Игрок
Луинэль (Лу)
Входит в группы
УкладУкладские

С детства готовилась Невестой стать. Все думали, сильной она будет, всем на зависть. Все на то указывало. Но только как в возраст Нали вошла, бесплодной оказалась - не стала ее Степь слушать. Ушла она тогда, попыталась обычной жизнью жить. Да не смогла. Так вскоре на Склады и попала. Гриф-то степные диковинки все жуть как любил, а истории их и того больше. Вот Торба или еще кто, говорят, Нали к нему и привел. А она возьми и приживись. Так там и осталась, пока во Вторую вспышку Грифа-то не казнили. Перемерли тогда складские, как мухи, а Нали - вот она.

Алека говорит о ней: «Нали хорошая. Она заботливая. Когда мы никому нужны не были, она нас у себя приютила, на Складах. Говорят, мама должна волосы расчесывать и истории рассказывать. Она мне не мама, это уж точно, но это делала. А один раз нам шоколад принесла! Только потом, как мы в Башню ушли, она будто про меня забыла и дружить теперь не хочет. Вредина».

Балта Суг говорит о ней: «Дурацкая вышла история тогда. Девочку Червь растил, в Невесты готовил. А Степь возьми - и не прими. Он тогда дочку потребовал, а у Нали и тут ничего не вышло. Бесплодная она. Червь ее отцу вернул - а это позор, хоть ничего тут противного Укладу и нет. Но клеймо на других люди запросто ставят. Неудивительно, что жизнь у нее такая горькая вышла, а сама она - как колючка степная. Но что я знаю, так это, что Уклад она блюдет по-прежнему, как бы они там не плевались».

Во что играть: мистика, политика, поиски.
Обязательства: нет.