Подобно человечеству, на́рны являются «молодой расой». Много лет нарны находились под оккупацией центавриан и по сей день ненавидят своих поработителей за проявленную тогда жестокость.

Структура нарнского общества почти также стара, как и сама раса и практически не менялась, за исключением периодов Центаврианских Оккупаций. Нарнское общество представляет собой хитросплетение взаимоотношений кланов, кругов, картелей, торговых организаций, информационных сфер, финансовых районов, племен, областей и общин. Строгое определение положения, занимаемого каждым в обществе, позволяет загодя выявить возможных нарушителей, что придает правдоподобие хвастливым заявлениям нарнов о низком уровне преступности среди них. Для всякого, кто не родился в условиях этой культуры, ее внутренние взаимосвязи представляются совершенно непостижимыми. Самым простым для понимания представляется разделение общества на социальные классы, вершина которых - Внутренний Круг. Режим Нарна управляется советом Кха’Ри.

У нарнов имеется несколько различных религий. Две крупнейших из них - культы Г'Квана и Г'Лана, которые распространены не только на самом Нарне. Религия нарнов базируется на учениях пророков и их священных писаниях, самым известным из которых является Книга Г’Квана.

Нарны гуманоиды, высокие, плотного телосложения. Глаза красные. Волос нет. Кожа желтоватая, покрыта коричневыми и/или зелёными пятнами.

  • Г’Кар MC

    Посол Режима Нарна на «Вавилоне-5», член Третьего Круга Кха'ри. В юности воевал против центавриан в Сопротивлении. Крайне амбициозен и склонен к скандалам. Всегда готов извлечь выгоду для Нарна, даже если для этого надо поссориться со всеми на станции. Красноречив, горд и высокомерен, но умеет быть обаятельным, когда это нужно. При всей своей внешней циничности искренне верит в учение Г'Квана. Ничего не жаждет с такой силой, как заставить центавриан, и в том числе Лондо, дорого заплатить за жестокую оккупацию Нарна.

  • На’Тот Зеленая

    Атташе посла Г’Кара на «Вавилоне-5».
    Решительная, смелая и целеустремленная На'Тот предана Г'Кару, несмотря на некоторые недоразумения, возникшие между ними в первые дни работы на станции. Обладает немного циничным юмором, который часто выручает ее при общении со вспыльчивым и капризным начальником. В отличие от Г'Кара, держится довольно прямолинейно. Будучи независимой и гордой, умеет поставить посла на место, но не забывает подбодрить или поддержать его в сложной ситуации.

  • И'Ток Фенрир

    Племянник Атташе посла Г’Кара На’Тот. Прибыл на Вавилон 5 для знакомства со станцией.