Игрок
Келли
Входит в группы
Гости

Сын дирижера Тристрама Шафика

Для Персонаж/роль Летиция Лейстренж Персонаж/роль Ньютон Скамандер Персонаж/роль Тангейзер Шафик

Из факультативной лекции Альбуса Дамблдора:

"К историческим камням, дошедшим до наших дней, относится густо-синий сапфир, сияющий в центре креста, венчающего государственную корону Британской империи. Попал он сюда из перстня Эдуарда Исповедника, правившего с 1042". Так говорят магглы, которым не ведома...
...История о том, как потомки Салазара Слизерина могли стать королями Британии.

Не найдется в Англии человека, кто бы не знал об Эдуарде Исповеднике и его правлении, о деяниях его, а также о сподвижнике Эдуарда эрле Годвине. Но не все ведают, что истинное прозвание Уэссекского эрла было - Годвин Слизерин, и являлся он ни кем иным, как внуком Основателя Салазара и прекрасной Изабеллы.
Нет смысла вновь рассказывать многочисленные истории о возвышении короля Эдуарда и том, как эрл Годвин помог королю взойти на престол. Великим магом был внук Слизерина, и поддерживал своим волшебством и советом Эдуарда неоднократно, как некогда Мерлин - юного Артура. В знак нерушимости этого союза король Эдуард взял в жены Эдиту, дочь эрла Годвина. Сия свадьба была невиданным доселе торжеством. А Годвин Слизерин сделал королю великий подарок. Хранился у Годвина волшебный сапфир, некогда подаренный его деду Салазару прекрасной Ровеной Рэйвенкло. И оберегал тот сапфир носящего его от любого яда, известного магу ли, магглу ли. Надвое расколол сапфир щедрый эрл Годвин, и вручил вторую половину королю Эдуарду в знак доверия и нерушимости их дружбы.
Но не принес детей королевский брак, тогда как у Годвина Слизерина было не много не мало - 10 отпрысков. И вскоре червь ревности и страха начал точить сердце короля. Да и нормандская знать, исполненная зависти к Годвину, внушала королю ненависть к старому другу.
И вот в 1051 году от Рождества Христова прибыл в Дувр - земли эрла Годвина - Евстахий, граф Булонский, гость короля. С великим почетом принял Евстахия Годвин Слизерин, не подозревая измены. Однажды ночью наемные убийцы из норманов лишили жизни нескольких знатных нобелей из свиты Евстахия. О, как притворно возмутился и разгневался король Эдуард, по чьей воле и были подосланы убийцы! Приказал он эрлу Годвину примерно наказать жителей Дувра, зная в душе своей, что Годвин Слизерин не накажет невинного, да и за людей своих встанет горой. Так и случилось. Не нашел среди дуврцев убийц эрл Годвин и не стал исполнять лицемерный приказ Эдуарда. Король же отказался говорить с потомком Слизерина и лишил его своих милостей. Тогда благородный Годвин решил добыть свою правду в бою. Его войска осадили Эдуарда в Глостере, эрл Годвин же, стоя под стенами осажденной крепости, требовал ни корону и не власть, а лишь справедливого решения о дуврском убийстве. В страхе Эдуард созвал Визенгамот, а также призвал на службу под руку короля всю служилую знать, и приказу этому должны были подчиниться все тэны Англии, в том числе и выступившие за Годвина. Так Годвин Слизерин лишился армии, но благородного намерения своего не оставил. Не будем здесь описывать мы вспыхнувшую войну, подвиги на поле брани, то, как поддержали сэра Годвина нобели Сассекса и Суррея, как доблестно сражалась его эскадра с флотом короля, как сын Годвина Гарольд пришел на помощь отцу…. Скажем лишь о том, что оскорбленный предательством друга Слизерин лишил сапфир короля волшебной силы, пользуясь тем, что владел второй половиной камня.
Когда же флот эрла Годвина и его сына вошел в Темзу, то подчинился Эдуард, устрашившись. Был созван Визенгамот, что оправдал Годвина и изгнал нормандских клевретов Эдуарда. Скрепя сердце, вернул Слизерину король владения и свою милость. Впрочем, былая дружба так и не была восстановлена во всей полноте, ибо раз надломленное если и срастается, то оставляет неизгладимый шрам. Сапфир Эдуарда так и остался пустой стекляшкой, свой же камень Годвин передал сыну Гарольду, храбрейшему из воинов.
Впрочем, недолго после того длилась жизнь внука Салазара. Через полгода, как говорят хроники, “скончался он на пиру от прилива крови к голове”. Истина же в том, что эрл Годвин был отравлен наемником норманов, тайно пробравшимся на пир под видом служителя. Если бы не отдал Годвин Слизерин волшебный камень своему сыну, то чудесная сила сапфира защитила бы мага, но судьба решила иначе….
Но после смерти коварного Эдуарда, так и оставшегося бездетным, Гарольд Слизерин, эрл Уэссекский наследовал корону Англии. Так настали дни, когда правнук Салазара правил Островом. Впрочем, недолго длились те времена, ибо норманы не унимались в своей жажде захвата английских земель. Так вторгся в Британию герцог Вильгельм Нормандский, и в битве при Гастингсе доблестно пал Гарольд Годвинсон Слизерин, сраженный волшебным проклятым клинком....
Кто знает не в те ли дни королевский престол Британии вступил на путь, что в итоге привел к позорному упадку?...

