Торговцы и воины из ГТК, в основном гуавары, а также несколько представителей иных народов, прибывают в город Серый Мох для собственных дел...

  • Цу’Лай lapata777

    Воины империи Ито известны своей абсолютной, непоколебимой верностью вечному императору Тошо. Обычно они готовы отдать жизнь ради своего повелителя, ежедневно борясь с ужасающими демонами тумана, однако есть и редкие исключение. Немногие итошины способны отвергнуть кодекс Доцу и ступить на путь отступничества, лишь действительно важные причины способны подвигнуть их на такое. Однако итошин, прибывший в Серый Мох, как раз из отступников. Отринувший Тошо и всю Империю Ито, но сохранивший свои поразительные воинские навыки, теперь он живет лишь ради себя. Или нет?

  • Ках'хар komissar.maximoff

    В каждом городе, замке, крепости, лесу, деревне, пещере, пустыне, оазисе, на каждом озере, море, реке, горе, острове и башне Элинора знают о самой лучшей, самой интересной, самой независимой и непредвзятой газете этого мира – издании «Элинорский Вестник».

    Корреспонденты Вестника, чье точное количество возможно известно лишь главным редакторам, путешествуют по всему материку, забираясь в самые отдаленные и сокрытые уголки и узнавая наиболее сокровенные истории. На Вестник работают представители всех народов, однако в Серый Мох прибыл джунит, чья первостепенная задача – оправдать доверие главного редактора и найти по настоящему интересный сюжет для нового выпуска Элинорского Вестника.

  • Фаджаия Любовь

    Амбициозная и прекрасная джунитка, долгие годы проживавшая недалеко от Кей-Самилуфа и посвятившая себя сохранению богатого наследия великого народа джунитов. Фаджаия необычайно умна и знает множество легенд. Это уверенная в себе, независимая и упорная девушка. Подобные качества помогают Фаджаие с легкостью добиваться своих целей, а также не позволяют ученой отступиться от недельных изысканий в какой-либо области. По словам Фаджаии, в Сером Мху определенно может быть что-то интересное, а даже если она не найдет никакой новой информации про свой любимый народ джунитов, то не расстроится, ведь после нескольких лет безвылазных раскопок и исследований ей будет полезно отдохнуть среди природы севера.

  • Центрисит lisa

    Амбициозная, образованная и харизматичная туасматус из Второго Дома. Она всегда является одной из самых, если не самой, обаятельных тьер в компании. Чувство юмора, интеллигентность, находчивость — её визитная карточка. Центрисит всегда появляется в нужное время и в нужном месте и расставляет все по своим местам. Выпускница Королевского Университета Механикума отличается завидным умом. Более того, как и любой член Второго Дома, Центриситет – блестящая стрелок, одинаково доблестная на палубе боевого корабля и на балу в честь громкой победы. Никто толком не знает, что столь утонченная тьера ищет в Сером Мху, но каждый из новых знакомых Центрисит признает - культурнее человека не найти.

Корабль "Пламенный"
  • Мистик Штиль

    Говорят, он тайными заклятьями общается с водой и ветром, и паруса "Пламенного" никогда не знают бездействия

  • Мастер Фу

    Тавр-алхимик, удивительная смесь происхождения и рода занятий

  • Канат

    Лихой матрос, ради приключений готовый отправиться гуаве в пасть

  • Брамсель

    Туасмат по происхождению, отвечает за арсенал корабля

  • Ростра

    Недавно на корабле, но завоевала уважение всей команды

Корабль "Забияка"

Ходит под флагом Гуаварской Торговой Компании

  • Капитан Крисева Адмирал Крисева

    Капитан корабля. Наручи правды, добытая гуава и лихость настоящего моряка - всё при ней!

  • Мрачный (имя поменять) Мрачный

    Бронзовый чекатта.

  • Греча (имя поменять) Греча

    Бронзовый чекатта.

  • Муксель

    Кок на корабле "Забияка". Невероятно говорливый гуавар, знает все обо всем и с радостью часами делится историями и интересными фактами. Несмотря на то, что Муксель постоянно что-то ест, кок худощав и высок, чему весьма рад Раньше держал трактир в Риосе, но происками конкурентов легко переквалифицировался в кока на корабле "Забияка". Говорят, вывеску от трактира он до сих пор возит с собой, а у команды на столе разносолов больше, чем на флагмане губернатора Бандабаза.

  • Айли Кроха Айли

    Дочь капитана

  • Старший помощник

    Гуавар от кончика носа до кончика клинка. Помогает капитану поддерживать порядок на корабле и способен так чутко настроить парус, что Забияка по праву считается одним из быстрейших кораблей Братских островов.