Капитан Мигель А Пало Секо

  • Донья Мария Милагрос Аласуэрте, супруга дона Аласуэрте Ася

    На корабле исполняет обязанности корабельного врача

  • Дон Алехандро Иеронимо Пеньяско де Альконес Квинт, штурман и казначей Vesemir

    Дон Алехандро Иеронимо Пеньяско де Альконес Квинто, маркиз де Асуага и де Орначос, граф де Льерена.
    Штурман корабля, казначей эскадры, бенефициарий рыцарского ордена Калатравы-де-ла-Фреснеда.

    Как вы догадались по моему имени, я происхожу из древнего рода кабальеро, могучих воителей христианского мира, истреблявших мавров ещё во времена «Песни о Роланде», но это другая история, куда более славная, нежели моя. Воспоминания о месте рождения отрывочны и затуманены слезами. То был замок на высоком уступе Сьерра-де-Мачадо, выстроенный на земле, вся ценность которой заключалась в том, что мои предки отвоевали её у мавров, пядь за пядью, мечом и кинжалом.

  • Себастьян Копонс по прозвищу "Канонеро", канонир Корум

    Себастьян Копонс по прозвищу "Канонеро"
    Старший артиллерист на линкоре "Мохито".
    Участник средиземноморских кампаний против османов и англичан; пушечное дело знает, как никто другой. Англичан люто ненавидит, но чуть менее, чем голландцев - поскольку участвовал в битве при у мыса Сан-Винсенте в 1643 году и чудом спасся, улетев за борт при взрыве порохового погреба одного из двух несчастливых кораблей, потерянных в тот день Испанской Короной. Все еще цепляясь за доски в воде, проклинал адмирала, так не решившегося пойти в погоню за улепетывающими еретиками.
    Подался в Новый Свет, спасаясь от произвола начальства, прознавшего о его происхождении из морисков.

  • Диего Веласкес, путешественник Вадим Дмитриев

    Диего Веласкес
    Живописец, поэт, приключенец. Отбыл в Новый Свет с намерением написать серию картин из жизни Вест-Индии.

  • Даниэль "Ла Клавэ" Уэвос, корабельный плотник Аникей

    Даниэль "Ла Клавэ" Уэвос, матрос на линкоре. Пошел на флот из любви к авантюризму и нежелания становиться пиратом, ведь за это вешают. Исполняет обязанности корабельного плотника

  • Сайлус, юнга Захар

    Юнга Сайлус.
    Подался в море в поисках приключений.

  • Мигель А Пало Секо, капитан Орлик

    Собственно Мигель А Пало Секо капитан "Мохито". Человек про которого, что-то слышали, что-то знают, но вот что слышали одни плохо считается с тем что знают другие. Известно что данный корабль и данный капитан нанимаются не в первый раз, но имя капитана и названия корабля произносят по разному (впрочем почти всегда корабль называется Непросыхающий, а капитана кличут Незакусывающим). Известно, что капитан сотрудничает с Барбосой давно, но кто-то говорит, что он начинал простым матросом, кто-то что канониром, а иные рассказывают и про плотника стоящего корабли и даже чуть ли не кока. Известно, что в какой-то момент Мигель (который тогда вроде был не Мигель) получил много денег в результате удачного выстрела из пушки при штурме английской колонии. Но на красивую историю о убитом губернаторе завещавшем, тому кто его убьёт, целых две плантации с продажи которых и был построен корабль, находятся те кто замечают, что если в кредитора пальнуть их пушки, то и кредит отдавать не надо... Известно, что "Мохито"- корабль который строили и перестраивали множество раз, но с какого момента это делалось под руководством капитана тоже не понятно.