Трущобы, густо заселенные шахтёрами, рудокопами и прочим рабочим людом. Грубые люди, грубые нравы и грубые развлечения.
Приключенец, ты уверен, что тебе здесь рады?

Ассоциация рудокопов
ООО "Козодой"

Относительно недавно прибывшая на материк обширная группа путешественников. Поселились в одном из необитаемых зданий рабочего района. С виду вполне доброжелательны, ищут и охотно берутся за всякую работу и частенько сидят в местном кабаке. Именуют себя не иначе, как Отряд с ограниченной ответственностью "Козодой".

Уединённый особняк

За изящной оградой, в зелени ухоженного сада скрывается небольшой дом. В нём обосновались прекрасные девы - аазимары, ищущие уединения. Они очень редко появляются на улицах города, предпочитая проводить время в библиотеках, исследуя старые карты и архивы, оставленные предыдущими путешественниками. Иногда, наняв небольшое сопровождение, девы отправляют в глубь материка экспедиции, цели которых остаются для всех загадкой.

Орден Секиры
Паломники Селунэ

Группа почитателей Селунэ, узревших послание своей богини в рисунке звёзд и прибывших на Мацтику следуя полученным пророчествам.

Пекарня "Ржавый Легион"

Несколько десятков лет назад отряд наемников "Ржавый Легион" из Невервинтера сопровождал научную экспедицию, да и сгинул в джунглях. Отбившийся от отряда обоз каким-то чудом смог выбраться к Аклтану, да там и осел, открыв пекарню в бурно растущем городке.
Пекарню назвали в честь отряда, "Ржавый Легион" и вот уже дети выживших пекут хлеб под вывеской, напоминающей о славном прошлом

Стоянка искателей приключений

Широко известные в узких кругах наёмники возьмутся за выполнение задач разного уровня сложности. От необходимости достать что-то безмерно редкое до устранения монстров различного калибра.

Отряд Уолтера