Говаривают, клан Ван Граффов образовался в Калифорнии. Они десятилетиями торговали огнестрелом, энергооружием, боеприпасами, золотом и другими металлами. «Львов» нельзя назвать самыми приятными людьми в пустошах, но определённую репутацию они имели — никогда не торговали рабами и наркотиками.

На заре появления НКР «львы» воевали с «медведями». Но позже республика набрала силу и Ван Граффам прилось свернуть часть бизнеса, поумерить аппетиты и встроиться в новую реальность.

Известно, что за несколько десятилетий до нынешнего времени года семью Ван Графф возглавила женщина, известная как «Мамочка». Всего у Мамочки десять детей, все от разных мужчин, которых привлекали её красота и богатство. От всех них Мамочка «избавилась», когда они ей надоели. Дети «Мамочки» возглавляют филиалы семьи в разных городах. Семья стала расползаться в разных направлениях, подальше от внимания и влияния НКР.

И вот, совсем недавно, в Айдахо появилась «торговая миссия» Ван Граффов. Как прознала Бекки из «Счастливого выстрела» (и уже рассказала всем), главный человек в караване — отпрыск той самой Мамочки. И в охране, естественно, серьёзные ребята. Что им нужно в Айдахо?

Антураж: поношенная старая одежда, носимая вперемешку с разнообразными разгрузочными системами. Символика семьи.