История Меридиана уходит корнями ещё к первым колонистам. Поэтому по праву Меридиан должен быть столицей штата — и был им, пока в 1893 году дельцы из Бойсе не переиграли степенных старцев. По крайней мере так рассказывают хранители Исторического общества, перекладывая черенки лопат в своём музее Какой-то Старой (и Вроде Ценной) Хрени.

Здесь есть музей и библиотека, посвященные эволюции, биологии, спелеологии, горной промышленности, истории штата. Хранилище сокровенных знаний! И зайти в него достоин не каждый. А только тот, у кого есть деньги.

В библиотеке, говорят там есть комиксы с Грогнаком, и еще какие-то две книги. А в музее можно найти множество удивительных вещей: голову китайского генерала, который нажимал на кнопку пуска атомной ракеты, уничтожившей Нью-Йорк; настоящую мумию Рамзеса Четырнадцатого, президента Французской империи; сандалию первого колониста, Джон-Смита Айдахо; нижнее бельё выходца из Убежища №1; винтовку, из которой подстрелили дирижабль «Гинденбург» и прочее. Всё не могу рассказать, а то узнаете заранее и в музей уже не захочется.

Приходите к нам, в Историческое общество Меридиана. Здесь вы будете всегда в тепле, вооружены знаниями и под охраной этого священного места — Храма Истории!

Антураж: застаренная повседневная одежда, без ярких элементов, с аккуратными заплатками и зашитыми порезами.