежит к консервативной партии Британии. Известен снобизмом и интересом к науке.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Абраксис Рафаил лорд Малфой Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Дориан лорд Грэй Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Аберфорт Дамблдор Персонаж/роль Юджин Лавгуд Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Клиффорд Росс Персонаж/роль Марволо Гонт

Общеизвестная информация, которую ваши персонажи точно осознают:

Преподаватель по истории магии школы Чародейства и Волшебства Хогвартс и уважаемый сотрудник Министерства Магии Кантанкерус Нотт уже десять лет трудится над созданием списка священных родов, которые отличаются особенной преданностью магическому миру. Он изучает истории родов, проверяет архивы, выясняет тайные события различных связей с магглами. Чтобы быть включенным в этот список, не достаточно просто иметь чистую кровь. Важно сохранять магическую идентичность и блюсти Статут о секретности не только по букве, но и по духу: не интересоваться магглами, не вести себя как магглы, не взаимодействовать с ними, иметь академическое образование и заметный вклад в развитие магического сообщества. По этой причине, некоторые чистокровные рода, например, Дамблдоры и Поттеры - в список не вошли, потому что их многочисленные взаимодействия с магглами - не секрет, а Росс - были вычеркнуты из списка после того, как Изабелла вышла замуж за магловского пастора по фамилии МакГоннагал, а брат отказался выжечь ее из семейного древа, хотя это надежный и единственный способ спасти репутацию семьи. Еще один способ, который может помочь в случае сомнений - это поручительство главы любого из родов, кто уже состоит в списке.

Список составлен на волшебной бумаге - его нельзя подделать или уничтожить. С каждой фамилией можно совершить два действия: внести или вычеркнуть. Иными словами, если род был внесен в список, его можно вычеркнуть, но повторно внести не получится.

Известно, что те семьи, которые войдут в список - получат не только безграничное уважение, но и определенные политические права. В частности, Министерство Магии намерено создать специальный орган, похожий на Палату Лордов, который сможет влиять даже на решения Визенгамота.

Из факультативной лекции Альбуса:

"К историческим камням, дошедшим до наших дней, относится густо-синий сапфир, сияющий в центре креста, венчающего государственную корону Британской империи. Попал он сюда из перстня Эдуарда Исповедника, правившего с 1042". Так говорят магглы, которым не ведома...
...История о том, как потомки Салазара Слизерина могли стать королями Британии.

