• Белег Артур К.

    Предводитель пограничников Дориата

  • Гваэнор Таурандир

    Гваэнор родом из племени Авари, кочевавшего в степях Эриадора. Он был послан в Белерианд в числе других разведчиков, чтобы изучить тамошние земли и выяснить обстановку, так как его племя постоянно теснили умножившиеся в числе люди и вражьи приспешники. Он сумел дойти до Иант-Иаур, но столкнулся с орками, тайно пробравшимися на юг и был загнан ими в Нан Дугортеб, где едва не погиб. Его спас отряд Белега Куталиона и с ним он попал в Дориат. Исцелив свои раны, Гваэнор некоторое время прожил в Дориате, а затем отправился на юг, объездил многие земли и повернул обратно, за Синие Горы, чтобы разыскать родичей и поведать им о прекрасных лесах и равнинах Белерианда. Но он не нашел и следа своего народа. Откочевали они в дальние земли или погибли - Гваэнор не сумел узнать. И, после нескольких лет бесплодных поисков, он вернулся в Дориат - единственное место, где у него остались друзья и присоединился к отряду Белега, встав на страже границы.

  • Камилотэ Тэнфиниэ

    Синда, которой дома не сиделось. Периодически уходит странствовать, но всегда возвращается обратно в отряд. Не любит нолдор.

  • Таурвэн Ильмарэ

    Таурвэн, разведчица из отряда Белега, из лесных эльфов, была найдена ребенком одним из отрядов разведчиков Дориата в разоренном орками селении и принесена в Дориат, где и выросла. Ей был близок лес и впоследсвии она тоже стала разведчиком, учится целительсву. Хочет найти кого-то из своих возможных родичей.

  • Митриласc Ройанес Маршал

    Митрирласс Ройанес Дан Голф Вильварин. Нандор эпохи древ, подслеповатый охотник и оратор родившийся на берегах Андуина в 1319ом. Вместе с Денетором перешел горы, и осел в Оссирианде. После сражения на холме Амон Эреб потерял многих близких, и в следствии ранения потерял остроту зрения, и развил благодарность и признательность к Синдар, Иатрим Дориата, верность и чувства долга по отношению к Белегу и Амдиру. После Амон Эреб перебрался в Дориат, где встретил любовь и женился на Нимфиэль Меллиндэ. С интересом узнает все что получается о народе Халадайнов и верит в то, что квенди могут помогать другим детям Иллуватара не пасть жертвой Искажения, среди верных соратников и семьи начинает свое формирование дом бабочки, расширенной семьи, нареченной Голф Вильварин. К Нолдо относится настороженно но не враждебно. О резне в Альквалондэ знает от других Телери.

  • Нимфиэль Миллиндэ Земляничка

    Нимфиэль Миллиндэ, Синдар заката эпохи древ, родилась в 1464ом году, в Дориате, участвовала в первых битвах с врагом, в которых потеряла родителей. Болезненно восприняла новости об Альквалондэ и яростно поддерживала введеный запрет на Квенью осуждая братоубийство среди Квенди. Известна тем, что к ней обращаются товарищи по разведке чтобы избавиться от страхов и/или сделать сложный выбор, помогает квенди увидеть и справиться с собой и своими страхами. Умеет достать и показать скрытую правду в сердце.