*** самурай в тигриной шкуре***
Юношеское прозвище Киекавы - самурай в тигровой шкуре. Оно появилось у него из-за его любимого хаори с тигром на всю спину.
С юности Киекава занимался разными антиосегунскими делами, часто инкогнито.
Псы сегуната отправляли различных убийц для его устранения, но безуспешно.
Около 16 лет назад среди последователей Киекавы появилась женщина по имени Ори. Она стала его ученицей, и между ними завязались отношения. Спустя некоторое время Ори узнала, что носит ребенка Киекавы, и призналась ему, что она была подослана группировкой, работающей на сегунат, которую возглавляет ее отец, самурай по прозвищу Рука бога, для того чтобы убить "самурая в тигриной шкуре", но теперь порвала с ними, и им обоим угрожает опасность.
Киекаве удалось спрятать Ори, и некоторое время они жили вместе. У Ори родилась дочь. Дважды последователи Руки бога находили их, и дважды умирали от руки Киекавы. Киекава написал письмо друзьям из далекой провинции - он собирался перепрятать Ори с дочерью, но вышло иначе.
Когда Киекава вернулся домой - он не обнаружил никого. Позже на улице были найдены тела Ори и немолодого самурая (сам Рука бога пришел за своей дочерью). Свою годовалую дочь Киекава так и не сумел отыскать, хотя он и его товарищи несколько раз ловили членов группировки и пытали их.
Недавно Киекава услышал о Руке бога снова, и не против поквитаться с этими псами сегуната.
\ вот так выглядело письмо
"Мацу-тян, прошу вас позаботиться о моей дочери и людях, которые придут с ней. Никто не должен знать о них правду. стало слишком опасно. Подробности лично.
Подпись размыта"
*** Наука отца***
Младшая дочь Руки бога, Ёсихидо Аки, никогда не любила идеи отца. Ей хотелось мирной и красивой жизни, но отец стремился сделать из нее и старшей сестры Ори профессиональных убийц на службе его великой цели. Несмотря на отличные успехи в фехтовании, Аки всегда стремилась к более спокойным развлечениям.
После исчезновения старшая сестра Аки, Ори, поддерживала связь с сестрой. Незадолго до рождения своей дочери она написала Аки, что разрывает все связи с отцом и его бандой, и просила Аки помочь ей скрыться. Аки не хотела предавать отца, но сестру ей тоже было жалко, так что она никому ничего не сказала. Она была зла на этого "самурая в тигриной шкуре", который охмурил сестру.
Через год Ори появилась на ее пороге с младенцем. Она отдала девочку сестре и сказала, что назначила встречу с отцом, и будет просить его сжалиться над своей дочерью и внучкой и прекратить преследовать ее и возлюбленного. Аки попробовала убедить сестру не делать этого - отец был жестоким и безжалостным человеком.
Аки проследила за отцом в тот вечер и видела, как Ори умоляла его оставить ее семью в покое, и как он, не дрогнув, зарубил свою дочь. Аки окликнула отца, он расслабился на секунду, увидев что это она, его верная дочь. Этой секунды хватило девушке, чтобы одним движением достать свою катану и перерубить отцу горло. От так мечтал сделать из нее убийцу, и ему это удалось, клинок не изменил ей.
Аки твердо решила, что убийств с нее достаточно, в тот же день она отнесла юную девочку в монастырь, решив что той будет лучше не знать своих родителей и не принимать участие в этих разборках, оставив с ней немалую сумму денег и все вещи, что были при ребенке, она вернулась в родной дом. Члены руки бога клялись отомстить "самураю в тигриной шкуре", а Аки сразу после похорон отца написала письмо Оиси с сообщением, что она покидает дом, и отдает все наследство отца ему. Оиси Кувадзиро был ее другом, и даже, кажется, слегка влюблен в нее, и она надеялась, что он не станет преследовать ее. Никто не подозревал, что именно она убила Руку бога.
Аки несколько раз приносила в монастырь деньги на содержание девочки, но около 10 лет назад окончательно решила порвать с прошлым и переехала в Киото. Теперь она почитаемая гейша, у нее новое имя, и ничто не связывает ее с Рукой бога.
*** пути расходятся, или снова втроем ***
В одной из гостиниц троица встретила слепую женщину по имени Сана, которая прекрасно играла на сямисене. Они решили путешествовать вчетвером, и провели пару недель вместе. Муген, конечно, все время пытался к ней подкатывать, а Дзин был зачарован ее пением, да и Фу с ней очень подружилась. На подступах к Киото Сана просила Фу отпустить одного из ее телохранителей с ней - ее вела другая дорога. Фу очень не хотелось этого делать, но она переживала за слепую подругу, и попросила парней самих выбрать, кто из них пойдет дальше с Саной. Дзин сказал, что лучше ему пойти - в Киото его могут ждать неприятности. Они сухо попрощались, всем было непросто расставаться (хотя Муген, конечно, сделал вид что рад избавиться от Дзина и лишь сожалеет что сам не идет с красоткой).
На следующее утро Дзина нашли у реки, он был ранен. Выяснилось, что Сана напала на него, и дралась совсем как зрячая, и только то, что Дзин перерубил мост, спасло его. Сана, скорее всего, не смогла бы выжить в бурном потоке.
*** Фумико***
Фу выросла в буддийском монастыре, и с детства мечтала узнать, кто она на самом деле. Она знала что совсем в юности ее навещала женщина, как-то связанная с ее матерью. От родителей у Фу осталось только письмо с печатью, кинжал и старое хаори.
В 13 Фу покинула монастырь и отправилась покорять мир. Но денег не было, и она устроилась работать в чайную. В 15 лет она встречает двух ронинов - Мугена и Дзина, и отправляется на поиски "самурая в тигриной шкуре", человека, с которым связана тайна ее происхождения. Ей становится известно, что это, судя по всему, очень опасный человек, но ведь с ней весьма умелые телохранители... вот только вечно они куда-то деваются когда особенно нужны.
*** кинжал***
За пару дней до расставания Сана и Фу мылись в бане. Когда Фу раздевалась из ее кимоно выпал кинжал прямо к ногам подруги. Та подняла его с изяществом, всегда так удивлявшем у слепой, и осторожно потрогала.
"Я знаю этот кинжал. Женщина, владевшая им, умерла". Фу попыталась узнать хоть что-то еще о том, кто эта женщина и как она умерла, но Сана лишь сказала, что это не ее тайна.
На прощание Сана оставила Фу письмо:
Фумико,
Самурай в тигриной шкуре, которого ты ищешь. Это он убил ее. Это очень опасный человек. Лучше оставь его поиски и откажись от похода в Киото, я не хочу, чтобы ты постарадала. Ты хороший человек.
Прощай.
Сана.
Сана - https://vk.com/tirery
*** письмо от Саны***
Амаго и Сана были дружны, они росли и занимались в додзе вместе. У Саны были проблемы со зрением из-за детсткой болезни, она видела практически только тени. Но это не помешало ей стать отличным фехтовальщиком. У нее был еще один дар - вызывать в людях доверие. Когда Амаго был вынужден залечь на дно, он несколько лет держал связь только с Саной. От нее он узнал что Оиси перебрался в Киото и собирает старых членов руки, а так же недавно - что ей было поручено отыскать и убить Кусаку из Чошу, которого якобы убила Рука бога, хотя по факту рука не имеет к этому отношения. Вот письмо, которое он получил не так давно от Саны.
"Амаго,
Я точно уверена, что нашла того, кого искала. Сегодня я убью его. Дальше сразу отправлюсь на юг.
Личная просьба. Если вдруг встретишь в Киото девушку которая ищет "самурая в тигриной шкуре", передай ей, чтобы оставила свои поиски и убиралась из города. Она безобидна, но может залезть в пасть к тигру. И, прошу, не говори про нее остальным.
Сана."
*** не нашей рукой ***
Считается, что известный преступник из Чошу - Кусака был убит Рукой бога. Нашли его обгоревший труп и рядом "подпись" Руки бога - бумажного журавлика. Члены группировки уверены, что это подстава, и на самом деле Кусака жив. Группировка очень не любит, когда им приписывают то, что они не делали. Сана, одна из самых талантливых молодых членов Руки бога, отправилась на поиски этого самого Кусаки. Вот последнее письмо, которое пришло от нее:
Оиси,
Практически уверена, что нашла его. Скоро я смогу убедиться точно, и если я не ошиблась - я убью Кусаку.
С ним еще двое спутников. Слежу за ними несколько дней. Я подслушала их разговор, и ты не поверишь - они говорили о самурае в тигриной шкуре! Неужели это как-то связано с Чошу, я много лет не слышала этого имени...
Сегодня я внедрюсь в их компанию в своем старом добром амплуа. Я постараюсь узнать больше и напишу тебе.
Сана.
Больше на связь она не выходила
*** Чамплу ***
Поскольку путешествие было длинное, то я зафиксирую вещи, которые точно произошли в хронологическом порядке. Если вы придумаете что-то еще - напишите, попробуем это встроить и найти людей.
Несколько месяцев назад Фу встречает Мугена и Дзина в чайной, где они дерутся с местными и друг с другом. Чайная сгорает, Фу спасает этих двоих и они обещают идти с ней на поиски "самурая в тигриной шкуре", кто бы это ни был.
Трое останавливаются в городе, где у Дзина есть старые знакомые. Пока Дзин является судьей в состязании ронинской поэзии, Муген учится чтению и письму у женщины по имени Цубамэ Юкимура.
Во время затяжного дождя трое на несколько дней остаются в одном из городков. Дзин влюбляется в прекрасную женщину из борделя и чуть было не сбегает с ней. В конце концов ей удается бежать, а Дзин остается, чтобы вместе с Мугеном порубить преследователей девушки из местной якудза.
Слепая певица Сана, которую они повстречали, сделала их путешествие куда проще - она зарабатывала пением на хлеб и кров для всех. Потом Сана попросила Дзина сопровождать ее и чуть было не убила его. Скорее всего она умерла в бурном потоке.
Следы "самурая в тигриной шкуре" привели троицу в Киото. Денег как всегда не осталось ни гроша, а Дзин с приближением к городу становится все мрачнее и молчаливее.
*** забота ***
Монах Айдоцо, воспитывавший Фу, продолжает поддерживать с ней связь.
Милое дитя,
Насколько я понимаю, странствия твои завели тебя уже достаточно далеко. Если будешь в Киото, можешь навестить мою старую знакомую, монахиню буддийского храма по имени Рэнгэцу, думаю, она не откажет тебе в помощи.
Береги себя,
Айдоцо.