Новая семья для вампирского сообщества, выходцы из королевской семьи Веардо.
Глава семьи - средний сын короля вампиров Кассиан Корневал Веардо, ныне Кассиан Корневал Маккендзи.
Перебрались в Англию совсем недавно, в 1594 году, тогда и взяв новую фамилию и обозначив себя как отдельный клан. Верноподданные королевской семьи Веардо, однако проживающие на территории принца Англии - Вильгельма Нормандского - дали присягу ему и ходили под его правлением. Глава клана не общителен, и потому про них практически ничего не известно вампирскому сообществу Англии. Говорят, что Кассиан Маккендзи был освобожден от всех общих собраний вампирского сообщества Англии самим Вильгельмом, по крайней мере, ни его, ни его семьи на подобных сборах никто никогда не видел. К себе семья так же не приглашает, ровно как, судя по всему, не любит заводить новые знакомства.

  • Кассиан Корневал Маккендзи (мастер) Шуберт

    Ранее: Кассиан Корневал Веардо
    Глава семьи Маккендзи, средний сын короля вампиров. Знаком вампирскому сообществу, потому что много путешествовал с отцом и со своими братьями. Практически не разговаривает, держится отстраненно. Идеальные манеры, идеальное воспитание, идеальное подчинение, идеальное знание закона. Как говорят многие, такие как Касс либо будут верны всю свою жизнь, либо воткнут нож в спину именно в тот момент, когда ты максимально не будешь к этому готов. Впрочем, никто никогда не видел Касса в роли того, кто может первым начать конфликт.

  • Дитрих Ингваз Маккендзи Vlad

    Ранее: Дитрих Ингваз Веардо
    Вампирский брат Кассиана, младший сын королевской семьи Веардо.
    Добровольно принял решение перейти из клана отца в клан старшего брата. Однако в вампирском сообществе поговаривают, что все не так просто, как кажется на первый взгляд, и что Дитрих - один из детей Кассиана, а не Веардо. Впрочем, любого распространяющего такие слухи подняли бы на смех, потому что всем, кто хоть немного интересуется жизнью короля вампиров и его семьи, известно, что Феликс и Дитрих были инициированы в один день, и, если бы это сделал Касс, то ни он, ни его дети не остались бы живы, поскольку это прямое нарушение закона, которое Мишель Фернан Веардо никому не прощает.

  • Феликс Луис Маккендзи Мальс

    Ранее: Феликс Луис Уотерман
    Вампирский сын Кассиана. Манерный, дерзкий, вспыльчивый. Одет всегда с иголочки, следит за модой Англии, дамский угодник. Легко ввязывается в драки, любит опиум, бордели, игры на деньги. Чуть что готов вызвать оппонента на дуэль, правда обычно это его лучший друг - Дитрих. Зачем и почему Кассиан его обратил одному Каину известно, как и то, где эти две в корне противоположные личности вообще могли встретится.

  • Хэмнет Маккендзи Ди

    Ранее: Хэмнет Шекспир
    Хемнет Маккендзи, самый младший сын Кассиана. В прошлой жизни сын популярного драматурга и театрала Уильяма Шекспира. Человеческим сообществом признан мёртвым в 1596 году.
    Тихий и умный не по годам. Никто не распространяется о его появлении в семье. Обращён полгода назад, по достижении 16 лет. Не отходит от Кассиана за редкими исключениями.

  • Аарон Блуверд (мастер) Лес

    Человек, 22 года. Прислуга в доме семьи Маккендзи. Взялся непонятно откуда и стал жить в доме Касса. Решением главы клана, данный человек неприкосновенен, что означает, что его кровь нельзя пить. Так же для вампирского сообщества неизвестно, знает ли он хоть что-то о вампирах.