Игрок
Кролль
Входит в группы
ГородскиеНебогатые горожане

Бывший управляющий Тяжелого Влада. Еще каких-то семь лет назад он держал всех, кто работает на Заводах, в ежовых рукавицах. Не было, казалось, ничего о чем он не знал и на что не отреагировал бы, решительно и зло. Многие его не любили, еще больше ненавидели и боялись. Да вот только при нем Заводы работали как часы. А потом внезапно пропал Яма одним днем, будто и не было его никогда - уехал. Говорят, в Столице жил, женился даже. Лет семь о нем ни слуху, ни духу. А теперь смотри-ка - назад явился. Да вот зачем только?

Почтальон Гусеница говорит о нем: «...И я, главное, смотрю — Яма идет! Ей-богу, точно он! Я аж на другую сторону улицы перешел — ну, знаешь, по старой привычке, авось не заметит, время же рабочее. Хоть Заводы стоят, да и я там не работаю уж давно — но вот нутро екнуло, по старой памяти, ведь получки лишит! Да, смешно, а я тогда сначала дернулся, а потом уже только сообразил — а он ведь увидел, и понял, значит… Ну и узнал меня, понятное дело. Только смотрю — кивнул только так, и знаешь, несмело, будто и не Яма это, а так, старый знакомый. Тут уж я присмотрелся — ан постарел Яма-то, совсем сдал, морщины появились, и взгляд такой…Ну раньше же как наждаком драл, а теперь внутрь себя будто смотрит. Вот что время с людьми делает, а ты говоришь — Песчанка...»

Илья Бесфамильный говорит о нем: «Управляющий был — ну форменная сволочь, каких поискать… Спуску не давал, но и придирался по малейшей причине; уж сколько раз его убить клялись, да только то духу не хватало, то сам он чуял, когда не стоит лишний раз спину подставлять. Да, старой закалки был сатрап наш. Ну и уехал, говорят, счастья искать потом, как денег накопил — и что? Где его счастье? Судьба — она ведь все видит, всем воздаст… Вот и вернулся, видать, потому что куда ему деваться еще? Где у него угол будет? Да только и тут ему не обрадуются, нет уж… Он хоть и присмирел с тех пор, да я видел, внутри он все тот же, как камень на реке — сколько на нем мягкого мха ни нарасти, а стукнешься — все равно кости переломаешь...»

Во что играть: политика, социалка, обвм.
Обязательства: нет.