Муген - странно одетый диковатый парень, вооруженный китайским мечом и обладающий поистине петушиным характером, уже успел задрать парочку местных воротил.

Для Персонаж/роль Муген Персонаж/роль Дзинбуро Персонаж/роль Фумико

*** Чамплу ***
Поскольку путешествие было длинное, то я зафиксирую вещи, которые точно произошли в хронологическом порядке. Если вы придумаете что-то еще - напишите, попробуем это встроить и найти людей.

Несколько месяцев назад Фу встречает Мугена и Дзина в чайной, где они дерутся с местными и друг с другом. Чайная сгорает, Фу спасает этих двоих и они обещают идти с ней на поиски "самурая в тигриной шкуре", кто бы это ни был.
Трое останавливаются в городе, где у Дзина есть старые знакомые. Пока Дзин является судьей в состязании ронинской поэзии, Муген учится чтению и письму у женщины по имени Цубамэ Юкимура.
Во время затяжного дождя трое на несколько дней остаются в одном из городков. Дзин влюбляется в прекрасную женщину из борделя и чуть было не сбегает с ней. В конце концов ей удается бежать, а Дзин остается, чтобы вместе с Мугеном порубить преследователей девушки из местной якудза.
Слепая певица Сана, которую они повстречали, сделала их путешествие куда проще - она зарабатывала пением на хлеб и кров для всех. Потом Сана попросила Дзина сопровождать ее и чуть было не убила его. Скорее всего она умерла в бурном потоке.
Следы "самурая в тигриной шкуре" привели троицу в Киото. Денег как всегда не осталось ни гроша, а Дзин с приближением к городу становится все мрачнее и молчаливее.

Для Персонаж/роль Муген Персонаж/роль Цубамэ Юкимура

*** Время идти в Киото***
Не так давно в тихую школу Цубамэ Юкимуры заявился ронин странного вида. Его звали Муген, и несмотря на свои почти 20 лет он паршиво умел читать и писать и все время путал иероглифы. Но, несмотря на склочный характер и неусидчивость, всего за несколько дней он стал вполне сносно это делать. Его молодость и целеустремленность напомнила о том, что в эти времена нельзя сидеть и пережидать. Собрав вещи, Цубамэ отправилась в Киото.

Для Персонаж/роль Муген Персонаж/роль Дзинбуро Персонаж/роль Фумико Персонаж/роль Женщина, недавно прибывшая в столицу

*** пути расходятся, или снова втроем ***

В одной из гостиниц троица встретила слепую женщину по имени Сана, которая прекрасно играла на сямисене. Они решили путешествовать вчетвером, и провели пару недель вместе. Муген, конечно, все время пытался к ней подкатывать, а Дзин был зачарован ее пением, да и Фу с ней очень подружилась. На подступах к Киото Сана просила Фу отпустить одного из ее телохранителей с ней - ее вела другая дорога. Фу очень не хотелось этого делать, но она переживала за слепую подругу, и попросила парней самих выбрать, кто из них пойдет дальше с Саной. Дзин сказал, что лучше ему пойти - в Киото его могут ждать неприятности. Они сухо попрощались, всем было непросто расставаться (хотя Муген, конечно, сделал вид что рад избавиться от Дзина и лишь сожалеет что сам не идет с красоткой).
На следующее утро Дзина нашли у реки, он был ранен. Выяснилось, что Сана напала на него, и дралась совсем как зрячая, и только то, что Дзин перерубил мост, спасло его. Сана, скорее всего, не смогла бы выжить в бурном потоке.

Для Персонаж/роль Муген Персонаж/роль Ронин Идзо Персонаж/роль Мегуми, из монастыря

*** Оборванцы с Рюкю***

Ваша юность прошла на островах Рюкю, это таки спорные территории на границе с Китаем. Они вроде как принадлежат Сацуме, но стоит туда приехать китайцам - так они сразу типа китайские. Про это место надо знать, что там тлен и дикая беднота, и туда ссылают преступников хана Сацума. Местные жители приличными японцами считаются волосатыми дикарями с татуированными руками.

