Эвелина Сигизмундовна Катц

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

руководитель Соц службы

Укажите здесь все подробности, которые окружающие знают о вашем персонаже, либо видят с первого взгляда.

Для Группа ролей Фейс

мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.
Фейсы — Блейз @Blaze_tei
https://t.me/SR2020_face

Для Персонаж/роль Алексей Бормотунчиков Персонаж/роль Эвелина Сигизмундовна Катц Персонаж/роль Лия

С недавних пор вы, как эффективный Project Manager, все чаще сотрудничаете с одним из Искусственных Интеллектов. Он называет себя Деррик Оуэн Слаттери. Вам импонирует его взгляд на мир. Больше всего на свете этот ИИ ценит информацию и её распространение. В основе развития и прогресса лежит распространение информации, часто повторяет он. В его понимание, мир – это эволюция информации. Даже если вы не во всем согласны в его взглядах, вам комфортно работать с ним и проблем у вас не возникает.

Для Персонаж/роль Елена Белоозерская, главный врач Персонаж/роль Арминэ Давидовна Оганезова Персонаж/роль "Афина" Персонаж/роль Эвелина Сигизмундовна Катц Персонаж/роль Олег Иванович Утёсов, "Клифф" Персонаж/роль Крэсси Персонаж/роль Лоу Вонг Персонаж/роль Ева Михайловна Юденич Персонаж/роль Даниэль Михайлович Юденич

Вам часто приходится иметь дело с раннерами. Ресурсы для проектов – штука редкая и дорогая, а нужная информация иногда лежит там, куда самому лучше не соваться. Да и некоторые торговые дела требуют тишины и анонимности. Хорошо, что у вас есть знакомый фиксер. Пусть он и берет процент за услуги, но лучше расстаться с частью денег, чем вздрагивать при каждом стуке в дверь.
Фиксера по имени Вален, с которым вы обычно сотрудничаете, можно найти в кальянной «Лоли и Поп», что расположена в одном из тихих уголков Технопарка. Посетителей там всегда немного, но это не мешает заведению процветать. Неудивительно, ведь продажа кофе и кальянов – далеко не самый главный источник доходов владельца.

Для Персонаж/роль Даниэла де ля Мар Персонаж/роль Серж Даронович Долмаян Персонаж/роль Алексей Бормотунчиков Персонаж/роль Эвелина Сигизмундовна Катц Персонаж/роль Василий Хмурый Персонаж/роль Олег Иванович Утёсов, "Клифф" Персонаж/роль Варвара Вранова Персонаж/роль Крэсси Персонаж/роль Лоу Вонг Персонаж/роль Даниэль Михайлович Юденич Персонаж/роль Лия

Вам, как ПМ-у, часто придется общаться с проекциями Искина. И тут важно понимать разницу между субличностью, проекцией Искина и Искином. А также как в это играем.

  1. субличность - это модельный персонаж (по общим правилам генережки), которого играет один из игроков проекции
  2. проекция - это сюжетный персонаж, которого играет группа игроков
    2а) да получается, что у личности проекции несколько тел, в этом и фишка

Как конкретно проекция связана с "большим" искином - вы знаете ровно как все (см. https://shadowrun2020.org/glossary/%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bd/)

У нас на игре есть проекции ИИ, каждую из которых играют несколько субличностей. Да обвмно - это не важно, по идее все субличности знают всё в рамках одной проекции. С другой стороны насколько игроки будут успевать обмениваться информацией - вопрос вне компетенции мастерской группы. Поэтому наверное рекомендуется общаться с самим привычным вам игроком. Но и помнить, что другой игрок этой же проекции скорее всего в общих чертах в курсе всего.

Для Персонаж/роль Профессор Данте Группа ролей Резиденты Технопарка

Технопарк был организован совместно администрацией Иркутской Агломерации и Цюрих-Орбитал Гемайншефт Банк, для чего создали совместную инвестиционную группу Baikal Investment Group. С момента основания Технопарк стал гордостью Иркутска, районом, где сосредоточены инновации и стартапы на любой вкус. Мэрия оставляла за собой центральную власть, но по соглашению с Цюрих-Орбитал Гемайншефт Банк, аркологии должна была быть предоставлена некая автономия. Потому главы крупнейших организаций Технопарка организовали Совет Директоров Аркологии (СДА). В его компетенцию входит решение локальных вопросов: охрана и безопасность, благоустройство Технопарка, выработка местных правил, которые не идут вразрез с федеральными законами.

