Игрок
Al_maat (Аль Маат)
Входит в группы
ДетиДети Многогранника

Девочка лет пятнадцати из Песиглавцев. Она всегда заботилась о других детях и поэтому, когда в конце эпидемии Хан оставил Многогранник, будто сама собой стала главой Зеркальной Башни. Собирает городские слухи, любит посплетничать. Она на удивление красиво умеет играть на флейте.

Алека говорит о ней: «Мышка мне и наставник, и сестра, и все на свете. Мир страшный и если бы не она, я бы давно пропала. Еще до Башни, когда мы в город по шпалам шли, все устали уже и разнылись. А она ногу подвернула, но не плакала и на нас не ругалась. Подбадривала всех. Мы бы тогда там и сгинули, если бы не она. Так здорово, что она теперь главная».

Хан говорит о ней: «Она очередной ребенок, у которого тяга к приключениям сильнее здравого смысла. Мне ее жалко, как того бедного рыцаря, сражавшегося с ветряными мельницами. Одних сказок и игр недостаточно, чтобы изменить мир. Мышке это потом объяснит муж-рабочий с тяжелой рукой. Да что с нее взять? Она не понимает, что Многогранник - это тонкий инструмент для Идей, а не волшебная игрушка для обиженного ребенка».

Во что играть: детские игры, взросление, посредничество, поиски.
Обязательства игрока: запомнить городские сплетни, разучить песню.