Игрок
Джис
Входит в группы
ЛюдиСемья Фостер
Итан

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс

Берт Кроули в должности Советника всегда придерживался самых строгих взглядов и пытался контролировать все области жизни Общины, даже те, за которые отвечают другие люди. После смерти Эммы Фостер около года назад, когда ее нашел мертвой в Симуляторе Эдвард Кроули и принес в Бункер, Берт захотел вмешаться. Он инициировал более тщательное расследование происшествия (Совету проще было согласиться, чем спорить с ним), что доставило много неудобств Эдварду, но ни к чему в итоге не привело; также пытался продавить более жесткие законы о походах в Симулятор только парами (второй несчастный случай за два года! нельзя пускать туда людей поодиночке, это противоречит Закону о сохранении здоровья людей!), и т.п. Эта деятельность Берта не нравилась ни Совету, ни его Семье, где в основном люди не видели необходимости ужесточать правила. В итоге Эдвард, заручившись поддержкой большинства в Семье, устроил семейное собрание, выдвинулся на должность Советника и выиграл. Берт же оказался не у дел.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Персонаж/роль Итан Фостер

Итан и Полли тепло относились друг к другу. Когда-то они сошлись на общем осторожном, но неуемном интересе к познанию мира, границ Симулятора, сущности андроидов. Но юношеский пыл угас. Полли не была особенно откровенна с Итаном в последние годы, возможно, он боялся, что она несколько разочаровалась в нем. Когда она стала дружить со своей Воспитанницей Эмили и проводить с ней все свободное время, Итан поначалу был расстроен и, возможно, несколько ревновал. Но затем он понял, что это возможность добиться расположения Полли, и попросил познакомить его с Эмили. Девушка понравилась ему живым и пытливым умом.
После трагической смерти Полли Итан, как мог, старался поддержать и утешить Эмили.

Полли поддерживала отношения со своими сестрой и братом, Саймоном и Лидией Стокс. Также продолжала навещать дочь, Элли, вышедшую замуж за Марка Стокса. С Дэреком, к сожалению, Итан и Полли не были близки, он пропадал в Симуляторе часами, а в Общине оставался угрюмым и нелюдимым, в особенности после смерти жены.

Для Персонаж/роль Итан Фостер

Про твоего папу Вильяма: за некоторое время до его смерти, около 17 лет назад ты был в Симуляторе и увидел, как Вильям в уединенном местечке что-то говорил андроиду. Что - ты не расслышал, но слова звучали отрывисто и четко, а андроид отвечал как-то очень спокойно и равномерно, так, как обычно отвечают "обезличенные" андроиды, приходя в Бункер. Беседа продолжалась несколько минут. Затем Вильям указал рукой направление, андроид кивнул и направился в ту сторону. Ты хотел было проследить за тем, что он будет делать, и, стараясь следовать за ним незаметно, когда он отошел достаточно далеко - окликнул его. Андроид даже не обернулся. Но тут ты посмотрел на часы и понял, что и так пересидел в Симуляторе, и с сожалением вернулся в Бункер.

Для Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Это очень огорчило и возмутило семью Кроули, и сильнее всех негодовал Берт, бывший Советник. Он пошел жаловаться Совету, и, дождавшись дежурства Инструктора из Кроули (Андромахи), уговорил ее начать форменный допрос всех, кто мог быть к этому причастен (в первую очередь, конечно, подозревали детей, но и не только). Быстро выяснилось, что это - хулиганство Джейн и Алекса Гудманов - они не выдержали сурового тона и признались во всем. Их наказали по всей строгости, сами взрослые Гудманы были возмущены таким нарушением традиций и взаимоуважения в Общине.
С Джейн и Алексом поговорил сначала Совет в полном составе, потом Отец Саймон, дальше Сара, их мама и Хранитель Семьи. А в конце их посадили по очереди на 10-минут посидеть взаперти в комнате в одиночку.
При расследовании Берт много намекал, что это взрослые Гудманы так настраивают своих детей, что они всегда не любили Кроули, несправедливо подозревая их в безумии, и что привлечь к ответственности нужно и их тоже. Но Совет и Дежурный Инструктор Берта не поддержали тогда.

Для Группа ролей Семья Фостер

Ваша Семья очень гордилась тем, что у вас уже давно не было безумных в Семье. До недавнего совсем времени таких Семей было две: Гудман и Фостер, и вы считали себя эдаким элитным клубом и посматривали на остальные Семьи чуть свысока, очень осторожно относясь к приходящим к вам родственникам оттуда. Но недавно, буквально за последнюю неделю, у Фостеров случилось 2 смерти в результате лечения от безумия, и теперь вы не знаете, как с этим жить...

Для Персонаж/роль Итан Фостер

Итану недавно стало интересно, с чем связан запрет традиций разговаривать в андроидами-персонажами Симулятора на темы, в Симуляторе невозможные. Итан выбрал себе андроида-цель в конкретной роли, и попытался поговорить с ним о Бункере и о том, что на самом деле он андроид, всего лишь запрограммированная кукла. Спустя несколько минут довольно монотонного разговора ("Я вас не понимаю, меня утомляют эти темы, давайте вернемся к нашим делам!") андроид вдруг встал и направился в другой конец бара. К изумлению Итана, он нанес оглушительный удар сидевшей там Кайли Максвелл, а затем, ничего не сказав, как ни в чем не бывало вернулся обратно на свое место! Этот андроид не имел никакого отношения к сюжету Кайли. Она же с трудом поднялась, подбежала к андроиду и потребовала объяснений. Андроид посмотрел на нее с искренним удивлением: "О чем вы говорите? Я вас не знаю и уж точно ничего вам не делал." Кайли хотела продолжить перебранку, но плечо дало о себе знать, и она просто выстрелила из пистолета в него в упор. А затем развернулась и, видимо, ушла, лечиться. Итан пожалел, что не смог подробнее расспросить андроида после его поступка, но повторять эксперимент пока не решился. Впрочем, номер андроида он запомнил: 222

Для Группа ролей Семья Фостер

Дэрек стабильно нелюдим, порой показывает вспышки раздражения и иногда сознательно пренебрегает традициями семьи, которые сочтет излишними или ненужными. Скажем, был период, когда он систематически игнорировал семейные встречи.
Очень редко, раз в несколько лет, Дэрек срывался на откровенную агрессию и крик. После отмалчивался, и все возвращалось к прежнему уровню.
Один из скандалов случился в тот раз, когда старшие пришли к Дэреку с серьезным разговором о возможности повторной женитьбы. После Дэрек объяснял, что был оскорблён и рассержен неуважительным отношением к своему горю - ведь и года не прошло, как он потерял жену. После этого две недели Дэрек избегал вообще любых контактов, ни с кем не общался и не здоровался.

Для Группа ролей Семья Фостер

Стэнли Фостер имел покладистый, мягкий характер, но все в Семье знали, что между ним и Милдред не осталось особенно теплых чувств. Но и личных ссор у них не было. Стэнли во всех важных вопросах уступал жене. Разве что, Милдред всегда ругала его за то, что он слишком мягок и слишком много прощает их дочке, Джоанне. Также Стэнли был учеником Инструктора Эмберлинн.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Милдред Фостер

Франку никогда не хватало усидчивости, чтобы заниматься детьми постоянно. Но время от времени он вспоминал про то, что ему есть чем поделиться! И на слегка ошеломленных Ноэль и Джоанну сыпались увлекательные истории (обычно вдохновленные приключениями в Симуляторе и еще приукрашенные) Впрочем, вскоре Франк начинал увлекаться чем-то другим и вновь забрасывал общение с девочками.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Итан Фостер

В детстве Дэрек был непослушным ребёнком, а порой даже агрессивным. И, что самое странное, совершенно не боялся, когда его запирали одного в комнате. Несносный характер стал выравниваться, вопреки привычному взрослению, к подростковому возрасту. Причём без всякого влияния извне. Несмотря на странности, характер перемен несомненно радовал родителей, а периодические вспышки раздражительности на фоне капризного и агрессивного поведения в детстве стали выглядеть далеко не так серьёзно.