Для Персонаж/роль Тангейзер Шафик

Род Шафиков ведет свое происхождение из времен Крестовых походов. До тех пор, никто не слышал такого имени, потому что на самом деле это прозвище, которое получил ранее безвестный юноша Оливер из Пэна.
Простым оруженосцем прибыл он в Палестину, уповая на милосердие Господа и Его покровительство. В качестве имущества, Оливер владел кривоватым мечом и конем, у которого одно копыто было короче прочих, поэтому трудно было сказать, что более невыносимо в исполнении бедного животного: рысь или галоп.
Однажды рыцарь, при котором Оливер был оруженосцем, во главе небольшого отряда отправился в разведку, чтобы найти сарацинский авангард. Не смотря на осторожность, отряд попал в засаду. Отступать было поздно, да и бесславно: завязался бой. Удача склонялась то на сторону крестоносцев, то на сторону сарацинских воинов. Оливер был уверен, что настал его смертный час, но сражался изо всех сил. Его ранили и несколько раз чуть не убили, но в тот день Господь был на его стороне. Юноша обезоружил и пленил знатного сарацинского воина. Увидев это, сарацины побросали оружие и прекратили сопротивление. Семейное предание гласит, что тем военачальником был сам Саладин, но важно в этой истории другое. Озлобленные крестоносцы требовали немедленной расправы над сарацинскими воинами, но Оливье кротко напомнил всем о бесконечном милосердии Господа и тем самым предотвратил безжалостную резню. По сарацинским рядам пронеслось слово: “شفيق” (Шафик), что в переводе означает “сострадательный”, “жалостливый”.
Прозвище прочно прилипло к Оливье и довольно быстро заменило настоящую фамилию. Юноша покрыл ее славой в боях и в конце концов получил дворянство...

Тангейзеру 19 лет. Он - сын дирижера Тристрам Шафика, ученика Вагнера. Сейчас именно его отец ставит нашумевшую ораторию, посвящая ей всё своё время.
Как и Тристрам, Тангейзер закончил факультет Рейвенкло, и как и положено ученику Рейвенкло, отличался пытливым умом, и склонностью к неожиданным сентенциям. Во время учебы, он подружился с Мюриэль Прюэтт, ученицей факультета Хаффлпафф. В школе они были не разлей вода и доверяли друг другу все тайны. Он часто помогал ей в сложных ситуациях, если не делом, то всегда ценным советом, не скупясь на внимание и поддержку. Когда, два года назад, разгорелась большая маггловская война, Тангейзер горячо поддержал вмешательство магов в эту войну и не стал скрывать от подруги свои, пусть и не очень популярные, убеждения. А после принятия закона сетовал ей, что мол сейчас терками в визенгамоте ничего уже не добьешься, и надо действовать как-то иначе. Мюриэль обычно держалась в стороне от политики, но сейчас стала активно поддерживать своего друга.
Кроме Мюриэль Тангейзер учился вместе с Абраксисом Малфоем, Леттой Лейстренж, и Ньютом Скамандером. Он отлично помнит историю, случившуюся три года назад.
Тогда в Хогвартсе появился пятиног - опасная и редкая тварь http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3. Он начал атаковать учеников и профессуру. В частности, профессор истории магии Кантанкерус Нотт был искусан так сильно, что его отправили в больницу Святого Мунго. Преподаватели были вынуждены начать расследование, но оно не потребовалось: Ньют Скамандер сам пришел к директору и сознался в том, что пятиног принадлежит ему.
Альбус Дамблдор - молодой преподаватель трансфигурации, пытался выгородить Ньюта, но не смог доказать его невиновность. Тогда среди некоторых студентов бытовало мнение, что Ньюта подставили, и Тангейзер тоже его разделял.

