Игрок
Ярл
Входит в группы
УкладУкладские

Старый мастер, резчик по кости. Он - самый опытный из тех, что по кости работают да амулеты ладят. Вот только помнят его все не по этому, а по тому, что живет он не как положено. Должен был стать мясником - сбежал к мастеру в обучение. Все вместе держатся - а он на городской женился. Воды бояться надо - а он живет прямо у нее. И держится как городской во всем. Одно слово - Ошоно. Вот только живет он во всем по Укладу, а потому хоть и смотрят на него косо, но в глаза никто не хает.

Рэма Крюк говорит о нем: «Балта же супротив отцовской воли сбежал, когда его в Термитник на обучение-то отдали. Может, потому Суок к ним в дом и пробралась или вовсе Мать Бодхо его наказала - детей-то у него нет и не было. И жену свою он надолго пережил уже. А ведь на что пошел, чтобы ей помочь тогда... Смелый человек Балта. Вот только живет неправильно».

Мира Старевич говорит о нем: «Даре и Хурэлу ой как повезло с Балтой. Кто другой бы их так не принял - они же Уклад нарушили. Для степняков-то ведь их табу, словно торба писаная. А Балта во всем за них горой, словно и не было ничего. Из-за них на него и косо смотрят ведь тоже. А ему от этого ой как тяжело по началу было. Он-то ведь хоть и одет по-городскому и держит себя так, внутри-то все равно - укладской укладским».

Во что играть: социалка, политика, обвм.
Обязательства: нет.