Приехала с мужем, за мужем и, кажется, не слишком счастлива здесь оказаться. Со всех сторон она городу чужая - не пытается его узнать, а ищет возможность уехать, не выстраивает свой ритм, а хочет возможность для мужа выслужиться. Слишком опекает своего больного ребенка, которого дети даже прозвали Узником. Ну, и главный грех - доверяет Властям и с радостью ждет приезда чиновника со свитой.

Рина Суг говорит о ней: «Ее, конечно, сразу поспешили окрестить ненормальной - никто у нас в городе так за детьми не бегает, только Ларе в свое время не повезло. Все растут сами собой и вырастают уже узнав себе цену. Ну, вот ее и заклеймили, и мало заклеймить - домыслы приняли за единственную истину и, конечно, уже не могли не выказать отношения. Поговорить дошли единицы. Я бы, может, тоже судила, но мы встретились в момент ее откровенности. И потеря ребенка, особенно потеря такая… И хочется ей сказать, что новой беды не будет, и не получается».

Павел Заватский говорит о ней: «Дать бы мужу ее затрещину - ушел в степь, пути якобы чинит. Ну, тяжелая женщина, но ведь сам выбирал, сам привез ее сюда, а дальше мужества не хватило. Оставил одну разбираться, приживаться там, где всем теперь не до нее, а кому до нее, те скорее фыркнут погромче».

Во что играть: поиски, социалка, обвм.
Обязательства: нет.