Здесь правят бал светский лоск и утонченные нравы.
Не думайте, что в обиталище местной аристократии, богатейших купцов и крупных гильдий города будут рады всяким проходимцам.
Восхищайся видами богатых вилл издалека и проходи не задерживаясь, приключенец.

Гильдия "Искатели Истины"

Сообщество ученых и исследователей, прибывших в Мацтику в поисках древних знаний и тайн неизведанного континента.
Достижения на поприще науки и поддержка спонсоров из далекого Фаэруна позволили этой организации не только занять высокое положение в городе, но и поспособствовать развитию многих важных промышленных отраслей. Однако настоящий интерес гильдии все еще скрыт от нее глубоко в заросших и опасных джунглях.

Команда корабля "Морская шлюха"

Лихая команда из авантюристов, морских волков, прожигателей жизни и прочего оригинального сброда, который затащил в свои приключения капитан посудины Ричард Кракен, сошла на берег, чтобы стать серьёзным аргументом в делах и интересах Гильдии искателей истины.

Исследовательский корпус Халараха

Прибывший сюда не так давно халруаанский корпус стоит несколько особняком. Эти обитатели Сияющего Юга в диковинку даже для мегаполисов Старого Света: потомки некогда великой империи Нетерил, они обычно живут в изоляции от остальных королевств, предпочитая библиотеки и магические лаборатории пыльным дорогам и дальним путешествиям. А уж если они и покидают свои земли – то возвращаются с новыми свитками и артефактами, магия которых ими еще не изучена – а значит, опасна для цивилизованного мира.

Особняк семьи Фарензи

Семья с давней и богатой историей. Право на разработку многих из богатейших рудников Актлана принадлежат именно этому семейству. Глава рода давно отошел от дел и, в меру сил, предаётся гедонистическим удовольствиям с потрясающим размахом.

Штаб - квартира Ордена Принцесс

Первые с конца наследницы на престол, хаотичные волшебницы-изгнанницы, сбежавшие дочки-бунтарки, мечтательницы, погнавшиеся за романтической сказкой, искательницы приключений и даже отъявленные мошенницы, - всех отчаянных и неприкаянных дам готов принять под свою крышу когда-то славный Орден Принцессы.
Но не смотря на то, что орден давно потерял свой лоск и политический вес, "принцессы" всё так же стремятся творить добро и нести мир с песнями и плясками при каждом удобном случае.

Лига Посредственных Приключенцев

Лига Посредственных Приключенцев давала своим членам поддержку, защиту и приют. Слава о ней гремела дисгармоничной музыкой далеко за пределами этих малоизведанных земель. Бездарности мечтали вступить в её ряды, таланты боялись, что однажды их туда позовут.

Пепелище особняка Де Арсуаз

По странному стечению обстоятельств, роскошный особняк этого влиятельного актланского рода совсем недавно был уничтожен сильным пожаром.
Выжившие члены семьи и слуги нашли приют у стен храма Милила.