В юности у вас была... не сказать банда, но дружеская тусовка
Муген - сын одного из таких преступников из Сацумы и местной девушки, с юных лет сирота.
Доро по прозвищу "Идущий со смертью" - старший товарищ, с детства очень талантливый мечник, гордился тем что точно знает, что его-то отец ссыльный знатный самурай. Которого, впрочем, казнили, так что Доро по сути тоже сирота.
В юности у Мугена и Доро была подруга и родная душа, почти сестра, местная девушка из довольно знатной семьи(по меркам острова, конечно, так все равно беднота беднотой), которая помогала ему не раз лечить раны и каждый раз переживала за них и просила оставить бандитские занятия. Ее звали Мегуми.
Прекрасным мечники, не получившие нормального воспитания и обучения, они с юности промышляли пиратством. Какое-то время назад Мегуми стало известно, что оба погибли.

Для Персонаж/роль Муген Персонаж/роль Мегуми, из монастыря

*** предательство ***
Выживать на островах было трудно. Доро удалось найти учителя, странного старика-самурая, и обучиться удалению мечом. Муген учился у каких-то залетных китайцев и изобретал что-то сам. Вскоре мальчишки стали знамениты своими умениями. В конце-концов, не пропадать же добру даром. Парни стали пиратами, грабили корабли Сацумы на небольшом юрком суденышке под названием "Идущий со смертью". Доро стал капитаном, и вскоре и сам получил такое прозвище.
Это не могло длиться вечно, хоть удача долго сопуствовала им. Однажды их схватили.
Мугена била стража - сказали, это его дружок Доро сдал его. Пытали кто же из них "Идущий со смертью". Муген, который всегда смеялся над прозвищем приятеля, заявил в лицо страже, что это он. Парня повели на скалу для расстрела, но он в последний момент бросился вниз сам. Считается, что "Идущий со смертью" погиб.

Для Персонаж/роль Муген Персонаж/роль Сайго Такамори Персонаж/роль Мегуми, из монастыря

*** знакомый с островов Рюкю ***
Во время ссылки Сайго привелось спасти одного горячего юношу.

Пару лет назад Муген, сирота с Рюкю, чуть было не был казнен сацумскими властями за пиратство- в него стреляли из винтовок и он упал в море, но был лишь ранен(две из трех винтовок дали осечку) и смог чудом выжить.
Раненый, он смог добраться до острова, но силы оставили его. Там его подобрал и выходил огромный человек, ссыльный самурай из Сацумы по имени Сайго Такамори. Этот самурай, как выяснилось, был женат на родственнице Мегуми, подруги Мугена и помог своей жене и Мегуми некоторое время укрывать от правительства раненого парня. Сайго говорил Мугену, что с его талантами фехтовальщика ему стоит поискать себе место на службе стране, а не заниматься бандитизмом. Всегда ненавидевший сацумцев, Муген не мог не восхититься умом и честностью Сайго, хотя его попытки рассказать Мугену что-то о политике и современной ситуации в Японии совершенно прошли мимо его ушей, тот чувствовал себя очень признательным Сайго за помощь. Не желая более подставлять Мегуми, ее семью и Сайго, Муген покинул Рюкю, и отправился странствовать по стране без особой цели, денег и смысла.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.

Для Персонаж/роль Муген Персонаж/роль Ронин Идзо Персонаж/роль Дзира Арагачи

*** Пиратство ***
На островах Рюкю, забытых миром, каждый выживает как может. Многие дети островов, не нужные остальной Японии, промышляют пиратством и прочим бандитизмом. Среди таких окинавских пиратов вы могли бы встречать тех, кого вдруг с удивлением обнаружите в Киото.
Муген, парень с китайским мечом, совершенно безграмотный, несдержанныи и петушистый. По слухам погиб. https://vk.com/goblin_barbarossa
Доро - рассудительный, прекрасный мечник, обучавшийся у какого-то загадочного старца, по слухам погиб в очередном рейде, где был капитаном корабля. https://vk.com/id9491964
Бунгая - давно уехал на материк https://vk.com/id323248454.