Несколько десятков лет назад конгломерация различных малочисленных торговых организаций и караванов Айдахо объединилась и создала ультимативную экономическо-сакральную организацию — банк.

Ну вы наверняка их видели в довоенных фильмах? Неприступный форпост в центре города, кирпично-бетонная крепость, довлеющая над местными жителями, отчего все спешно несут в него свои ценности, а взамен получают какие-то цветные расписки с цифрами.

Так и здесь, в Айдахо. Банк «Алмазы Биттерута» с удовольствием примет ваши никчемные рации, разряженные энергопушки, латанную-перелатанную силовую броню, неразорвавшиеся гранаты, золотые зубы вашей бабушки и когти Когтя смерти, а выдаст взамен не какие-то там пробки, которые можно потерять… Нет, взамен он выдаст расписку, что вы и только вы можете получить в банке крышки в обмен на эту расписку.

Собираетесь в поход в Канаду или пустыню Мохаве? Боитесь оставить ценности дома, а с собой тащить не хочется? Сдавайте в банк «Алмазы Биттерута»! Если вы вернетесь, то получите всё назад и даже одну крышечку сверху. (Приписка мелким шрифтом: а если не вернётесь, то ваше имущество перейдет во владение банка).

Банк «Алмазы Биттерута» — удобное и безопасное место. Настолько удобное и безопасное, что именно здесь, на территории банка последние годы проходят выборы местного мэра. Лучший кандидат неизменно побеждает, и всегда с солидным отрывом от всякой швали!

Банк «Алмазы Биттерута» — только для состоятельных господ и дам. Держите свои ценности в нашем банке!

Антураж: поношенная старая “деловая одежда”.