Игрок
Кэрол
Входит в группы
ДетиДети Многогранника

Четырнадцатилетняя дочка Лии Тевелевой, что держит квартиры в Узлах. И видимо от матери Бетка и переняла бойкий, веселый характер. Да вот только на этом сходство и кончается. Бетка всегда сильнее всего на свете любила волшебные истории и диковинные сказки, поэтому никто не удивился, когда она очутилась в Многограннике. Но даже среди Песиглавцев она, кажется, больше других тянется ко все новым и новым чудесам, которые может показать им Башня.

Ноткин говорит о ней: «Бетка - свой парень, хоть и девчонка. Не воображает о себе, как иные, а на своем месте. С ней легко было во всякие приключения и никогда не скажет, что ах, все слишком сурово, посмеется только и вперед. Но с нами она не пошла, в Многограннике осталась. Больше, чем приключения даже, она всегда всякие тайны любила. Так что ее оттуда магнитом не сманишь».

Лия говорит о ней: «Кому это все, если не ей? Уж пора бы, конечно, за дело браться - она же живых людей и не видела никогда. Не нужны они ей были, все бы сказки, да басни, да охи, да вздохи. Покрасивее да понаряднее, когда уж кому таким быть?.. Вот и застряла в Башне этой. И я и сержусь, и радуюсь. Вот как обернулось - отняло, но защитило».

Во что играть: детские игры, любовная линия, мистика
Обязательства: нет.