Самая разрушенная часть города, с наибольшей текучкой населения. Все гости Бойсе, если у них нет договорённостей с Администрацией или Банком — останавливаются в Охотничьем. Сейчас наибольшее внимание к себе приковывают Великие ханы, которые держат отличную автомастерскую. Местный «Культ спасателей 911» мотается по всему штату, спасая людей из безнадёжных ситуаций и неплохо на этом зарабатывая. А трапперы Крутого Микки и банда Утилизаторов специализируются на охоте за многоногой или колёсной дичью.

Великие ханы

Реинкарнация банд рейдеров под названием Ханы и Новые Ханы. Прибыли несколько месяцев назад, привезли с собой Последователей Апокалипсиса. Держат в городе мастерскую, обживаются.

Антураж: поношенная старая одежда, носимая вперемешку с разнообразными разгрузочными системами и бронёй, стилизованной под средневековую монгольскую. Меховые хвосты, джинсовые жилеты с символикой банды.

Общество спасения «Культ 911»

Служба спасения и церковь в одном флаконе, группа религиозных наёмников. Называют себя Культ 911, любят кольты и телефоны. Их завет — оказывать помощь при спасении. Оказывают принудительные услуги в формате «спасли, но раздели».

Антураж: поношенная старая военная форма, носимая вперемешку с гражданской одеждой (гражданские штаны и форменная рубашка, либо форменные штаны с гражданским верхом), разнообразные разгрузочные системы. Обязательно нанесение рисунков в виде больших белых цифр 911.

Трапперы Крутого Микки

Главные поставщики клыков, когтей и хвостов.

Антураж: поношенная старая одежда, носимая вперемешку с разнообразной самодельной кожаной бронёй, мехом и рюкзаками для переноски дичи.

  • Траппер Обезьяна

    Диковатый и жизнерадостный парень с копьем и топориком, ищет чем поживится и кому бы продать пару шкур.

Утилизаторы

Банда, специализирующаяся на исследованиях развалин и охоте на роботов.

Антураж: застаренная повседневная одежда, без ярких элементов, с аккуратными заплатками и зашитыми порезами. Обломки роботов, которые они таскают как сувениры, возможно шлемы и доспехи, сделанные из корпусов роботов.

  • Утилизатор Лиза

    Имя: Гесс Кимбли (просто Гесс)
    Возраст: 22
    Мотается по свалкам/развалинам/прочим сомнительным местам, добывая детали и энергоблоки для торговли/обмена или по заданию. Спускает деньги на выпивку, не брезгует упороться мед-иксом.

  • Утилизатор Вера Нозик

    Утилизатор Маргарет-Изабеллу-Катарину Куинн
    Бэлла Куинн

  • Утилизатор general288

    Веселый технарь, предпочитающий решать проблемы словом и ремонтным набором.

Нищие охотничьего квартала

Нищие, но гордые. Что-то не поделили с бродягами со Свалки и переселились в город. Пахнут они примерно как трапперы, поэтому их пока терпят.

Антураж: неимоверно грязная одежда, сшитая из лоскутов и разнообразных тряпок. Штаны, рубахи, балахон, куртки — всё сшито из разных частей и не встречается ни одной “монолитной” вещи. Подпоясываются верёвками и обрывками кожи. Характерные детали — тяжелые перчатки с крагами и палки с крюком на конце для шурования в мусоре.