Игрок
Утенка
Входит в группы
ЛюдиСемья Максвелл
Доминика

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Доминика Максвелл

Первые 2-3 года бытности Советником ты была довольно либеральная, в память о муже (который был за внесение взвешенных и точечных изменений, дающих чуть больше свободны, но не угрожающих жизни и порядку). Но потом попала под влияние других Советников-консерваторов, ожесточилась из-за смерти мужа и из-за расстроившихся отношений с твоими детьми, которые ушли в другие семьи. И стала продвигать идеи усиления контроля за членами Общины, особенно контроля Совета за остальными должностями.

*

У тебя со Стэном было любимое место в прошлой Эпохе, куда вы иногда (нечасто, раз в месяц или несколько) выбирались посмотреть на закаты и на северное сияние, недалеко от хижины отшельника. После смерти Стэна ты продолжала туда приходить, но все реже и реже. Несколько недель назад ты пришла сюда после большого перерыва, чтобы попрощаться с памятью Стэна (ведь Эпоха заканчивалась).
И вдруг тебя дернула мысль (странное ощущение дежа-вю) посмотреть, не лежит ли что в тайнике, под скрипучим настилом веранды, где вы со Стэном когда-то оставляли друг другу любовные записки. Ты обнаружила там целое сокровище! Знак и записку Стэна. Из записки ты поняла, что незадолго до своей смерти он поддался давно мучившему его искушению и вскрыл Шкатулку Совета! Прочитал бумаги, которые там нашел, и они до того потрясли его, что он уничтожил их и стал сходить с ума. Кажется, он решился на какой-то эксперимент... Больше ничего тебе выяснить не удалось. Нашивку и записку ты забрала с собой.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Персонаж/роль Доминика Максвелл

Перед тем, как ты сошла с ума, порвала Законы и была излечена (3 года назад), ты принимала специальное лекарство, которое как-то добывал в Симуляторе Фауст Кроули. Он говорил, что оно помогает маскировать безумие. Ты давно уже заподозрила у себя безумие - и до поры до времени лекарство работало, но в тот день почему-то перестало. Фауст сказал, что ты забыла забрать очередную дозу из тайника, но ты ведь помнишь, что забирала всегда все вовремя. Впрочем, после лечения препаратом Медтерминала теперь у тебя нет такой проблемы, и вы с Фаустом перестали поддерживать контакт.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Берт Кроули

Среди бывших и нынешних Советников вот кто может заинтересован в том, чтобы ужесточить контроль Совета Общины над Инструкторами, Медиками, Отцом и Матерью, а также в принятии других дополнений к Законам и Инструкциям, которые бы закрепляли существующие в Общине традиции и не давали расшатывать их молодому поколению:

  • Доминика Максвелл (бывший Советник),
  • Алиса Гудман,
  • Алекс Фостер (бывший Советник),
  • Берт Кроули (бывший Советник).
  • Питер Стокс колеблется и может занять ту позицию, в которой его убедят.
  • Также позиция Лэнса Маквелла обычно бывает компромиссной.
  • На поддержку Итана Фостера и Эдварда Кроули в таких инициативах, как кажется, рассчитывать не приходится.
Для Группа ролей Семья Максвелл

У Максвеллов принято отдавать часть добытых в Симуляторе звездочек (небольшую) своему Советнику, что бы он мог эффективнее голосовать ими в Совете Общины. И да, это не очень совпадает с общей традицией Общины, но не нарушает Закон.

Для Группа ролей Семья Максвелл

Общепризнано, что Стэн Максвелл - герой Общины, спасший людей во время аварии 9 лет назад ценой собственной жизни. Максвеллы скорбят о нем, но и гордятся им.

Для Группа ролей Семья Максвелл

После смерти Стэна 6 лет Советником от Максвеллов была Доминика, дочь Винсента, все дети которой к этому времени уже ушли в другие семьи. Вначале она была достаточно мягкой, пока осваивалась на должности, но спустя пару лет начала становиться все суровее. Возможно, на нее так повлияла смерть мужа, который как-то умел смягчать острые углы ее характера.
Доминика стремилась (ну в то время так точно) всех и вся застроить и зарегулировать по максимуму: Отца и Мать, Инструкторов, Медиков - все должны быть подотчетны Совету Общины! Она периодически пыталась продвигать в Совете идеи про это, но все (или почти все) ее инициативы благополучно проваливались остальными членами Совета.
Именно поэтому, считают в семье, Доминика и не выдержала, и публично порвала Законы на заседании Совета. После этого Максвеллы переизбрали в Советники Лэнса.
Доминика же с тех пор отыгрывается на Семье, и в первую очередь на внуках брата, пытаясь их заставить все делать правильно (как она считает правильно). Время от времени это приводит к разной степени конфликтам между Доминикой и родителями детей, да и брат иногда вступается за внуков. Решает такие проблемы обычно Хранитель Винсент.

Для Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Берт Кроули

Знания и Традиции Советников
https://docs.google.com/document/d/1oLp0PFv-frV5rYGJrLMZs_09z5AzIdB-51RF_4wKbis/edit

Инструкция Советника
https://docs.google.com/document/d/1Ak8bRbCUxcrAVfM_lyAAftzmWk_HrCjGM8A6USnEoX0/edit

Законы (для напоминания; Советники должны в них разбираться)
https://docs.google.com/document/d/1cesO53iK5GOv1AUdgSihARY0s33FTIufsfasO4DdRxY/edit

Для Персонаж/роль Доминика Максвелл

Берт Кроули продолжает поддерживать отношения с сестрой Доминикой Максвелл, хотя и женился в другую семью. После смерти мужа Доминики, Стэна, она стала Советником от своей семьи, и они начали больше общаться. Постепенно под влиянием Берта Доминика стала переходить на более консервативную позицию, и в конце концов они стали, как правило, выступать единым фронтом касательно того, что контроль Совета Общины над всеми остальными должностями нужно укреплять.

Когда Доминика сошла с ума, это очень огорчило Берта. Он пытался поддержать сестру, как мог.

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла