Укрепленная часть города, где стоит ставка экспедиции, Храм Огмы и конклав магов. Ворота Оплота мудрости построены по всем правилам фортификации и защищают квартал, но их держат открытыми - нет преград путешественникам, что хотят знаний.

Штаб экспедиции

Несмотря на то, что экспедиция уже давно укрепилась в городе, многочисленные отряды и фракции до сих пор координируются штабом.

Храм Огмы

Самый большой храм на континенте, который был основан колонистами. Жрецы скрупулезно собирают знания о новом континенте и его чудесах. Служители Огмы ревностно охраняют их, поскольку понимают, что знания - это великая сила, с которой следует обращаться весьма осторожно. Храм делится своими знаниями исключительно с теми, кто, с их точки зрения, сможет распорядиться ими во благо.

Храмовая библиотека

Библиотека является священным местом для служителей науки, магии и искусства. Каждому приходящему сюда за новыми знаниями необходимо проявлять уважение к хранителям библиотеки и доказать благородство своих мотивов. Не раз бывало и так, что шумные компании уходили с пустыми руками.

Конклав магов

Маги, которые прибыли с Побережья мечей, создали конклав для изучения артефактов и магии нового континента. Помимо этого они получили безграничное пространство для самых смелых магических экспериментов. Академические знания перемежаются с новыми и смелыми идеями в этом месте.