Не найдется в Англии человека, кто бы не знал об Эдуарде Исповеднике и его правлении, о деяниях его, а также о сподвижнике Эдуарда эрле Годвине. Но не все ведают, что истинное прозвание Уэссекского эрла было - Годвин Слизерин, и являлся он ни кем иным, как внуком Основателя Салазара и прекрасной Изабеллы.
Нет смысла вновь рассказывать многочисленные истории о возвышении короля Эдуарда и том, как эрл Годвин помог королю взойти на престол. Великим магом был внук Слизерина, и поддерживал своим волшебством и советом Эдуарда неоднократно, как некогда Мерлин - юного Артура. В знак нерушимости этого союза король Эдуард взял в жены Эдиту, дочь эрла Годвина. Сия свадьба была невиданным доселе торжеством. А Годвин Слизерин сделал королю великий подарок. Хранился у Годвина волшебный сапфир, некогда подаренный его деду Салазару прекрасной Ровеной Рэйвенкло. И оберегал тот сапфир носящего его от любого яда, известного магу ли, магглу ли. Надвое расколол сапфир щедрый эрл Годвин, и вручил вторую половину королю Эдуарду в знак доверия и нерушимости их дружбы.
Но не принес детей королевский брак, тогда как у Годвина Слизерина было не много не мало - 10 отпрысков. И вскоре червь ревности и страха начал точить сердце короля. Да и нормандская знать, исполненная зависти к Годвину, внушала королю ненависть к старому другу.
И вот в 1051 году от Рождества Христова прибыл в Дувр - земли эрла Годвина - Евстахий, граф Булонский, гость короля. С великим почетом принял Евстахия Годвин Слизерин, не подозревая измены. Однажды ночью наемные убийцы из норманов лишили жизни нескольких знатных нобелей из свиты Евстахия. О, как притворно возмутился и разгневался король Эдуард, по чьей воле и были подосланы убийцы! Приказал он эрлу Годвину примерно наказать жителей Дувра, зная в душе своей, что Годвин Слизерин не накажет невинного, да и за людей своих встанет горой. Так и случилось. Не нашел среди дуврцев убийц эрл Годвин и не стал исполнять лицемерный приказ Эдуарда. Король же отказался говорить с потомком Слизерина и лишил его своих милостей. Тогда благородный Годвин решил добыть свою правду в бою. Его войска осадили Эдуарда в Глостере, эрл Годвин же, стоя под стенами осажденной крепости, требовал ни корону и не власть, а лишь справедливого решения о дуврском убийстве. В страхе Эдуард созвал Визенгамот, а также призвал на службу под руку короля всю служилую знать, и приказу этому должны были подчиниться все тэны Англии, в том числе и выступившие за Годвина. Так Годвин Слизерин лишился армии, но благородного намерения своего не оставил. Не будем здесь описывать мы вспыхнувшую войну, подвиги на поле брани, то, как поддержали сэра Годвина нобели Сассекса и Суррея, как доблестно сражалась его эскадра с флотом короля, как сын Годвина Гарольд пришел на помощь отцу…. Скажем лишь о том, что оскорбленный предательством друга Слизерин лишил сапфир короля волшебной силы, пользуясь тем, что владел второй половиной камня.
Когда же флот эрла Годвина и его сына вошел в Темзу, то подчинился Эдуард, устрашившись. Был созван Визенгамот, что оправдал Годвина и изгнал нормандских клевретов Эдуарда. Скрепя сердце, вернул Слизерину король владения и свою милость. Впрочем, былая дружба так и не была восстановлена во всей полноте, ибо раз надломленное если и срастается, то оставляет неизгладимый шрам. Сапфир Эдуарда так и остался пустой стекляшкой, свой же камень Годвин передал сыну Гарольду, храбрейшему из воинов.
Впрочем, недолго после того длилась жизнь внука Салазара. Через полгода, как говорят хроники, “скончался он на пиру от прилива крови к голове”. Истина же в том, что эрл Годвин был отравлен наемником норманов, тайно пробравшимся на пир под видом служителя. Если бы не отдал Годвин Слизерин волшебный камень своему сыну, то чудесная сила сапфира защитила бы мага, но судьба решила иначе….
Но после смерти коварного Эдуарда, так и оставшегося бездетным, Гарольд Слизерин, эрл Уэссекский наследовал корону Англии. Так настали дни, когда правнук Салазара правил Островом. Впрочем, недолго длились те времена, ибо норманы не унимались в своей жажде захвата английских земель. Так вторгся в Британию герцог Вильгельм Нормандский, и в битве при Гастингсе доблестно пал Гарольд Годвинсон Слизерин, сраженный волшебным проклятым клинком....
Кто знает не в те ли дни королевский престол Британии вступил на путь, что в итоге привел к позорному упадку?...


Абраксас знает, что в выпускном классе у его брата Флавиуса была дуэль до смерти с Марволо Гонтом - наследником рода Слизеринов. Также он знает, что Марволо отсидел в Азкабане за использование темной магии.
Абраксас хотел бы при случае разобраться в этой истории, расспросить Гонта про брата, и, если Флавиус был неправ - принести извинения.

В середине 19 века волшебная золотая молодежь разных стран Европы организовала Клуб Ставок. Молодые шалопаи следили за различными событиями мировой истории и делали ставки на то, чем закончится та или иная история. Шалопаи выросли и превратились в уважаемых волшебников. Но многие из них это развлечение не бросили. Так Клуб Ставок окончательно стал частью развлечения магической элиты, хоть знали о нем немногие.
Когда началась маггловская война, Клуб активизировался. Частенько ставят на исход военных столкновений в мире магглов.
Все члены Клуба принесли непреложный обет:
"Я, имярек, вступая в Клуб Ставок, даю непреложный обет, что буду принимать участие в игре Клуба не реже, чем раз в три месяца, соблюдать Устав Клуба, выполнять условия пари и выплачивать ставки настолько быстро, как возможно, но не позже следующего сбора Клуба, не разглашать имена членов Клуба лицам, не состоящим в Клубе."
Все, что говорится и происходит внутри Клуба - остается внутри Клуба. Это не имеет статуса магического запрета, но приравнивается к слову чести.

