Игрок
Саглатэн
Входит в группы
ЛюдиСемья Гудман
Вивьен

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Стэки Гудман был Наставником Ричарда Кроули (стал им еще до смерти Гэйлы Кроули, то есть, до того, как Гудманы решили, что у Кроули в роду безумие, и нужно как можно меньше с ними водиться). А затем Ричард стал Наставником Крэша Гудмана, сына Стэки и Морган.

Крэш отличался скверным характером, любил всем перечить и делать назло. Сколько Хранитель Сара Гудман ни упрашивала людей из других семей, никто не хотел за него браться. А Стэки по дружбе попросил Ричарда. Эту идею очень поддержал и отец Ричарда, Берт Кроули, и, несмотря на сопротивление Гудманов, при наличии единственного кандидата в Наставники им пришлось смириться.

Ричард и Крэш очень сдружились, и антисоциальное поведение Крэша в Общине пошло на спад.

Для Группа ролей Семья Гудман

Клэр, мама Алисы и Сары, умерла 22 года лет назад из-за несчастного случая в Симуляторе. Незадолго до смерти она говорила, что хотела бы видеть преемницей на посту Хранителя именно Сару. Когда она ушла, вы вспомнили ее наказ, и Сара с тех пор сохраняет и бережет покой и спокойствие Семьи Гудман.

Сара и Алиса довольно похожи: обе строго следят за соблюдением Законов и Инструкций, обе немолимы и суровы к нарушителям. Правда, при этом для Сары Семья явно имеет больший приоритет, чем для Алисы, но в ее положении Хранителя это так естественно!

Морган, дочь Алисы, весьма строгий Инструктор.

Мэтью, умерший 9 лет назад муж Алисы, был предыдущим Отцом Общины. Именно он, после смерти предыдущей Матери Джессики Максвелл, добился заключения договора с Советом, по которому теперь Мать и Отец не входят в Совет с совещательным правом голоса, а занимаются только своим делом, и при этом практически не подконтрольны Совету. Надо сказать, что Алиса была тогда очень против нового таких изменений, и после того, как Договор все же был заключен, они с Мэтью довольно сильно отдалились друг от друга.

А еще у вас есть дядя Роберт, муж Сары, человек непростой. Он вообще-то всегда увлекался Симулятором и часто возвращался в последние разрешенные Инструкцией минуты. Зато он разыскал уникальный сюжет и научился у андроида-шамана профессии Врача, за что его ценит вся Община, а вы даже гордитесь. Он единственный Врач (когда-то Врачом была и Гэйла Кроули, но умерла уже давно.)
А незадолго до конца Эпохи Роберт стал иногда задерживаться в Симуляторе больше разрешенного, и его даже ловили на этом. Но он отделывался относительно легко: пару звездочек отберут, к Отцу-Матери пошлют. Ну и дома спуску не давали: Сара пилит, Алиса негодует. Но Роберт ушел в Симулятор прямо перед концом Эпохи и не вернулся, после этого его не видели. Большинство в Общине считает, что он не успел выйти и умер во время смены Эпох.

Джейн и Алекс - пара хулиганов, и никаких сил не хватает с ними справиться! Особенно с Джейн, которая обожает пачкать все что попало.

Для Группа ролей Семья Гудман

До 18-летия Джейн Гудман была довольно смирной и послушной. Ее Наставником был Стэнли Фостер (погиб в результате лечения от безумия 2 дня назад). Стэнли рано допустил Джейн в Симулятор в первый раз (совсем вскоре после 18 лет, около года назад). Но Джейн устроила там жуткий скандал, и с тех пор Стэнли ни разу не позволял ей ходить в Симулятор (ведь поведение Джейн только ухудшалось, она стала хулиганить и в Общине).

Для Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Это очень огорчило и возмутило семью Кроули, и сильнее всех негодовал Берт, бывший Советник. Он пошел жаловаться Совету, и, дождавшись дежурства Инструктора из Кроули (Андромахи), уговорил ее начать форменный допрос всех, кто мог быть к этому причастен (в первую очередь, конечно, подозревали детей, но и не только). Быстро выяснилось, что это - хулиганство Джейн и Алекса Гудманов - они не выдержали сурового тона и признались во всем. Их наказали по всей строгости, сами взрослые Гудманы были возмущены таким нарушением традиций и взаимоуважения в Общине.
С Джейн и Алексом поговорил сначала Совет в полном составе, потом Отец Саймон, дальше Сара, их мама и Хранитель Семьи. А в конце их посадили по очереди на 10-минут посидеть взаперти в комнате в одиночку.
При расследовании Берт много намекал, что это взрослые Гудманы так настраивают своих детей, что они всегда не любили Кроули, несправедливо подозревая их в безумии, и что привлечь к ответственности нужно и их тоже. Но Совет и Дежурный Инструктор Берта не поддержали тогда.

Для Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Лет 10 назад Тэсса Гудман влюбилась в Ричарда Кроули и упрашивала Хранителя Сару посватать ее в Кроули. Берт Кроули всячески поддерживал эту идею, приходил разговаривать об этом с Сарой. Но старшие Гудманы посовещались и запретили этот брак. Так Тэсса с тех пор и осталась незамужней.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Алекс Гудман Персонаж/роль Вивьен Гудман

Роберт Гудман иногда украдкой приносил с собой немного сладостей из Симулятора и раздавал детям (не только родным, Джейн и Алексу, но и племянникам Крэшу и Вивьен). Иногда рассказывал истории о приключениях в Арктике (по большому секрету! и никогда не лично про себя, а просто о каких-то выдуманных людях). В последние месяцы, правда, Роберт стал рассеяннее и почти перестал обращать внимание на детей.

Для Персонаж/роль Вивьен Гудман

Буквально вот вчера ты, улучив момент, когда в Комнате Совета никого не было, попыталась взять оттуда фонарик, чтобы сходить с ним в Темную комнату. Однако он выскользнул у тебя из рук и закатился под тумбочку. Ты наклонилась, и, пока его доставала, заметила на дне тумбочки прилепленную надпись. “В этом мире все вверх дном, все забыли истину и верят в ложь, люди живут запрограммированные как андроиды, а андроиды свободнее чем люди”. Ты еще не успела никому рассказать о своем открытии.
Да, фонарик пришлось срочно втыкать обратно в розетку, потому что кто-то уже подходил к Комнате Совета...

Для Группа ролей Семья Гудман

Ваша Семья очень гордится тем, что у вас уже давно не было безумных в Семье. До недавнего совсем времени таких Семей было две: Гудман и Фостер, и вы считали себя эдаким элитным клубом и посматривали на остальные Семьи чуть свысока, очень осторожно относясь к приходящим к вам родственникам оттуда. Но недавно, буквально за последнюю неделю, у Фостеров случилось 2 смерти в результате лечения от безумия, и теперь тяжелую ношу истинно чистых разумом несете только вы!

Особенно вы недолюбливаете семью Кроули, ведь оба человека из их старшего поколения, Гэйла и Каролина, родные сестры, были безумны. Да, Каролину давно вылечили, а Гэйла умерла от лечения 8 лет назад. Но ведь, возможно, все их потомки тоже несут на себе отпечаток этой крови.

Для Персонаж/роль Вивьен Гудман

Скорее всего, ты не очень любишь свою маму, бабушку и двоюродную бабушку (Инструктор, Советник и Хранитель). Они все слишком правильные, все считают, что надо жить по Законам и Инструкциям и не пытаться исследовать что-то сверх весьма узких пределов, положенных Предками. И уж твои странные мысли про андроидов, и вообще про все исследования, они точно сочли бы весьма подозрительными. К счастью, у тебя есть молодежная компания, где тебя, наоборот, за это и ценят!

Для Персонаж/роль Вивьен Гудман

Алекс Фостер - Наставник Вивьен Гудман.
Алекс - строгая и очень принципиальная. Вивьен поначалу очень раздражала ее, постоянно спрашивая: "А почему так, а не иначе?" - "Потому что Предки и мудрость поколений решили, что так для всех будет лучше, вот почему!" Но Вивьен научилась оставлять такие мысли при себе.

Для Персонаж/роль Шейд Стокс Персонаж/роль Тера Стокс Персонаж/роль Вивьен Гудман Персонаж/роль Атланта Кроули Персонаж/роль Джоанна Фостер

Вашу банду собрала вокруг себя Атланта Кроули, она явный лидер-заводила. Но Тера и Шейд, очень дружные сестры, привыкли играть и хулиганить вдвоем, и поэтому все еще держатся несколько наособицу, хотя и в общих проделках тоже участвуют.

Две банды враждуют друг с другом и не упустят случая сказать / сделать мелкую гадость второй банде. В одной банде заводила Атланта Кроули (с ней в компании Тера и Шейд Стокс, Вивьен Гудман, Джоанна Фостер), в другой - Мэри Максвелл (с ней Беатрис Максвелл, Джейн и Алекс Гудманы, Ноэль Фостер).
Мэри и Ко вражду с Атлантой оправдывают частично тем, что вообще все Кроули сумасшедшие либо покрывают сумасшедших, так и взрослые говорят! (Особенно у Гудманов так говорят. Каролина Кроули около 20 лет назад была вылечена от безумия, а Гэйла Кроули 8 лет назад при лечении безумия умерла. Учитывая, что они сестры, это действительно очень печально и кого-то наводит на подозрения.)
Всем известно, что:

