Клан Веардо (королевская семья)
Клан, о котором знают все вампиры без исключения.
Неуважение к семье Веардо расценивается как оскорбление всего вампирского сообщества, а попытки навредить королю либо его детям - как объявление войны всему вампирскому сообществу.
В семье существуют четкая иерархия, законы и правила, установленные сиром и не нарушаемые его детьми, вампирское сообщество старается равняться на данную семью и их устои, однако никто не запрещает ни одной из семей вводить собственные правила в клане, если они не противоречат вампирскому кодексу.

  • Мишель Фернан Веардо (Кеша) тех. роль

    Король вампиров всего мира. Говорят, что он и есть прародитель. Самая уважаемая личность в вампирском сообществе, его слово всегда остается последним и решающим, перед ним, как и перед его семьей (вампирами из первого круга короля), преклоняются все вампиры без исключения.

  • Роберт Стивен Веардо Джей

    Старший сын короля вампиров.
    Знает себе цену, привык получать все, что захочет, не любит делиться тем, что считает своим, любит и уважает отца, ревностно относится ко всему, что с ним связано. Может быть мстительным и жестоким, если задеты его гордость или интересы.

  • Люк Ленон Веардо Julian

    Средний сын короля вампиров. Истинный аристократ и дипломат, во всем помогает отцу, которому безгранично предан. Держится несколько в тени Роберта и обычно ведет себя более сдержанно, но испытывать его терпение — затея рискованная.