Историческое ядро города Нью-Йорка и одно из его пяти боро. Кроме острова Манхэттен, боро включает в себя несколько небольших островов (см. География Манхэттена).

Площадь округа Нью-Йорк, в который входит Манхэттен — 59,47 км². Площадь же острова Манхэттен составляет 58,8 км², а население — 1,619 миллиона человек (по данным на 2012 год). Это один из самых маленьких и самый густонаселённый из округов США.

В боро Манхэттен расположены высочайшие небоскрёбы, среди которых Всемирный торговый центр 1, Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг, Вулворт-билдинг, Мет Лайф Тауэр, Уолл-стрит, 40, Рокфеллеровский центр.

  • Дженифер Эванс, 32 года

    Актриса
    Молодая театральная актриса, которая уже успела несколько раз блеснуть в кино. Очень популярна: девушки пытаются копировать ее образ, а мужчины были бы не прочь увидеть такую красавицу рядом с собой.
    Приехала в Нью-Йорк в рамках своего в поддержку выхода нового фильма.

  • Роберто Кастеллано, 37 лет

    Бизнесмен, владеет долей в управлении Нью Йоркской сталелитейного завода
    Честолюбивый, отлично зарекомендовал себя на Сицилии. Умеет организовывать людей так, чтобы его авторитет только рос. Очень амбициозен, готов ухватиться за любую возможность. Когда родной город стал тесен для предприимчивого Роберто, он уехал в Нью-Йорк, где развил очень бурную деятельность. Имея хороший стартовый капитал сумел грамотно им распорядиться.

  • Лучано Новелли, 34 года 1 заявка

    Адвокат, главный партнер Manhattan Family Law Firm
    Родился в итальянской семье в Нью-Йорк. Уже со школы точно знал, чем хочет заниматься в будущем. Получил прекрасное юридическое образование. С самого начала своей карьеры представлял интересы своих клиентов на заседаниях Гражданского суда. Стал очень успешным и востребованным, не проиграв почти ни одного дела, за которое брался.
    Личный юрист Роберто Кастеллано

  • Франческо Капеллетти, 42 года

    Меценат, входит в один из Общественных советов Манхэттена
    Родился в Неаполе, но еще в пять лет переехал с семьей в Америку. Но в отличие от многих его соплеменников Франческо не пришлось пробивать себе путь из низов общества. Его семья была зажиточной в Неаполе и переезд нисколько не повлиял на их благосостояние. Прекрасный финансист, чем и заработал свое состояние.

  • Ренцо Санторо, 39 лет

    Адвокат финансового фонда Франческо Капеллетти
    Один из ведущих юристов фирмы. Ему поручают богатых и влиятельных клиентов. В настоящее время ведет дела Франческо Капеллетти. Имеет безупречную репутацию и пользуется уважением среди своих коллег.

Мэрия
Судебный департамент
Бар Хмельной Клевер

Бар, где отдыхают преимущественно ирландцы

New York Community Bank

Частный банк в руках очень уважаемых людей. Старейшая финансовая организация в Нью-Йорке.