Для Персонаж/роль Итан Фостер

Дэрек и Франк поддерживают Итана на посту Советника, а он в ответ прикрывает их в каких-то мелких проступках, вроде опоздания из Симулятора, сглаживает острые моменты при общении с семьей, а в Совете ратует за то, чтобы Законы и Инструкции не ужесточались.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Итан Фостер

Вильям и Меган выделяли дочку Алекс на фоне сына Итана, Алекс была их любимым ребенком. Они когда-то помогли Алекс стать Советником, а 16 лет назад, когда умерла мама Меган, Алекс стала и Хранителем тоже, и с тех пор много лет совмещала эти должности. 6 лет назад Итан сместил ее и стал Советником сам. Впрочем, выиграл он с минимальным преимуществом. Сейчас они по звездам у ваших сторонников практически на равных, но у Итана, вероятно, на несколько штук побольше.

Алекс с Итаном недолюбливают друг друга из-за этой истории, а также потому, что Алекс как Советник придерживалась гораздо более строгих взглядов на то, какими должны быть новые дополнения к Законам и Инструкциям, и насколько другие должности Общины должны быть подотчетны Совету.

Для Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Джоанна Фостер Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Итан Фостер

Ноэль Фостер в детстве была довольно шаловливым ребенком. Но однажды с ней случилась такая история.

Чуть больше года назад ночью поднялась суматоха. Коннор Максвелл дежурил, но невовремя отвлекся. И вдруг Атланта Кроули, вышедшая в коридор из своей комнаты, стала кричать, что кто-то без разрешения прошел в Симулятор! Она разбудила всю свою семью. В итоге из Симулятора привели Ноэль Фостер, которая, действительно, пробралась туда украдкой, без жетона. В то время она уже начала туда ходить, но только с Наставником.

Ноэль проверил Коннор Максвелл как Медик, но не нашел ничего подозрительного.
Дежурный Инструктор Морган Гудман сурово посмотрела на Ноэль, задумалась на пару секунд и отвела к бабушке Алекс, ждавшей, вместе с остальной семьей неподалеку. “Хранитель, забирайте вашу внучку. Объясните ей хорошенько, что в следующий раз такие шалости до добра не доведут, а Симулятор - не место для детских игра. Пусть запомнит это покрепче, не хватало нам еще детский труп из расщелины вытаскивать”.
Алекс, Эмберлин и Милдред Фостер дружно кивнули. Ноэль аж вздрогнула от их холодных негодующих взглядов. Тетя Милдред схватила Ноэль за шиворот и втащила в комнату Фостеров. Папа Роберт пытался войти в комнату вместе с ними, но бабушка Алекс не пустила его. То, что было дальше, Ноэль была бы рада забыть, но страшные истории и гневные слова старших до сих пор иногда отзываются в ее самых страшных кошмарах. В конце всего, когда Ноэль уже была ни жива ни мертва, взрослые перекинулись парой слов шепотом, и тетя Милдред сказала своим спокойным сухим голосом: “А теперь, дорогая, чтобы ты смогла получше обдумать свое поведение, мы запрем тебя на 10 минут”.
Несколько ужасно долгих минут Ноэль просидела одна, взаперти. Потом вдруг стала биться в дверь и кричать, прямо подвывая от ужаса. Дверь практически сразу распахнулась, как будто Алекс ждала с ключом прямо за нею, и бабушка, теперь уже заботливая и жалеющая, обняла Ноэль и стала успокаивать. Вскоре Ноэль успокоилась и даже заснула.
Дальше все пошло своим чередом, но Ноэль еще несколько недель ходила, как по струнке, во всем слушаясь старших и ничего не делая без их указаний. Ушли былые гонор и хвастовство, потускнел лукавый огонек в глазах. Потом все как-то выровнялось, но былой гонор так и не вернулся.

Для Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Берт Кроули

Знания и Традиции Советников
https://docs.google.com/document/d/1oLp0PFv-frV5rYGJrLMZs_09z5AzIdB-51RF_4wKbis/edit

Инструкция Советника
https://docs.google.com/document/d/1Ak8bRbCUxcrAVfM_lyAAftzmWk_HrCjGM8A6USnEoX0/edit

Законы (для напоминания; Советники должны в них разбираться)
https://docs.google.com/document/d/1cesO53iK5GOv1AUdgSihARY0s33FTIufsfasO4DdRxY/edit

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла