Восемь лет курфюрсты Империи посылали своих агентов и наёмников в Мордхейм с целью добывать для них колдовской камень, в изобилии наполняющий руины Проклятого Города. Однако сейчас амбиции курфюрста Сильвании, графа фон Карштайна стали более явными, а его связь с нежитью была подтверждена. Также всё большая опасность начинает исходить от тех ужасов, что обитают в руинах Мордхейма - всё больше слуг Хаоса стекаются в одно место и кто знает, чем это обернется...
Посему курфюрсты Империи решили на время оставить свои противоречия в стороне, чтобы противостоять общей угрозе. Если город окажется в руках фон Карштайна, его могущество многократно возрастёт. Если у последователей Хаоса найдётся единый лидер - они обрушатся на Империю. Так пусть же источник темного камня не достанется никому.
Дабы претворить это намерение в жизнь, объединенная армия нескольких провинций, а также союзников, откликнувшихся на зов курфюрстов, прибыла в Мордхейм. Их цель - очистить Проклятый Город от скверны, нежити и влияния Губительных Сил. Войдя в Мордхейм, имперские войска заняли относительно уцелевшие Казармы Ворона, и оттуда их генералы планируют планомерную чистку города.

Отряд Охотников на Ведьм

Специальное подразделение Церкви Сигмара, присоединившееся к Имперской армии с особой миссией от Верховного Теогониста: найти всех, подозреваемых в ереси, установить меру их вины и, при необходимости, привести приговор в исполнение.

Отряд Конрада Швальцвальца
Отряд Тибальта Крюгера
Отряд доктора Александра Ульмана
Вольная рота Мидденхайма