Игрок
Луи
Входит в группы
УкладСемья из Степи

Жена Шоно. Всю свою жизнь провела глубоко в Степи. Сейчас она впервые оказалась в Городе и ей, должно быть тяжелее, чем мужу, которому это не впервой, и детям, открытым к новому. Но каким-то чудом она, чуть ли единственная из своей семьи, кого городские степняки уже совсем признали своей. И уже многие женщины из Уклада вечером ходят к ней поговорить о том, о сем. А то и посоветоваться. И не мудрено, если даже муж ее, охотник, во всем ее совета спросить зазорным не считает.

Гонгор говорит о ней: «Хорошо, что она пришла. Манзан много знает. Много понимает. И с людьми ладит. И со Степью ладит. Из нее хорошая Невеста раньше вышла бы, но я рад, что она не моя Невеста. Но мне жаль. Что она не мужчина или не Крюк. Доброе бы дело вышло. Людям хорошо. Жаль».

Иленка говорит о ней: «А, по-моему, на нее и равняться не стыдно. Да-да, на нее, а не на Шоно. У нее для каждого свое слово есть. Когда наши с ней исподлобья поначалу, так она не ушла и тем же им не ответила, а просто взяла да с каждым заговорила. И глядь - через день, будто она всегда в Укладе и была. Жаль, что нет, - она бы и Бооса переубедить смогла. Она в каждом то видит, что от обычного глаза скрыто».

Во что играть: мистика, социалка, обвм.
Обязательства: пошить костюм, заучить степную фразеологию.