Игрок
Хальбарад
Входит в группы
Шотландия

Урожденный Торбьёрн что значит "медведь Тора" сын Брюса из Чистого Ручья, который пал в славной битве. Человек, которому около 40 зим и который две трети своей жизни жил, как воин. Уроженец холодных скал Шотландии и дальний родич половины клана. Участвовал во многих битвах и не искал другой судьбы. Был тяжело ранен и лечился в монастыре. Когда поправился, последствия ранения не дали ему снова стать воином. Раненая нога плохо срослась и с тех пор он плохо бегает и ходит недалеко, но руки его сильны, как и прежде. Он считал себя бесполезным, раз не может быть дальше воином, но благодаря священнику аббатства, осознал, что может служить людям своей земли словом, также, как раньше служил мечом и щитом.
Принял сан уже в возрасте, имея жену и двух детей.
Отец Патрик спокойно относится к язычникам (и даже альвам). Он говорит, что важно не то, как человек славит Бога и каким именем его называет, но что он делает при этом. Ведь Христос сказал, что по плодам познают людей, и его словам Патрик доверяет больше, чем развращенным южанам в Риме. Делающий добро - друг, делающий зло - враг.
Если бы в это время жил святой Франциск, то Патрик бы многим вдохновлялся у него - проповедям птицам, например. И то, как Франциск в одиночку строил храм.
Патрик больше человек лесов и гор, а не книжной науки, и больше мудрствований ученых мужей полагается на прямые слова Христа, не искаженные трактовкой политиков-епископов. Он уважает простых людей и не чурается самому строить храм и мебель. Ведь отец господа нашего занимался плотничеством, как и сам Иисус до того, как пошел проповедовать. Так что, в представлении Патрика, священнику не уметь соорудить стул или стол, или еще что-то сделать руками, все равно что не уважать своего Бога. Бога простых истин для простых людей.
Земля Патрика бедна и он не знает зачем церкви нужны дорогие пожертвования, ведь человеку нужно немного для жизни - миска похлебки, ломоть хлеба да кружка эля. Кров, чтобы не мочил дождь и было где поставить ложе. Пиво удобнее пить из глиняной кружки, а не из золотого кубка. В простой холщовой рясе сподручнее тесать бревна и пахать поле, чем в шелке, расшитом золотом. Отец Патрик всегда открыт тем, кто хочет поговорить с ним - будь то христианин, язычник или и вовсе народец холмов.