У игроков есть фишки, которые стоят определенных денег. Фишки выставляются на кон, когда объявляется ставка. Каждый из членов Клуба по очереди выступает в роли крупье: принимает и записывает ставки, потом объявляет результат и раздает выигрыш.
У каждого из участников клуба есть своя “цель” - то, на что идут выигранные деньги. Тратить выигрыш на косметику, бои оборотней, и что угодно, кроме заявленной цели запрещено уставом. Например, трое из актуальных членов Клуба не скрывают своих промаггловских настроений и патронируют маггловские полки, жертвуя выигрыш на них.
Законов члены Клуба не нарушали до недавнего времени. Но по новому пакту Эвермонда финансирование маггловских военных частей - однозначная уголовщина, так что про-маггловски настроенные члены Клуба в опасности, если про происходящее станет известно.
После постановки фишек, двое из членов Клуба обязательно должны помимо денег поставить еще желание или услугу: друг против друга, это называется “закрывающее пари”. Без закрывающего пари ставки не считаются сделанными. Обязать ставить желание нельзя, это должны быть добровольцы.

Члены Клуба обладают статусной чарой “Ларва Сервициум” - чара личины. Человека под волшебной маской невозможно узнать, если он сам вам не представился. Этой чарой владеют также многие Рыцарские Ордена, например Орден Невыразимцев (его Британская магистратура работает при Министерстве в качестве Отдела Тайн). Надевать маску считается обязательным во время встреч Клуба, когда делаются ставки. Это делается для того, чтобы в случае неприятностей с законом можно было бы попытаться не выдавать друг друга. Но на самом деле участники прекрасно знают друг друга.
Также у членов Клуба есть позывные монеты. Главная монета находится у крупье, с ее помощью он оповещает о сроке и месте сбора: младшие монеты вибрируют и на них проступает время и место встречи. (Моделируется смской. Отвечать на нее нельзя. Писать что-то кроме времени и места запрещено).

Актуальные участники Клуба и их “цели”.
Финеас Блэк-младший. Давний азартный игрок. Внутри Клуба не скрывает своей промаггловской позиции. Его “цель” - перевод денег на маггловский английский фузилерный полк.
Януш Дубровски. Был введен в Клуб полгода назад матерью, урожденной Дракулешти. Самый молодой член Клуба. Его “цель” - маггловская румынская военная база.
Клиффорд Росс. Играет последовательно, и к проигрышу и к выигрышу относится с юмором. Он спонсирует один из английских пехотных полков.
Юджин Лавгуд, брокер, представитель интересов игрока Геллерта Гриндевальда. Делает парадоксальные ставки, часто выигрывает. “Цель” герра Гриндевальда - построение магического исследовательского центра в замке Нурменгард в Восточной Европе.
Лисандра Блэк, урожденная Яксли. Играет давно, известна осторожностью и скромными ставками. Леди Лисандра спонсирует магическую музыку, в частности она много вложила в постановку этой оратории.
Абраксас Малфой. Молодой член Клуба. Свой выигрыш он вкладывает в борьбу с вампирским игом в Румынии.
Розалин Паркинсон. Вошла в Клуб не очень давно. Ее “цель” - построение заповедника для сверхмагических животных на территории Волшебной Британии.

В данный момент всем участникам Клуба известно, что в Пикардии, в частности, вблизи от поместья Мелифлуа происходят активные военные действия. Когда был объявлен прием по случаю исполнения волшебной оратории, члены Клуба заключили новое пари.
Предмет спора - выдержат ли защиты маггловские военные действия или будет обрушена?
На обрушение защиты поставили: Абраксас Малфой, Розалин Грэй, Финеас Блэк.
На то, что барьер выстоит: Януш Дубровски, Лисандра Блэк, Юджин Лавгуд, Клиффорд Росс.
Закрывающее пари заключено между Янушем Дубровски и Абраксасом Малфоем. Они поспорили на желание.
Крупье на этом кругу - Розалин Грэй.


