Клан Рейли - клан, известный своим активным вмешательством в человеческую политику. За века службы короне обрел не только влияние, но и богатство. Владеет множеством монополий, занимается мореплаванием, в том числе колонизацией Америки. В Англии с конца XI века.
Прежде главой был Александр Рейли, но около ста лет назад был свергнут Уолтером, старшим из детей.

  • Уолтер Рейли Лэсси

    Глава клана. Контролирует человеческую политику Англии еще со времен правления Генриха I. Сразу по прибытии в Англию согласовал свои планы с Вильгельмом, получив полное одобрение. Впоследствии подключил к своей деятельности детей. Сменил множество имен, становясь друзьями королей, советниками, епископами и даже фрейлинами (женские роли Уолтер играл реже, но не менее успешно). То ли так жаждет власти, то ли просто трудоголик, но старается контролировать все в Англии.
    Атеист, ученый, поэт. Фаворит Елизаветы I (говорят, уже бывший). С вампирами из других кланов общается редко, так как вечно занят.

  • Кассандра Лесли Рейли Эстель

    Ранее: Анна Элеонора Стаффорд (в дев. Вудсток)
    Раньше, до обращения, была придворной дамой при дворе короля, обладала большим талантом к пению, который очень ценил король Ричард II. При дворе познакомилась с будущим мужем Эдмундом Стаффордом и его лучшим другом Уолтером Рейли( в будущем ее "отцом"). Первая помощница отца во всех переговорах. Общительная и улыбчивая, любит пофлиртовать с противоположным полом, но если что-то касается дел семьи кардинально меняет поведение.

  • Ива Мэйбл Рейли Валькира

    Ранее: Ева де Лорм
    Испанка с французскими корнями, что тонко намекает на характер – жгучий и непредсказуемый. Девушка с таинственным прошлым, о котором не любит рассказывать, и не менее таинственным «обращением». Переменчива, как ветер, любит танцевать, общаться и флиртовать. Стремиться к «мужскому» отдыху, хотя и сдерживает пыл в узде. Всегда находится рядом с Кассандрой, демонстрирует чудеса самообладания во всем, кроме неприличных разговоров. Спокойная, расчетлива и серьезна, если это требуется в интересах клана. По указанию Кассандры или Сира способна сделать невероятное.