Дорогой читатель наверное помнит, как мы публиковали статью о дерзком и коварном нападении, на Серебряную Картахену, эскадры жестокого пирата Дейви Джонса? Напомним, в ходе дерзкого рейда, нападающие смогли уничтожить форт, успешно высадить десант, загнать обороняющихся вглубь города и удерживать их там столько времени, сколь понадобилось на разграбление и сожжение кафедрального собора. До сих пор остается загадкой, почему пираты довольствовались только таким сомнительным призом и спешно покинули колонию после сожжения храма Божьего. До конца защищая паству и святые реликвии, заживо сгорел Папский Легат Карл Фердинанд, коего в Картахене с тех пор чтят как великомученика. Впрочем, сам город разграблен не был и даже серебро что хранилось для отправки в Старый Свет было нетронуто. Колония быстро оправилась и жизнь её потекла прежним руслом. Регулярные праздники, несравненная коррида, лучшие кофейни Нового Света и красивые могучие корабли по-прежнему делают Серебряную Картахену одной из ярчайших колоний региона, играющую важнейшую роль в экономическом процветании Мадрида. В настоящее время, когда Европу разрывают не залеченные шрамы войны Аугсбургской Лиги и новые глубокие раны вспахиваются на полях сражений новой войны, Серебряная Картахена играет крайне важную роль во всех планах Европейских Держав, участниц конфликта. Для самой же колонии важнее всего остается безопасность серебряного флота, ведь именно благодаря ему, Картахена получает из метрополии все те блага, что и не снилась большинству других колоний региона. Однако еще одна головная боль тяготит губернатора! Пока на испанском троне восседает Филипп V, прочные союзные отношения между Испанской и Французской коронами, требуют от Картахены решительных действий по возвращению Тортуги в лоно метрополии и наказанию бунтовщиков. Как будто бы у губернатора своих проблем не хватает. Вот например в последней поставке из Мадрида, весь портвейн скис! А известный художник, Антонио Паломино, что был выписан из Мадрида, дабы увековечить для благодарных потомков, славный лик губернатора, был наглым образом похищен пиратами! Когда же тут Тортугу покорять, если вечно не бережешь себя и все о народе думаешь!

  • Зиг-заг Зиг-заг

    Путешествующий шотландец из вымершего клана. Береться за любую работу, алкоголик. Качует с судна на судно и вечно лезет в авнтюры. Уже давно не поклоняться богам но не отрицает их.

Дом Губернатора и аппарат управления

Губернатор и аппарат управления колонией, с семьями.

Порт

Колониальный порт
Шумное и людное место в котором портовый управляющий с помощниками пытаются добиться подобия порядка...

Корабли и суда
Команда корабля "Дух мщения"

Военное судно, отстроенное вместо почившего торгового корабля "Понсе де Леон".

Команда корабля "Эль Темероссо-II"

Построенное заново, самое удачливое судно el Temerosso.

  • Дон Диего де Туррисано Валиандр

    В прошлом капитан самого удачливого судна el Temerosso. Известен как смелый тореодор (победивший на арене быка), отчаянный дуэлянт и ярый католик. Корабля под его предводительством мотало по Новому Свету во славу Испанской короны немало. Однажды у берегов Англии корабль атаковал превосходивший по численности флот французов и тот доблестно пошёл ко дну. Море вернуло к берегам Картахены живыми только Капитана и Старшего помощника, остальные погибли. Корабль построен заново.

  • Фаусто Паскуаль Косман

    Начинал квартирмейстером на el Temerosso. Служил в тайной полиции. Получил титул рыцаря ордена святого гроба Иерусалимского. Выжил вместе с капитаном, после уничтожения Эль Темеросо в бою. Стал старпомом нового корабля . Перед атакой на Картахену, уплыл вместе с начальником тайной полиции в старый свет.

  • Лоренсо Игнасио де Ривас

    Ранен в битве на Картахене. Уплыл в Старый Свет, но вернулся.

  • Дон Луи де Мегаладон Amilo

    Бывший военный губернатор Картахены

Собор Св. Карлоса и великомучеников Картахенских

Собор, возведённый на месте сгоревшего во время нашествия нечисти предыдущего храма.

Госпиталь им. Св. Терезы Авильской
Торговые ряды и развлекательные учреждения
Кабак "Ponse de leon"

Корабль "Понсе де Леон" пал в неравной битве, но дух его жив и из обломков кормы и прочего был построен кабак.

Жители колонии

Image
Прочие жители колонии, преимущественно мирные

  • Антонио Паломино

    Известный художник, был выписан из Мадрида, но когда приехал, те, кто платил за его переезд, уже погибли.

  • Сезар Перес де Гусман Rjaw4ina

    Испанский дворянин. Прибыл в Новый свет несколько лет назад. Имеет поместье и вместе с супругой Меланией поддерживает всяческие дружественные отношения с командой корабля "Дух мщения". Вложили серьезную сумму денег на улучшение фортификаций в Картахене и оба были серьезно ранены при обороне города.

  • Мелания Перес де Гусман Siankyvil

    Дворянка, супруга Сезара Перес де Гусмана 4го сына Герцога Медина-Сидония Из Андалузкого Дворянства.

  • Анна Альварес де Толедо

    Анна Альварес де Толедо, младшая дочь Фернандо Альварес де Толедо ,В 12 лет родители отдали на обучение в аббатство Монтекассиано. Там я прониклась жизнью в служении Богу и в 15 лет, с одобрения родителей, приняла постриг и осталась в аббатстве. Это дало возможность заниматься получением новых знаний, в том числе и ведению ножевого боя. В последствии стала активно заниматься миссионерской деятельностью. Благодаря этому и благородному происхождению стала субприорессой и была направлена во внутренние службы легатуры. После мученической смерти Легата ушла в светскую жизни мстить за легата и герцога

  • Инес Руис Кастильо, графиня де Горофа. Асмела

    Вдова дона Сезара де Базан, графа де Горофа. Прибыла для принятия плантаций, пожалованных королём за подвиги её мужа, погибшего на службе короля и святой церкви.

Клан МакДональдов-эмигрантов

Члены клана МакДональд из Гленко, бежавшие в Новый Свет от резни в одноименной деревне в 1692 году

  • Финли МакДональд Арандил

    Наемник, бретер, солдат, хирург.
    "Официальной" работой Финли является служба в госпитале им. Св. Терезы Авильской, где он занимается больными, хотя в это неспокойное время самыми частыми спутниками "больных" являются не грипп и коклюш, а огнестрельные ранения и раны от холодного оружия.

  • Лукас МакДоналд Лукас

    Крупный, богато снаряженный клансмен с волосами до плеч и эспаньолкой по последней моде метрополии. Не расстается с фамильным палашом. Пустит пулю в живот любому, кто усомнится в титуле лэрда, или нанесет урон чести клана.

  • Зиг-заг Зиг-заг (описание см. выше)