Для Абраксаса Малфоя участие в Клубе, во-первых, путь для заведения новых знакомств. Во-вторых - способ быть поближе к маггловской войне. Молодой ученый, Абраксас интересуется проблемой энергии страдания и разных ее видов. В частности, у него есть идея, что такое массовое событие, как маггловская всеевропейская война, может быть использовано для исследований. Абраксас полагает, что эту массовую энергию страдания можно использовать для продления жизни волшебников.
Недавно Малфой нашел в семейных запасниках камень “эсхалитос”: артефакт, способный накапливать энергию, для дальнейшего магического использования (например, на ритуалах). Абраксас хочет получить и изучить энергию страдающего на войне маггла. В этом ключе прием, проходящий в поместье близ маггловского фронта - отличная возможность. Абраксас поставил на падение защиты. И почти уверен, что купол не выдержит, и тогда коммуникация с магглами почти неизбежна.
У Абраксаса есть единомышленник и напарник по экспериментам. Это леди Розалин Грэй. Они познакомились, когда Абраксас еще заканчивал Хогвартс. Леди Грэй покровительствует науке, любит алхимию, и ценит хорошего собеседника. Так они начали изучать проблему вместе. Розалин - носитель эсхалитоса, имеет с камнем симпатическую связь, установленную посредством простого ритуала. Камень у Розалин при себе и она может “открыть” его для помещения туда переживаемых ею страданий. План по изучению страданий маггла состоит в том, чтобы взять симпатический агент у только что бывшего в бою маггла - и сварить зелье “Жизнь взаймы”. Зелье позволяет, временно забыв себя, пережить самые яркие моменты жизни другого человека. Таким образом, если Розалин Грэй примет это зелье, то искомый опыт маггла будет помещен в эсхалитос. Да, зелье темное и запрещено законом. Но научные цели очень важны.

Абраксас Рафаил Малфой - недавний выпускник Слизерина 19 лет от роду. Не смотря на юные годы, он является главной рода Малфоев.

У Абраксаса был старший брат по имени Флавиус, но еще в начале века с ним произошли странные события: скрываясь от ряда неприятностей, а именно, мести богатой и влиятельной семьи Дизраэли, он счел необходимым выпить зелье “Поцелуй Морфея”, которое вызывает глубокий сон, длящийся около сотни лет, после чего маг под воздействием зелья растворяется в эфире.
Вероятно, у Флавиуса был свой идеально сложный план, но Абраксаса брат в него не посвятил. Флавиус был объявлен безвременно почившим, хотя его спящее тело покоится в семейной усыпальнице Малфой-манора. Абраксас знает, что Флавиус учился на одном курсе с уважаемыми и влиятельными магами: Сириусом II Блэком, Дорианом Грэем, Розалин Грэй (урожденная Паркинсон), Альбусом Дамблдором.
Абраксас выбор брата уважает, поскольку верит, что хитрый и дальновидный Флавиус знал, что делал. А даже если нет - такова его свободная воля волшебника.

С юных лет, Абраксаса интересует алхимия как искусство преображения человеческой души. Он исследовал разные области этого знания: читал египетские исторические источники, арабские и европейские трактаты, проводил разные опыты. Малфой владеет непростительными заклинаниями Империус и Круциатус на уровне симпла, но изучил он их не столько с целью подчинять волю или причинять боль, сколько из любви к познанию и попыток понять собственные границы допустимого.

Как любой алхимик, Абраксас уже сейчас размышляет над возможностями бессмертия и борьбы со старостью. В частности, сейчас его ум заботит идея, что можно каким-то образом использовать концентрацию энергии страдающих магглов для достижения поставленных целей.

На почве своих изысканий, Малфой сошелся не только с Розалин Грэй (о чем будет подробно рассказано в тексте ниже), но и с Урсулой Блэк. Ее глубоко волнует вопрос человеческого старения и сохранения молодости. Урсула рассказала Малфою о некоторой припарке для продления юности на основе маггловской крови, секретный рецепт которой якобы знают представители рода Дракулешти. На это Абраксас отметил, что это как-то мелко и надо мыслить масштабней, но дальше этого тезиса пока не пошел.