  1. Мэри Максвелл уже совершеннолетняя и ходит в Симулятор сама. Но все-таки не зазналась и продолжает общаться с молодежью, пусть и не в вашей банде!
  2. Джейн Гудман до 18-ти была довольно смирной и послушной, но при первом выходе в Симулятор устроила там какой-то жуткий скандал (подробности неизвестны), и с тех пор ее еще ни разу не пустили в Симулятор снова. А она стала много хулиганить, на пару с братом Алексом, который всегда был непослушный.
  3. Ноэль Фостер уже целых 21, а она все еще не совершеннолетняя! Год назад была неприятная история, когда она попыталась пройти в Симулятор одна, ее сильно наказали, и с тех пор она долго ходила, как в воду опущенная. В Симулятор стала снова ходить с Наставником теперь, но чего-то ей по-прежнему не хватает, чтобы он ее признал совершеннолетней.
  4. Тера и Шейд - дочки самого Отца Общины, Саймона Стокса. Правда, он очень строгий. Зато у него есть таинственный блокнот, куда он все время смотрит, иногда что-то записывает. Всем очень интересно, что же там такое.
  5. Примерно месяц назад у Беатрис Максвелл одежда так запачкалась краской, что замазался один из ее квадратов возраста, и выглядело так, как будто ей 13! Ее из-за этого потом долго дразнили малолеткой (кто из вас дразнил, а кто все-таки посочувствовал - подумайте сами). А за запачканную одежду взрослые наказали Джейн (она вообще всегда все пачкает назло), к тому же у нее обнаружился пузырек с такой же краской, что и на одежде Беатрис.
  6. Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Взрослые очень этим возмутились и расстроились, стали даже ссориться между собой, устроили настоящее дознание, кто это сделал. В итоге в шалости признались Джейн и Алекс Гудман. Их очень долго ругали и примерно наказали.
    Подростки любят рассказывать страшилки про “темную комнату” (комнату 6-й Семьи). Иногда забираются туда на спор, чтобы доказать свою храбрость, чтобы там побыть без присмотра взрослых или спрятать что-нибудь.
    Что можно делать (неполный список идей, чисто вам для затравки):
  • Подслушивать в комнате Совета (там есть шкаф, а также составленные стопкой кровати).
  • В Комнате Совета на зарядке постоянно стоит фонарик, который по Законам и инструкциям брать просто так нельзя: это единственный мобильный свет в Общине, и на счет его использования существуют отдельные пункты в каких-то там инструкциях. Но постоянно за ним не смотрят.
  • Можно попробовать его стащить и пойти с ним обшаривать “тайную комнату”, вдруг найдется что-то интересное!
  • Драться с другой бандой! Особенно если они претендуют на “ваши” места (укромный угол в комнате Совета, тайную комнату). Драка - сильное нарушение Закона, но детям, скорее всего, спустят.
  • Стремиться побыстрее попасть в Симулятор, а затем и стать совершеннолетними.
  • Интересоваться поцелуями и сексом.
  • Вешать на стены тряпки с лозунгами и призывами.
  • Притащить из симулятора алкоголь и сладости, и потом напиться всей бандой!
  • Украсть законы или инструкции и дописать их.
  • Украсть блокнот Отца (он знаменит тем, что почти не расстается с ним, и никому неизвестно, что там написано). Украсть черную маску и пойти с ней в Симулятор. Украсть у кого-нибудь звездочки!
Для Персонаж/роль Вивьен Гудман

Про комнату 6-й Семьи рассказывают разные истории, и вся молодежь Общины там перебывала, кто-то больше, кто-то меньше. Ты тоже там бывала, но ведь понятно, что все, что можно найти в темноте, уже давно нашли, и не дети, а взрослые. Нужен свет, и в голове у тебя созрел план. Где-то 3-4 месяца назад ты увидела, что рядом с комнатой Совета никого нет, тайком зашла туда, взяла фонарик с зарядки и пошла в темную комнату. Однако, стоило тебе начать осматриваться, как дверь открылась и ты увидела Атланту Кроули. Она сказала, что услышала, как тебя хватились в Семье и скоро могут дойти и сюда. Вы вместе выскочили и быстро положили фонарик на место. Вы договорились попробовать обязательно еще раз вместе. Ты чувствовала себя слегка (или не слегка?) ей обязанной, и вы стали дружить вместе с Атлантой и уже дружной с ней Джоанной Фостер.

Как-то, пару-тройку месяцев назад, кто-то из старших послал тебя найти Отца. Ты бросилась в комнату Стокс (Отец из этой Семьи), дернула дверь и услышала тихий, испуганный вскрик. На кровати Отца сидела его старшая дочь, Тера, а в руках у нее был раскрытый блокнот Отца (да, у Отца был блокнот, весь исписанный. При том, что бумага является очень сильным дефицитом). Ты подошла к ней и увидела, что Тера в отчаянии смотрит на надорванную страницу. Ты попросила дать тебе его посмотреть и вырвала эту страницу так, что место вырывания будет совсем незаметно, Страницу ты отдала Тере (еще бы!), а блокнот вы положили обратно на кровать Отца. Страничку же ты предложила спрятать в темной комнате. Однако там вы встретили Атланту, которая предложила вместе разбираться со всякими тайнами (темной комнаты и листка из блокнота). Так ваша банда дополнилась до текущего состава.