Во времена опустения Долины, в чай-ханах Великой Пустыни и трактирах Бандабаза, некоторые купцы уверяли, что встречали в окрестностях города Серый Мох на севере Долины целый отряд улутау, эдак в дюжину человек. Горные люди что-то усиленно искали в тех местах…

  • Реймо

    Улу'тау - отшельник, обошедший добрую половину дорог, пещер и болот Элинора

  • Каа'Вет Мора

    Одна из немногих на Небесном Плато, кто обучался владению мечом - искусству, хоть и непопулярному среди улутау, но очень уважаемому ценителями тактики и эстетики.

  • Эй'Са Miles

    Улутау, давшая обет молчания ради достижения абсолютной гармонии с миром и собой. Замкнутая на потоках энергии, пронизывающих все сущее, она достигла огромных успехов в освоении своей внутренней силы. Будучи полностью погруженной в процесс самосовершенствования, эта улутау по праву считается одной из лучших знатоков тайных материй в своей школе.

  • Олу’Ве Ясень

    Этот горец непривычно весел и легок на подъем для своего народа. Однако мастер его школы отдельно отмечал любознательность своего ученика, ставя ее в пример, а не в упрек юному уму. Посему молодой улутау не видит препятствий перед познанием чего-то, кажущегося непривычным монахам-отшельника. Его душа открыта всему новому, начиная от обычаев и традиций других народов и заканчивая иноземными настольными играми и кухней. В открытии же новых знаний этому улутау определенно помогут острый ум и не менее острый язык.

  • Ро’Ган Фокси

    Одна из лучших в своей школе, эта улутау отличается удивительным стремлением к преодолению преград. Свою поразительную тягу к соперничеству она объясняет тем, что лишь в честном противоборстве между двумя равными людьми можно понять свои сильные и слабые стороны, дабы стать лучше, сильнее, совершеннее. Будучи от природы стойкой, она всюду стремится проверить себя на прочность, состязаясь с каждым встречным в разнообразных соревнованиях.

  • Шаз’Ха Мока

    Эта дерзкая девушка-улутау уверена, что медитация действительно полезна, однако не только в качестве средства, к которому прибегают монахи-отшельники, ищущие внутренний покой. Использовать внутреннюю силу можно и ради защиты тех, кто тебе дорог.
    Она верит, что физическая подготовка также важна, как и духовная. Шах'Ха всегда ставила рукопашный бой на одно место с медитацией, благодаря чему обрела стальную волю и великолепные навыки борьбы.