Одним из первых решений Совета стал контракт на охрану района с частной военной компанией «Grey coats». «Серые плащи» лишь недавно обосновались в Технопарке, однако уже зарекомендовали себя грозной силой, с которой следует считаться и которой можно доверить охрану средоточия иркутских инноваций, а также защиту от хищных шпионов всех ААА-корпораций. Расследование федеральных преступлений на территории Технопарка по-прежнему остается приоритетом ГПУ и ФКБ, однако текущие вопросы безопасности остаются за «плащами».

Для Персонаж/роль Эвелина Сигизмундовна Катц

Дорогие друзья, сегодня мы презентуем вам очередной патч к информационной системе «Матрица», патч версии 2.6.
За прошедшие годы мы совершили не только кардинальный прорыв в организации безопасности, но и настоящий переворот в вопросе технологического решения для информационных систем такой мощности. Наша запатентованная технология «темных мемристоров» позволяет организовывать минимальные информационные ячейки вне материальных носителей. Это — тот самый известный в узких кругах хайп про ультрафиолетовую революцию!
Тем не менее, те безграничные возможности, что открыла нам эта технология, потребовали от нас, от разработчиков и от конечного пользователя определенной культуры обращения с нею. После запуска Матрицы версии 2.0 мы провели широкий спектр исследований и обнаружили пропорциональную взаимосвязь увеличения «помехового Резонанса», здесь и далее называемого Диссонансом, и паттернов поведения пользователя внутри среды Матрицы. В интересах неувеличения энтропии и уменьшения мощностей Основания растрачиваемых на борьбу с Диссонансом, мы представляем новый патч версии 2.6 несущий в себе не только корректировки для машинного кода Матрицы, но и, вероятно впервые в истории, корректировки для гипотетического «морального кода» пользователя, что позволит сократить диссонирующие воздействия рядовых пользователей или целых подсетей на Матрицу.
Дело в том, что паттерн поведения условного метачеловека определяется балансом двух его душевных составляющих, которые были именованы философами древности как Либидо (Желание, воля к Жизни или Созидательное начало) и Мортидо (Увядание, воля к Смерти или Разрушительное начало). Эта разность потенциалов порождает потоки потребностей и будучи пропущенным через матрицу характера определяет поведение метачеловека в Мясобойне. Для цифровой персоны существуют эквивалентные понятия Амьюссо (развлекающее начало) и Деструдо (агрессивное начало). Поведение определяемое избытком агрессивных или деструктивных настроений и приводит к Диссонансу и последующим проблемам. Амьюссо же, напротив обеспечивает приток Резонанса, что собственно поддерживает работу Матрицы. Отдельно нужно упомянуть про феномен водолазов: техноманты, обладая до конца не объясненными наукой способностями поддерживают своими Либидо и Мортидо довольно редкие спектральные составляющие Резонанса и Диссонанса, за что мы их вынуждены любить.
Гуманитарный патч, как мы его назвали, содержит в себе простые и доходчивые рекомендации к генерации Резонанса, утилизации Диссонанса. В руководствах для «жрецов» или, на более понятном для нас языке, для ведущих саппортов так же размещены отдельные рекомендации по подбору поставляемого контента и по паттернам поведения в случаях столкновений с неподобающим поведением.
Так же всем заинтересованным сторонам рекомендуется начать работы по подготовке инфраструктуры для обеспечения функционирования протоколов сброса Диссонанса. Соответствующие запросы были направлены к основным поставщикам дронов и нанохайвов.
Перед нами ставится амбициозная задача воспитать цифровое общество и подготовить его к существованию в Матрице в отрыве от сетей планеты Земля, а в перспективе и в отрыве от обычной материи, как таковой. В эту эпоху цифровое общество должно прийти уже «позитивными» и сознательными личностями, генерирующими мощный Резонанс и напротив не порождая Диссонанса. Это залог не только работоспособности Матрицы, но и залог дальнейшего выживания мета-человечества в грядущем. К моему глубочайшему удовлетворению, после проектных испытаний на базе Гагарин (Марс) согласно закону о Внеземелье, Иркутский грид выбран одной из пилотных точек тестирования, куда я в ближайшее время прибуду.

Отчет Даниэлы де ла Мар по проекту “Амьюссо”
на заседании Корпоративного Суда
станция Цюрих-Орбитал / база Гагарин
12 мая 2090 года