Для Персонаж/роль Элфиас Додж Персонаж/роль Тангейзер Шафик

Тангейзер Шафик и Элфиас Додж - близкие друзья, не смотря на разницу в возрасте. Они оба работают зельеварами в Министерстве магии, где и познакомились. Их объединяет единая политическая позиция: до недавнего времени они горячо поддерживали партию Генри Поттера.

Генри Поттер - патриот Великобритании, и воспринимает нацию как единое целое. Он глубоко убежден, что единство страны - во всех ее гражданах, и, в отличие от многих, четко осознает, что правящий монарх, который признается магами как представитель верховной власти, во-первых, правит в том числе и магглами, во-вторых - сам является магглом, хотя и носителем священной королевской крови.

В данный момент Генри - самый молодой член Визенгамота и успешный политик. Правда тот факт, что его партия проиграла Эвермонду, пакт которого потом был поддержан другими европейскими государствами - оказались для Поттера шокирующим. Он предполагал, что существуют разные мнения, но не предполагал, что люди будут массово попирать ногами такие ценности, как единство нации, патриотизм и милосердие. Пакт Эвермодна сделал Поттера и его партию фактически бессильным в поле политического диалога.

В свое время Элфиас и Тангейзер пришли к Генри и предложили его штабу свою помощь в любых делах: от варки умиротворяющего бальзама до раздачи пропагандистских листовок. Когда Поттер проиграл - они впали вначале в ярость, потом - в отчаяние, затем - преисполнились решимости идти в своих убеждениях до конца. Они понимают, что Генри - правильный парень, который привык действовать только в поле закона. Но сами считают, что время бескровных методов прошло, хотя пока не осмелились обсудить это мнение с Поттером.

За месяц до Оратории, “Ежедневный пророк” опубликовал новость об этом примечательном событии, которое сплотит вокруг себя магическое сообщество, отметив, что магам важно проявлять единство и международную солидарность, и так далее, и так далее.

Не смотря на то, что дирижер оперы - Тристрам Шафик, отец Тангейзера, заметка послужила последней каплей, переполнившей чашу терпения Элфиаса и Тангейзера.

Они написали в редакцию анонимное письмо с угрозами, суть которого была посвящена тому, что когда идет кровопролитная война, в ходе которой сотни англичан гибнут на фронте, только бездушные мерзавцы могут позволить себе светские развлечения. И что скоро настанет минута торжества, и эти люди понесут наказание за свои преступления против человечества. В качестве постскриптума “Пророку” было предложено опубликовать текст в качестве обращения к магическому сообществу, но проправительственная газета предпочла воздержаться.

Элфиас и Тангейзер замыслили акцию, которая призвана донести до магического сообщества тотальную неправоту по отношению к маггловской войне. Они вплотную подошли к идее террора. В качестве “бомбы в королевский кортеж” был выбран довольно страшный способ. Друзья хотят напоить кого-то из влиятельных политиков антимаггловского склада зельем “Честный Джонни”. Это несет идею устрашения и желания продемонстрировать принцип “если не хотите признавать маггла человеком - мы сравняем вас с ними насильно”.
Для этого друзья стащили из министерства ингредиенты для зелья и намерены влить его в горло кому-то из гостей приема в честь Оратории.

Для Персонаж/роль Тангейзер Шафик

Тангейзера несколько смущает осознание, что Оратория - дело жизни его отца. Не смотря на то, что и Тристрам, и его племянница Тирза - разделяют промаггловские настроения, Тангейзер понимает, что если их акция сорвет Ораторию - отец никогда его не простит, потому что музыка в его картине мира превыше любой политики. Впрочем, мнение отца никогда не являлось для Тангейзера решающим, потому что Тристрам был всю жизнь так сильно поглощен музыкой, что воспитанию сына время почти не уделял.

Для Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Тангейзер Шафик Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд Персонаж/роль Януш Дубровски

Друзья. Вы зельевары ВИП-класса

Общие правила по зельям: https://hp-1916.livejournal.com/8145.html
ВИП: https://docs.google.com/document/d/1GdwaAfOqyDxferWe5KeVnH1qXFSQIRp0QnR3smzIGtg/edit